Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    1С8: Выпуск готовой продукции (2010г.)
    Производственный учет (выпуск готовой продукции, списание материалов и др.)
    Какими документами в 1С 8 проводить производство и выпуск готовой продукции
    Как правильно учитывать брак готовой ...
    Брак готовой продукции
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Выпуск готовой продукции     
    Aelita
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Фев 11, 2008 21:40:11 Сообщить модератору   

    База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=75541#75541

    Подскажите пожалуйсто как мне сделать выпуск готовой продукции в программе 1с:7.7. поэтапно. Ни разу этого не делала. Перемещение и списание материалов я уже сделала а выпуск у меня не получается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Фев 11, 2008 22:25:28 Сообщить модератору   

    Тема перемещена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Фев 11, 2008 22:27:42   

    Aelita
    Подробней. Что не получается

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Фев 12, 2008 10:57:03 Сообщить модератору   

    Aelita говорит:
    Подскажите пожалуйсто как мне сделать выпуск готовой продукции в программе 1с:7.7. поэтапно. Ни разу этого не делала. Перемещение и списание материалов я уже сделала а выпуск у меня не получается.


    Обратите внимание, как списаны материалы: счет д.б. производственных материальных затрат.
    Обратите внимание на зар.плату производственных рабочих.
    Обратите внимание на накладные расходы.

    Все эти счета должны закрываться на одном производственном счете, путем формирования регламентного документа:закрытие периода. Крыжики ставим:
    <Закрыть счета подраздела
    <Закрыть накладные расходы
    <Отнести затраты производства на счет...
    Затем идем шагами: справочник>производство и реализация>состав продукции. Выставляем плановое производство:количество и себестоимость.
    Затем формируем "Выпуск готовой продукции". Проверяем счет списания затрат..Жмем кнопку " заполнить". Все, что вы запланировали "вывалится" в табличной части...Жмем кнопку"расчитать". Проводим.
    Если, проводки сформированы верно, то все производственные затраты: Труд, материалы и накладные расходы, фактически понесенные, распределятся на количество запланированной продукции.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Фев 14, 2008 09:10:24 Сообщить модератору   

    Огромное Вам спасибо за ответ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пн Фев 18, 2008 20:50:36 Сообщить модератору   

    Все равно у меня не получается сделать выпуск готовой продукции!!! Как делать годовой не знаю! Ситуация такая - предыдущий бухгалтер не делал ни одного выпуска за год. Я работаю с сентября. Пытаюсь делать выпуск - не получается! Закрытие периода сделала, перемещение и списание материалов тоже., нажимаю "расчитать" вбивается сумма, нажимаю кнопку "заполнить" у меня заполняется все наименования кот.есть в справочнике продукции!!! А в новой программе вообще ничего не заполняется. Пожалуйсто помогите!!! Выпуск делаю впервые, поэтому ничего толком не знаю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Фев 19, 2008 16:40:29 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Все равно у меня не получается сделать выпуск готовой продукции!!! Как делать годовой не знаю! Ситуация такая - предыдущий бухгалтер не делал ни одного выпуска за год. Я работаю с сентября. Пытаюсь делать выпуск - не получается! Закрытие периода сделала, перемещение и списание материалов тоже., нажимаю "расчитать" вбивается сумма, нажимаю кнопку "заполнить" у меня заполняется все наименования кот.есть в справочнике продукции!!! А в новой программе вообще ничего не заполняется. Пожалуйсто помогите!!! Выпуск делаю впервые, поэтому ничего толком не знаю...


    Давайте так. Вы регистрируетесь. Потом, расскажете, в какой программе работаете. Если вы думаете, что я телепатировала, какая программа была старая, а какая стала новая-то вы меня переоцениваете. Вообщем, продолжу диалог не с гостем, а с участником)) Мне так легче.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вт Апр 08, 2008 13:54:20 Сообщить модератору   

    Добрый день!
    Возник следующий вопрос и проблема:
    При учете затрат не только на основное производство, но и на вспомогательное (котельная), при закрытии периода вроде проходит всё нормально, но в выпуск готовой продукции сумма на распределение не попадает. Что делать ?
    Или если это вспомогательное производство, то должен быть выпуск услуги или продукта??? Документ услуги подразделения тоже непонятно как работает...
    и еще, если требуется распределить затраты на основное производство и на ауп (7210) как поступить?

    Релиз 257

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Июн 27, 2008 16:18:12 Сообщить модератору   

    у меняв программе 1С-типовая КЗ при проведении документа "Выпуск готовой продукции" продукция попадает на счет 1330-товары это не совсем правильно , как сделать чтобы гот. прод. попадала на счет 1320 -готовая продукция

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Июн 27, 2008 16:23:26 Сообщить модератору   

    у нас введены счета учеты номенклатуры к группе в которой находится вся ГП. может если ввести то поможет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Июн 27, 2008 16:57:40 Сообщить модератору   

    Natalya-krg говорит:
    у нас введены счета учеты номенклатуры к группе в которой находится вся ГП. может если ввести то поможет?


    Не пугайте его. "счета учеты номенклатуры " - это в восьмёрке.
    А у него 7.7
    Надо в номенклатуре проставить Вид номенклатуры = "Продукция".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Июн 27, 2008 17:03:38 Сообщить модератору   

    спасибо заработало

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Вт Авг 19, 2008 12:15:26 Сообщить модератору   

    Форумчане, мне помощь нужна! Впервые сталкиваюсь с выпуском готовой продукции, не знаю как в 1С 7.7 это провести. У нас есть сырье из которого изготавливаются изделия. Сырье оприходовано в тоннах, готовая продукция выходит в квадратных метрах. Как в 1С перевести сырье в производство и как потом приходовать готовое изделие? Помогите пожалуйста, никак не могу сообразить Crying or Very sad ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Denbig
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Авг 19, 2008 15:13:33 Сообщить модератору   

    Нерезидент Баланса

    http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=75536&tape#75536
    есть этапы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТатНик
    Коллега
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Авг 19, 2008 15:26:24   

    К сожалению (не моему) в 1С 7.7 не работаю уже месяцев 8, но насколько позволяет память - помогу.Сырье, из которого вы производите выпуск продукции, вы списываете на счет 8110(субсчет) или 8130(субсчет), в зависимости от того основное это производство или вспомагательное. Затем через документ выпуск готовой продукции приходуете номенклатуру (забиваете в сравочнике с нужной вам ед.измерения), указываете количество выпущенной продукции. Не забудьте указать (выбрать) счет и указать сумму на списание затрат со счетов производственного учета (тот, на который произвели списание сырья). В документе есть колонки плановой и фактической себестоимости, я заполняла плановую себестоимость как частное суммы затрат и к-ва произведенной продукции. Надеюсь понятно. Жаль перед глазами программы нет, возможно по-лучше получилось бы объяснить Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Авг 19, 2008 15:45:40 Сообщить модератору   

    А я в качестве плановой себестоимости забиваю цену, т.к. она нужна только для того, чтобы пропорционально списывать др.затраты: зарплату, коммун.услуги и т.д. (1с это делает автоматически).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Чт Мар 26, 2009 15:47:12   

    База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=167445#167445

    Первый раз столкнулась с проблемой делаю выпуск готовой продукции вроде все правильно, а документ не проводится пишет " Конечное сальдо накопленных затрат меньше указанной общей себестоимости выпускаемой продукции" - что это значит? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алла Б
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Мар 26, 2009 15:56:03 Сообщить модератору   

    Можете описать последовательность Ваших действий?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Мар 26, 2009 16:00:31 Сообщить модератору   

    SeminaNV говорит:
    Первый раз столкнулась с проблемой делаю выпуск готовой продукции вроде все правильно, а документ не проводится пишет " Конечное сальдо накопленных затрат меньше указанной общей себестоимости выпускаемой продукции" - что это значит? Embarassed


    Это значит, что сумма, которую вы указали (в левой части шапки документа), не соответствует затратам, накопленным на выбранном вами счете (в правой части шапки документа).
    Чтобы расчитать правильную сумму, нажмите кнопку "Рассчитать"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Чт Мар 26, 2009 16:03:09   

    Делаю не получается Crying or Very sad
    Оказывается не заполнен справочник состав продукции, пытаюсь заполнить, а он пишет не задан элемент владелец! Что это значит? Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алла Б
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Мар 26, 2009 16:17:47 Сообщить модератору   

    1. Виды деятельности- забиваете производство.... Затем в реализации- виды продукции, которую Вы выпускаете, а в каждом виде продукции забиваете примерную себестоимость. Обязательно галочку - производственный вид деятельности..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Мар 26, 2009 16:29:01   

    :kill: Разобралась с этим.
    1. Закрываю затраты через закрытие периода
    2. Автоматически заполняю виды продукции
    3. Жму кнопку рассчитать и провести все равно пишет Конечное сальдо накопленных затрат меньше указанной общей себестоимости выпускаемой продукции, сумма верно написана Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алла Б
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Мар 26, 2009 16:41:15 Сообщить модератору   

    Знаете, есть одно верное средство- на операции выпуск готовой продукции снять галочку "провести" и изменить время проведения документа- на конец дня Smile У меня было так, я все перепроводила заново

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Мар 26, 2009 16:44:06   

    Алла Б говорит:
    Знаете, есть одно верное средство- на операции выпуск готовой продукции снять галочку "провести" и изменить время проведения документа- на конец дня Smile У меня было так, я все перепроводила заново


    Пробовала не выходит Sad

    Добавлено спустя 58 секунд:

    Не могу понять, что не так Surprised

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

    Документ не делает операцию рассчитать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алла Б
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Мар 26, 2009 16:53:52 Сообщить модератору   

    Вы знаете, я тут умничаю, что да как, хотя, когда у меня были первые выпуски готовой продукции и я тоже писала на баланс- помогло только одно средство- приглашение программиста, которая и сделала мне кое-какие нововедения, которых нехватало в типовой конфигурации и благодаря которым все заработало.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Мар 26, 2009 16:59:33   

    Столько времени потеряла зря пока тыркала эту 1с 7.7 :evil: похоже придется приглашать программиста, я все :kill:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Мар 26, 2009 23:10:46 Сообщить модератору   

    SeminaNV, подождите, не отчаивайтесь. У меня все нормально работает. Я вам сейчас напишу последовательность действий, а вы проверьте, так вы делаете или не так.
    1. Устанавливаете рабочую дату - конец месяца (сервис, параметры)
    2. У вас должно быть проведено списание материалов на производство ( я не знаю как вы их делаете, по мере производства или в конце месяца). В документе "Списание материалов" укажите счет затрат 7010, правильно укажите подразделение и вид деятельности.
    3. Создаете документ "Закрытие периода" (в регламентных), в нем галочками отмечаете только 1, 2, 3 позиции.
    4. Дальше идете: Справочники, Производство и реализация, Виды деятельности, выбираете тот вид деятельности, который указали в документе "Списание материалов" и нажимаете внизу кнопочку "Состав продукции".
    5. Здесь вводите номенклатуру продукции, которую произвели за месяц. если у вас там уже есть список, то в этом списке задаете количество каждого названия произведенной продукции. Если чего-то в этом месяце не производили, задаете количество этой продукции ноль.
    После этого закрываете состав продукции и виды деятельности.
    6. Создаете документ "Выпуск готовой продукции" (Производство и выпуск продукции, готовая продукция). Нажимаете кнопку "рассчитать".
    Если все сделали правильно, появится сумма себестоимости.
    Далее "заполнить". В таблице появится список готовой продукции (должно быть столько строк, сколько вы заполнили в справочнике "состав продукции"), но в ней пока остаются пустыми столбцы "Факт.себестоимость" и "Сумма".
    После нажатия кнопки "Провести" заполняются эти столбцы. Внизу жирным общая сумма должна совпадать с суммой в окошке возле кнопки "рассчитать".
    7. Теперь из всей произведенной продукции вам надо списать ту, которая продана за месяц. Создаете документ "Списание товаров" (Учет товаров, реализации). Ставите в нем галочку "Списание ранее реализованных товаров" и нажимаете кнопку "Заполнить".
    8. Создаете документ "Закрытие периода", в нем галочками теперь отмечаете позиции с 4-й и до конца.
    9. Для контроля создайте оборотно-сальдовую ведомость и проверьте, чтобы по счетам 6***, 7***, 8*** было нулевое сальдо на конец периода.

    Уф, кажется, все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Мар 27, 2009 10:02:02 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    2. У вас должно быть проведено списание материалов на производство ( я не знаю как вы их делаете, по мере производства или в конце месяца). В документе "Списание материалов" укажите счет затрат 7010, правильно укажите подразделение и вид деятельности.

    Курите? Ну-ну...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Мар 27, 2009 10:16:17 Сообщить модератору   

    Cleaner, спасибо большое, что заметили ошибку, вот насоветовала. Конечно счет списания материалов на основное производство должен быть 8112, а не 7010.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пт Мар 27, 2009 11:11:10   

    Разобралась, даже внимание на ошибку не обратила. Проблема моя была в том, что надо правильно заполнять подразделение и вид деятельности Embarassed Спасибо!

    Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

    Но проблема теперь в том, что списание товаров ну ни как не заполнятеся Embarassed

    Подскажите, а можно ли списание ранее реализованных товаров заполнять в конце месяца?
    Списание ранее реализованных товаров, я вообще не делата Shocked . Списание надо делать на все товары или только на продукцию собственного производства?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Мар 27, 2009 11:38:35 Сообщить модератору   

    SeminaNV говорит:
    Подскажите, а можно ли списание ранее реализованных товаров заполнять в конце месяца?

    Я так и делаю, потому что оприходование готовой продукции делается документом "Выпуск готовой продукции" в конце месяца, а как же вы ее спишете раньше, если ее у вас пока нет?
    SeminaNV говорит:
    Списание ранее реализованных товаров, я вообще не делата.

    А куда ж вы их девали, они тогда у вас должны накапливаться.
    SeminaNV говорит:
    Списание надо делать на все товары или только на продукцию собственного производства?

    Да конечно, на все. Вы же оформляете реализацию и товаров, и готовой продукции документом "Реализация товаров".
    Только товары у вас уже есть на складе, поэтому они списываются сразу этим документом.
    А готовой продукции пока нет (вы ее оприходуете в конце месяца), поэтому в документе "Реализация товаров" ставите галочку "не формировать проводки по списанию ТМЦ". В этом отличие товаров и готовой продукции, которую вы спишете в конце месяца как раз доком "Списание товаров".

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Путаница наверное из-за того, что тут под товарами понимаются и покупные товары, и готовая продукция.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

    SeminaNV говорит:
    Но проблема теперь в том, что списание товаров ну ни как не заполнятеся

    Проверьте во всех документах "Реализация товара" (по реализации готовой продукции), "Выпуск готовой продукции", "Списание товаров" - указан ли везде один и тот же склад (у меня он, например, так и называется - "готовая продукция").

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Мар 27, 2009 11:56:29   

    Вот моя беда!
    Дело в том, что готовую продукцию я приходую по мере производства, хоть каждый день (специфика такая у нас) и реализацию делаю сразу с проводками, поэтому списание ранее реализованных товаров мне делать не нужно, все списание идет через документ накладная на реализацию. Мне в конце месяца нужно только допровести закрытие периода. Smile
    Я ничего не упустила?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пт Мар 27, 2009 12:01:38 Сообщить модератору   

    Ну если концы с концами сошлись, тогда все нормально Smile

    Добавлено спустя 36 секунд:

    И программистов вызывать не пришлось Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пт Мар 27, 2009 12:25:17   

    SeminaNV
    Так у вас получился "выпуск готовой продукции" ? У меня такая же ситуация
    SeminaNV говорит:
    пишет " Конечное сальдо накопленных затрат меньше указанной общей себестоимости выпускаемой продукции" -

    Ничего не помогает и пришлось составить смету расходов на одно изделие и в конце месяца списываю документом "Списание материалов", в общем не формирую готовую продукцию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пт Мар 27, 2009 13:46:46   

    У меня все получилась Yahoo! почти сутки ушло :lol: . А у Вас какая проблема, таже самая?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

    Сделайте все поэтапно как Kenga писала, главное проверьте все справочники, что бы подразделение и вид деятельности совподали. Почему у вас не проводится, что пишет в окошечке, на что ругается? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Мар 27, 2009 14:07:07   

    Пишет "Конечное сальдо накопленных затрат меньше указанной общей себестоимости выпускаемой продукции"
    Я, как взяла предприятие, месяца 3 назад, копалась-копалась, ничего не вышло и стала просто по смете списывать материал. Вот закончу отчеты и опять возьмусь, может и получится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сударыня
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пт Мар 27, 2009 14:15:22 Сказали Спасибо❤   

    Да,да у меня такая же беда была! Попробуйте поэтапно вот моя трактовка:

    1. Создаем документ списание материалов на производство, где указываем счет 8112, указываем субконто 1-2, которое соответствует данному виду деятельности- н-р производство денег.
    2. Соответствующими документами относим на затраты пр-ва все остальное (з/п, отчисления)
    3. После того как все затраты списаны создаем документ закрытие периода и указываем галочками только позиции 1,2,3
    4. В справочниках, производство, реализация-виды деятельности выбираете тот вид деятельности, который указали в документе "Списание материалов" и нажимаете внизу кнопочку Состав продукции, заносим туда всю произведенную продукцию, пишем количество и плановую себестоимость (можно условно). Обязательно укажите в видах деятельности –«производственный вид» (надо поставить галочку) после закрываем справочник
    5. Создаем документ «Выпуск готовой продукции» где нажимаем кнопочку рассчитать, после чего у вас появиться сумма себестоимости, далее нажимаем заполнить, тут то из заполненного справочника и появиться состав продукции, далее жмем провести.
    6. Ваш выпуск готов!

    Очень Важно если вы считаете в конце месяца выпуск готовой продукции, то в течении месяца делая накладную на реализацию ставите галочку не формировать проводки по списанию товаров. В этом случае у Вас появиться еще один этап
    7. Списываем готовую продукцию реализованную за месяц. Реализация товаров- Списание товаров где ставим галочку «Списание ранее реализованных товаров» и нажимаем «Заполнить»- «Провести».
    8. И в конце когда все манипуляции проделаны делаем полное закрытие периода по остальным позициям.

    Kenga пыталась мне все это объснить-получилась! Rolling Eyes
    Главное проверяйте правильность заполнения субконто, иначе ничего не выйдет. Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulzhamal
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Сб Апр 18, 2009 12:57:09 Сообщить модератору   

    Здравствуйте я сделала выпуск гот прод. у меня почему-то фактическая себестоимость намного больше чем плановой себестоимости? Например: кефир- плановая 79 а факт. 320. тут что-то неправильно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Сб Апр 18, 2009 14:21:12 Сообщить модератору   

    Ничего удивительного, если в этом месяце повышались какие-то затраты, например, стоимость сырья, зарплата производственных рабочих и т.д. - в общем все производственные затраты, и если при этом еще уменьшилось количество произведенной продукции, то так и может получиться.
    Вы сравните по сравнению с прошлым периодом общую сумму производственных затрат и общее количество продукции и проанализируйте, из-за чего расхождение, если есть. Если сильно цифры не изменились, тогда надо искать ошибку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luna
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Чт Май 07, 2009 12:20:46 Сообщить модератору   

    Здравствуйте участники форума! Обращаюсь к Вам за помощью. Помогите, пожалуйста!!!У меня такая проблема в бухучете по производству.Дело в том, что с 01 апреля 2009г наша фирма открыла производство эл.щитов. А я никогда не работала на производстве, и незнаю, как правильно изначально отразить все движения в 1С. Для начала,я оприходовала на баланс ОС (станки и прочие...по производству готовой продукции), сделала поступление материалов (металл, краска и многое другое) .И всё... А дальше я в тупике, что-куда на какие счета.... Confused Я совсем запарилась Shocked Возможно вы подумаете, что за бухгалтер,который незнает с какими счетами в прозводстве работать? Но я действительно незнаю, и по этому я обращаюсь к Вам за помощью. Я была бы не прочь встретиться с бухгалтером, прекрасно разбирающимся в производстве, чтобы мне подробно объяснили,даже показали по 1С, как и куда мне все точно и правильно разнести по счетам.Буду всем очень благодарна, кто окликнится на мой зов о помощи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Чт Май 07, 2009 12:30:32 Сказали Спасибо❤   

    1.Счёта по производству начинаются 8
    2.В 1с стандартной версии можно производство путем списания материалов и ведения аналитики по видам деятельности(объект)
    проводки
    8112-1310 списаны мат
    8111-3350 з/п
    8010-8112
    8010-8111
    1330-8010 оприх. гп
    7010-1330 спис.с/с при реал
    1210-6010

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luna
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Чт Май 07, 2009 12:56:15 Сообщить модератору   

    natali75 говорит:
    1.Счёта по производству начинаются 8
    2.В 1с стандартной версии можно производство путем списания материалов и ведения аналитики по видам деятельности(объект)
    проводки
    8112-1310 списаны мат
    8111-3350 з/п
    8010-8112
    8010-8111
    1330-8010 оприх. гп
    7010-1330 спис.с/с при реал
    1210-6010

    Уважаемая natali75, можно Вас попросить, дать более подробную информацию по моему вопросу.Т.е,поэтапно, в каких документах с самого начала мне отражать эти проводки в производстве.Я вообще ничего незнаю про производство, и мне в этом плане очень сложно и трудно разобраться: что, куда и почему? Пожалуйста... Embarassed Помогите начинающему буху. Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Чт Май 07, 2009 13:39:53   

    1. Например вы создаете щит.
    Реализуете щит покупателю например через журнал –реализации -выполненные работы
    проводка 1210-6010 счета к пол.
    если с НДС 1210-3130 ндс к оплате

    У вас будет документ акт вып. работ. А так же при заказе наверное ваш технолог создает калькуляцию на ваш заказ. Это документ в котором оговаривается количество затраченного материала. Вот согласно этого документа вы и списываете материалы журналы-материалы-списания материалов.
    проводка

    8112-1310 спис. тмз

    Этот щит кто-то создавал. Начисляете работнику з/п и ставите в ведомости счёт 8111
    проводка

    8111-3350 нач. з/п

    списание на ос. произв и на себ. реал. продукции
    8010-8112
    8010-8111
    7010-8010
    итоговые проводки по сч 5610
    7010-6010

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

    Но вполне возможно у вас спец. настройка на производство. Там уже по другому. Тогда я думаю Создаёте выпуск гп, закрытие по выпуску и у вас приходуется гп который вы после и реализуете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luna
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Чт Май 07, 2009 14:14:28 Сообщить модератору   

    natali75 говорит:
    Этот щит кто-то создавал. Начисляете работнику з/п и ставите в ведомости счёт 8111
    проводка

    8111-3350 нач. з/п

    Натали, а з/пл точно на 8111 сч? Я начисляю з/п на сч 8113.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Чт Май 07, 2009 14:16:54 Сказали Спасибо❤   

    Да на память оказывается не точно запомнила

    Добавлено спустя 20 секунд:

    8113

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luna
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Май 07, 2009 14:39:39 Сообщить модератору   

    natali75 , а где Вы живете? Если Вы в Астане, то мне бы ОЧЕНЬ хотелось с Вами встретиться.Хочу, чтобы Вы мне показали наглядный пример уже в самой 1С-ке. Может научите меня многому чему по ведению производства? Embarassed
    Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Чт Май 07, 2009 15:57:07   

    Я в Алматы. Только электронно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luna
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Чт Май 07, 2009 17:50:14 Сообщить модератору   

    natali75 говорит:
    Я в Алматы. Только электронно

    Если можно, дайте мне пжт Ваш эл.адрес. Мой адрес: Valentina_luna@mail.ru.Я бы и позвонила Вам, если же конечно не возражаете...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Банер
    Резидент Баланса
    Спасибки: +136 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Вс Июн 14, 2009 18:41:06   

    не понятно как в семерке и для чего применять документы "завершение работ" и "услуги подразделения"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Вс Июн 14, 2009 22:28:26 Сообщить модератору   

    Банер говорит:
    для чего применять документы "завершение работ" и "услуги подразделения"

    Цитата:
    Документ "Завершение работ" формирует операцию по закрытию
    производственных затрат по выполненным работам (этапу работ)
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Документ можно сформировать:
    меню "Документы / Производство, выпуск продукции", пункт "Завершение работ",
    или
    меню "Журналы ", пункт " Производство, выпуск продукции", команда "Новый"
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Документ формирует проводки на закрытие сумм производственных затрат
    с выбранного счета списания производственных затрат на счет себестоимости
    закрытия затрат.
    Для формирования операции по списанию сумм затрат по выполненным
    работам, необходимо, чтобы сумма затрат была предварительно собрана
    на выбранном счете производственных затрат по указанному в документе
    виду деятельности и подразделению (в случае необходимости
    предварительно можно собрать суммы затрат на одном счете с помощью
    документа "Закрытие периода").
    На основании "Завершения работ" может быть введен документ
    "Выполнение работ" с установленным типом документа "Акт выполненных работ".

    Цитата:
    Документ "Услуги подразделения" формирует операции по распределению
    сумм затрат по услугам оказанным друг другу подразделениями организации.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Документ можно сформировать:
    меню "Документы / Производство, выпуск продукции", пункт "Услуги подразделения",
    или
    меню "Журналы ", пункт " Производство, выпуск продукции", команда "Новый"
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Документ предназначен для формирования операций по распределению и отнесению
    сумм оказанных одним подразделением другим подразделениям услуг.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz