» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

регисты бух. учёта

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alya
Добавлено: #1  Ср Мар 25, 2009 22:59:24
Заголовок сообщения: регисты бух. учёта

Добрый день. У меня ИП упращёнка, всю бухгалтерию виду в 1с-ке в конце каждого квартала формирую из 1 с-ке оборотки по каждому счёту, но согласно НСФО1 существуют утвержденные ведомости (В-1, В-6 и т.д.) Подскажите пожалуйста можно ли отступить от утвержденных ведомостей НСФО1,а просто распечатать из 1с-ке, а то получается двойная работа.В принципе то бух. учёт ведётся


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Ср Мар 25, 2009 23:16:00
Заголовок сообщения:

Цитата:
В принципе то бух. учёт ведётся

а от бух.учета никто не освобожден согласно Закона РК "О бух.учете и фин.отчетности"))
на мой взгляд, данные ведомости предназначены для тех, кто не ведет на должном уровне бух.учет, то бишь ведет, но упрощенный.
ежели вы ведете как положено и отражаете все хоз.операции в 1С, то можно и формировать оборотки, анализ счета и прочие возможности автоматизированного учета, + создавая налоговые регистры для своего учета, в соответствии с особенностями вашей деятельности.
крч.. я бы не заполняла эти ведомости :)
подождем еще мнения других форумчан ;)



Автор: Alya
Добавлено: #3  Ср Мар 25, 2009 23:24:09
Заголовок сообщения:

Я сижу и ломаю голову переделывать мне весь 2008год или оставить так с распечатками из 1 с-ке :%): , а ИП не одно.Раньше как то не задумывалась об этом, а когда увидела статью за неведение бух. учёта и штрафы ,задумалась.


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Ср Мар 25, 2009 23:25:05
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
а от бух.учета никто не освобожден согласно Закона РК "О бух.учете и фин.отчетности"))
на мой взгляд, данные ведомости предназначены для тех, кто не ведет на должном уровне бух.учет, то бишь ведет, но упрощенный.
ежели вы ведете как положено и отражаете все хоз.операции в 1С, то можно и формировать оборотки, анализ счета и прочие возможности автоматизированного учета, + создавая налоговые регистры для своего учета, в соответствии с особенностями вашей деятельности.

Присоеденяюсь, тут выбор -или упрощеный учет или полный. Вы выбрали полный, это Ваше право.



Автор: Solitary
Добавлено: #5  Ср Мар 25, 2009 23:25:17
Заголовок сообщения:

а как у вас велся бух.учет в 2008?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

т.е. в связи с чем вы пришли к выводу:
Цитата:
сижу и ломаю голову переделывать мне весь 2008год

Цитата:
Раньше как то не задумывалась об этом, а когда увидела статью за неведение бух. учёта и штрафы ,задумалась.



Автор: Natash@
Добавлено: #6  Чт Мар 26, 2009 00:12:10
Заголовок сообщения:

А как насчёт того, чтобы переформатировать в Exsel, проверяла- получается достаточно быстро!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ