» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Профессиональный сертификат бухгалтера

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Круглая
Добавлено: #1  Вт Дек 02, 2008 11:21:11
Заголовок сообщения: Профессиональный сертификат бухгалтера

Для выдачи сертификата профбухгалтера гособразца при МФ РК организуется учреждение. Можно поподробнее узнать про экзамены и условия его получения.


Автор: Нонна
Добавлено: #2  Вт Дек 02, 2008 11:40:36
Заголовок сообщения:

А что САП прокатили по всем статьям? им теперь аккредитацию не дадут и все наши экзамены и сертификаты пшык???? :evil:


Автор: Елена Скок
Добавлено: #3  Вт Дек 02, 2008 11:42:16
Заголовок сообщения:

в смысле прокатили по всем статьям? кому не дадут аккредетацию?


Автор: подсказка
Добавлено: #4  Вт Дек 02, 2008 12:08:38
Заголовок сообщения:

Круглая говорит:
Для выдачи сертификата профбухгалтера гособразца при МФ РК организуется учреждение. Можно поподробнее узнать про экзамены и условия его получения.

Тел. в г. Астана 79-17-11 , 79-17-12, 79-17-13.



Автор: Нонна
Добавлено: #5  Вт Дек 02, 2008 12:16:45
Заголовок сообщения:

Елена Скок
Объясняю ,здесь есть тема по аккредитации...на много много листиков прочтите ее.
компании которые выдают сертификат типо САП,СИПА не аккредитованы до настоящего времени,соответственно они не имеют юр.силы и даже больше они имеют ограничение в сроке действия. Все это противоречит закону о бух.учете. Следовательно бухгалтера получившие сертификаты САП,СИПА просто вступили в эти организации и будут поддерживать штаны этим организациям до скончания себя платя им членские взносы,но это не есть сертификат проф.бухгалтера. На эту тему было много споров и даже писали письма в МИНФИН ,а теперь минфин придумал что-то новое.Он решил при себе организовать проф.учреждение и выдавать сертификаты бессрочные гос.образца.
Делаю вывод, все наши денюжки ,нервы и прочее вылетели в трубу, потому как считаю что если ты пошел учиться то тебе должны дать диплом,сертификат который будет катироваться и признаваться не только работодателями, но и государством.,также как и дипломы выдаваемые институтами,унирерами. =@



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #6  Ср Дек 03, 2008 13:51:54
Заголовок сообщения:

Старые песни о главном. На последней сессии САР и CIPA экзамены сдавала уйма народа, хотя о это не сертификат гос.образца. Претенденты это знают, но все равно выкладывают деньги.Причина, видимо, в другом. Есть высокий статус у этих сертификатов в профессиональной среде. Одно это оправдывает затраты.


Автор: Solnze
Добавлено: #7  Ср Дек 03, 2008 15:16:08
Заголовок сообщения:

Нужно сдать экзамены по 3 предметам:
1 - Гражданское право
2 - Налоги налогообложение
3 - Бух учет в соот с МСФО

Стоимость обучения по 1 дисциплине 124 000 тенге :evil:



Автор: *САМ*
Добавлено: #8  Ср Дек 03, 2008 15:21:33
Заголовок сообщения:

Solnze говорит:
Нужно сдать экзамены по 3 предметам:
1 - Гражданское право
2 - Налоги налогообложение
3 - Бух учет в соот с МСФО

Стоимость обучения по 1 дисциплине 124 000 тенге :evil:


А в Алматы координаты есть?
Что-о на сайте Минфина ничего не нашла.



Автор: Безкризисный человек
Добавлено: #9  Пт Дек 26, 2008 16:34:39
Заголовок сообщения:

Вот прочёл объявление в свежей газете "Из рук в руки".


Автор: Безкризисный человек
Добавлено: #10  Пт Дек 26, 2008 16:45:43
Заголовок сообщения:

Эх, сдается мне, не так это всё должно было бы происходить...

Должно быть как в Автошколах. Частники учат, а гос.организация экзамены принимает и сертификаты выдают.
Тогда будет конкуренция в части самого обучения - то, что составляет львинную долю затрат - рынок будет регулировать цену.
А сама экзаменовка и изготовление-выдача сертификата должно было бы оплачиваться в гос.буджет в виде госпошлины.

А у нас как всегда... От всеобщего разгула частников перешли в другую крайность - к монополии государства.
:%):



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Пт Дек 26, 2008 18:46:46
Заголовок сообщения:

Я уже года два жду, когда, наконец, станет ясно кто у кого аккредитировался и кому за сертификат деньги нести. :) Ясности со временем не прибавляется...


Автор: Anka
Добавлено: #12  Пт Дек 26, 2008 20:36:09
Заголовок сообщения:

Такое ощущение, что сертификаты CAP раздавали как горячие пирожки, теперь никому не нужные. Чтобы его получить попотеть надо было. Без достаточного уровня знаний его не давали. И нормальные люди это сознают.
Мне абсолютно фиолетово, что палата бухгалтеров не аккредитована. Я в этом году и членские взносы не платила - показалось, что мне это членство ничего не дает.
Но бумагу мою я честно получила, экзамены, все три, сдала с первого раза, и мне это душу греет. Те, кто не пробовал сдавать - пусть попробуют, потом говорить будем, насколько это было просто и несерьезно.
Мышиная возня наверху меня не касается.



Автор: Безкризисный человек
Добавлено: #13  Сб Дек 27, 2008 10:32:19
Заголовок сообщения:

Сбылась мечта идиота!
Звонил в этот Центр (сокращ.ЦПППКСОФС), спросил насчет сроков и оплаты.

Учиться нада 3 месяца. Три предмета. Каждая стоит 125 тыс.тенге.
Т.е. полный курс - 125тыс.х3 = 375 тыс.тенге.

Кто первый?



Автор: Алекс
Добавлено: #14  Сб Дек 27, 2008 14:56:41
Заголовок сообщения:

Anka говорит:
Такое ощущение, что сертификаты CAP раздавали как горячие пирожки, теперь никому не нужные. Чтобы его получить попотеть надо было. Без достаточного уровня знаний его не давали. И нормальные люди это сознают.
Мне абсолютно фиолетово, что палата бухгалтеров не аккредитована. Я в этом году и членские взносы не платила - показалось, что мне это членство ничего не дает.
Но бумагу мою я честно получила, экзамены, все три, сдала с первого раза, и мне это душу греет. Те, кто не пробовал сдавать - пусть попробуют, потом говорить будем, насколько это было просто и несерьезно.
Мышиная возня наверху меня не касается.

Мало того, сколько я в эту палату пробовала обращаться по поводу проф. вопросов - ни ответа - ни привета. Зато членские плати! Я тоже не платила - из вредности.
Вообще-то экзамены были не сложнее институтских, я без подготовки все три сдала. Так что мне экономненько получилось - 12 тыс. только за сдачу экзаменов - и сертификат в кармане. Обидно будет, если его, конечно, признавать не будут.



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #15  Пн Дек 29, 2008 09:15:58
Заголовок сообщения:

Для того чтобы выпускать специалистов международного образца наше учебное аккредитованное заведение должны признать на международном уровне, в вероятности чего я сильно сомневаюсь... А CIPA уже признанная на международном уровне организация. Так что мне лично посрать и на МинфИн и на других местных "помпадуров" которые в очередной раз безуспешно изобретают велосипед!!! Время всех рассудит и расставит все по своим местам.


Автор: Transport1
Добавлено: #16  Чт Янв 08, 2009 14:27:59
Заголовок сообщения:

Всем привет! Хочу спросить, правда ли, что начали штрафовать фирмы, не имеющие бухгалтера с сертификатом?


Автор: Volgina A
Добавлено: #17  Чт Янв 08, 2009 14:59:39
Заголовок сообщения:

вроде штрафовать должны с 2012 года :(
а скажите уважаемые,вот у меня маленькая фирма(общеустановл) у нас глав бух не предусмотрен,я обычный бух(но все сама делаю) я обязана иметь сертификат,или его должны иметь только главные бухгалтера!!!!!!!!1 :oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ