Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Чем отличается работа от услуги? Или является изготовление мебели работой?
    СО возвращаются потому что ИИН не соответствует ФИО. ЧТо делать?
    Сняли с учета по НДС, потому что не нашли по указанному адресу
    Может сотрудник сам оплатить за товар, потому что у ТОО нет денег?
    Спрашиваю потому,что в книжке точно нет,пароль на конфу???
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Запятые не ставлю потому что я через чур загружена работой     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Вт Апр 22, 2008 17:41:47 Сообщить модератору   

    спасибо большое за ответ. Запятые не ставлю потому что я через чур загружена тут работой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Вт Апр 22, 2008 17:54:43   

    Как бы Вам ответить Дашенька, дабы не ранить Вашу хрупкую душеньку. Попробуй так:
    Если вы Дашенька положите на сообщество, то сообщество не заметит нагрузки от вашего игнора, ну а если сообщество положит на Вас, то вы завоете. Исходя из вышеизложенного, нужно ставить запятые, дабы не ранить хрупкую душу сообщества.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Вт Апр 22, 2008 20:20:26 Сообщить модератору   

    может пора уже вводить проверку орфографии при отправке сообщений.. ЧЕРЕСЧУР вообще то. а то я че то сижу и думаю.. чур через кого?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вт Апр 22, 2008 21:59:38   

    Думайте. Сидите и думайте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Ср Апр 23, 2008 09:01:20 Сообщить модератору   

    Compas

    однако, не все будут выть...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Апр 23, 2008 09:19:19   

    vasilek
    Дело хозяйское, можете игнорировать мои советы. Не настаиваю. Приведу правила, а там решайте сами, как лучше, спрятать амбиции и гордыню и получить помощь или доказывать мне, что вам пофиг на всех. http://balans.kz/rules.php#srochno
    Цитата:
    1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна. Грамотность на Вашей совести.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Ср Апр 23, 2008 09:37:17 Сообщить модератору   

    Compas

    я опять же про другое, по-моему, я пишу довольно-таки граммотно (по крайней мере сама так считаю)... я про другое, человек пришел за помощью и неважно, как он написал, он попросил помощи, а вы созданы, чтобы помощь оказывать иначе смысл существования баланса???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Апр 23, 2008 09:48:29   

    vasilek говорит:
    неважно, как он написал, он попросил помощи, а вы созданы, чтобы помощь оказывать иначе смысл существования баланса???

    Да мы созданы для помощи. Все верно. То есть по вашему выходит "Я буду нупливательски атнасится к с сваим вапраосм потму шта эти зозданы тля тово чтоб мне атвечали на все маи фапросы и мен пофик как я пишу ани сосданы штоб жить и отвечать нам".
    Я и с этим соглашусь. Не настаиваю. Задавайте таким образом свои вопросы, там время покажет будут ли помогать.
    vasilek говорит:
    я пишу довольно-таки граммотно (по крайней мере сама так считаю)...

    Да. Это бросается.
    Еще один пункт http://balans.kz/rules.php#srochno
    Цитата:
    1.7 Зачем самому вникать в суть проблемы? Зачем вообще самому что-то делать? Ведь для этого есть ОНИ! Снова мимо. Первое - мы не обязаны решать ваши проблемы (особенно при таком подходе). Второе - мы заинтересованы в решении ваших проблем не больше вашего. Если вы сами не хотите себе помочь, не хотите узнать в чем проблема (чтобы научиться, приобрести опыт, избежать её в будущем и т. д.), то вам не к нам. Если вы хотите решить проблему, то приложите к этому усилия.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Ср Апр 23, 2008 09:53:22 Сообщить модератору   

    Compas

    А если исходить из того, что у человека больше негде подчерпнуть информацию... Он бежит к вам, ну, не может человек писать правильно, а помощь нужна, и что делать???
    И от того, что он неграммотно пишет вы ему откажете? У него и так проблема он пишет непонятно, недоходчиво для людей, а вы ему создаете еще одну, не направив на правильный путь.
    Разве я не права???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Апр 23, 2008 09:53:45 Сообщить модератору   

    vasilek говорит:
    человек пришел за помощью и неважно, как он написал

    На Балансе есть Правила и любой, кто пришел на Баланс, обязан их соблюдать. Вас же не удивляет, что в библиотеке нельзя кричать, нельзя пользоваться книгами без читательского билета и невозможно получить книгу: "Нунизнаю.Какаята фивалетовая-" Поэтому любые поползновения в сторону безграмотности и "падонкаффских языков" сверх меры будут наказываться. Для подобного общения в инете хватает ресурсов.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

    vasilek говорит:
    У него и так проблема он пишет непонятно, недоходчиво для людей

    Это уже другая проблема. С ней ему нужно бороться самому.
    vasilek говорит:
    И от того, что он неграммотно пишет вы ему откажете?

    Нет, но на это уходит гораздо больше времени, которое не достанется другим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Ср Апр 23, 2008 10:05:13 Сообщить модератору   

    Cleaner

    Прийдите в библиотеку, попросите книгу по профилю, допустим, по бухучету. У вас спросят автора. Вы забыли либо не знали, скажете красненькую, вам дадут на выбор. И вы увидите ту, которая вам нужна)))).
    Это действительность, все библиотекари ориентируются не только по автору, но и по цвету книги. Парадокс, но это правда.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Ср Апр 23, 2008 10:12:32 Сообщить модератору   

    vasilek извиняюсь, но вы не правы, Дашеньке правильно сделали замечание, чтоб писала с запятыми и более или менее грамотно
    Гость говорит:
    я через чур загружена тут работой

    вы думаете, кто отвечает на балансе в бирюльки играются, у всех работа.
    Так что вы не правы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Апр 23, 2008 10:12:40 Сообщить модератору   

    vasilek говорит:
    Он бежит к вам, ну, не может человек писать правильно, а помощь нужна, и что делать???

    я сомневаюсь, что безграмотный человек может стать хорошим бухгалтером, так что ему лучше не терять попросту время и заняться чем-то другим, например, заняться своей грамотностью, а только потом входить в деловой мир, а так ему не только здесь, везде будет тяжковато...но это мое личное мнение, потому что мой преподователь по бух.учету неоднакратно повторяла:"Чтобы стать хорошим бухгалтером надо, в первую очередь, уметь грамотно писать, т.к. бухгалтерия- это бумаги" и еще желательно чтоб у бухгалтера был хороший почерк-говорила она Smile ..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Апр 23, 2008 10:14:21 Сообщить модератору   

    Конечно, это не мое дело, влазить в ваши разборки. Мне кажется, однако, что не стоит оно того. А грамотных людей встретить можно не так уж и часто. И этот форум тоже не исключение из правил. а главное наверное чтобы всем было хорошо (чтобы польза была). И вам и не вам...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Апр 23, 2008 10:14:52   

    vasilek говорит:
    А если исходить из того, что у человека больше негде подчерпнуть информацию... Он бежит к вам, ну, не может человек писать правильно, а помощь нужна, и что делать???
    И от того, что он неграммотно пишет вы ему откажете? У него и так проблема он пишет непонятно, недоходчиво для людей, а вы ему создаете еще одну, не направив на правильный путь.
    Разве я не права???

    Поможем, но прежде грамотности научим. Ибо безграмотность, это беда нации. Если вы патриот, коим являюсь я, вам за державу не обидно? Мне обидно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Ср Апр 23, 2008 10:18:31 Сообщить модератору   

    Natalya-krg

    А всем будет хорошо, если баланс поможет граммотному человеку, сделает добро, и будет приятно и одному, и другому!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Compas

    А слово "тяжковато" из Асиных уст вас не коребит???

    Добавлено спустя 1 минуту:

    Compas

    Спасибо, что хотите обе проблемы человека решить - и грамотности придать, и в бухучете подучиться

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Ср Апр 23, 2008 10:24:49 Сообщить модератору   

    vasilek говорит:
    и в бухучете подучиться

    подучить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Ср Апр 23, 2008 10:26:23 Сообщить модератору   

    Гость

    А я за грамотность так сильно не радею, потому что все люди, все ошибаются.
    А если быстро думают, то и подавно ошибаются.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Апр 23, 2008 10:27:25   

    vasilek говорит:
    Compas
    А слово "тяжковато" из Асиных уст вас не коребит???

    Иногда вспоминаю, что я администратор Баланса. Вот думаю вспомнить сейчас, и приравнять ваше сообщение vasilek к провокации. Но верю в вашу сознательность. Не надо меня провоцировать.
    Если мне будет хорошо, я так довезу что тебе тоже будет хорошо (с) Мимино.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Ср Апр 23, 2008 10:28:31 Сообщить модератору   

    ВСЕ!
    Поставьте себе Firefox. http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/central/
    Вместо Експлорера.
    Там есть встроенная проверялка арфографии, как в Ворде.
    И все ваши проблемы.

    Но кроме "неставления запятых", которое все-таки относится к технической ошибке, есть нечто еще..

    Это НЕ ЖЕЛАНИЕ связанно и доходчиво излагать свои мысли.
    Многие не хотят додумывать свои фразы, так чтоб они были понятны другим.

    Мой совет:
    Поросите кого-нибудь вам помочь. Это даже опытнм пользователям полезно.
    Пишите короткими предложениями. 5-6 слов. Каждое предложение должно звучать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Т.е. иметь законченный смысл без других.
    Используйте пунктуацию. Типа: 1) 2) 3)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fara
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Апр 23, 2008 10:30:33   

    vasilek говорит:
    Прийдите в библиотеку, попросите книгу по профилю, допустим, по бухучету. У вас спросят автора. Вы забыли либо не знали, скажете красненькую, вам дадут на выбор. И вы увидите ту, которая вам нужна)))).

    Это действительность, все библиотекари ориентируются не только по автору, но и по цвету книги. Парадокс, но это правда.


    Это правда, но если в библиотеке вести себя шумно и недостойно, то тут же выставят вон. Здесь так же, дают ответы на все наши вопросы, и если они сформулированы не так, то дают наводку. От нас же просят только уважительного отношения к друг-другу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Апр 23, 2008 10:38:11 Сообщить модератору   

    vasilek говорит:
    А слово "тяжковато" из Асиных уст вас не коребит???

    ну я не говорила, что я грамотна, но хоть стараюсь соблюдать правила и учусь "грамотности" как говорится и я этого что интересно особо не стесняюсь, тому кто признает свою неправоту и готов учиться чему-либо это простительно Embarassed
    П.С. ваш протест тоже меня чему то научил, раньше я спешила и "пропускала" кое-какие знаки препинания, а сейчас стараюсь ничего не пропускать)) И вообще,vasilek, никто не вправе перечить правилам, составленным модераторами и админом, вы уж хоты бы спасибо сказали за их снисходительность Cool. И еще надеюсь, вы как грамотный человек ( в коим уже не сомневаюсь Cool ) будете отвечать на тематические вопросы неграмотных бухов, им это больше поможет чем ваш протест здесь. Спасибо Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Ср Апр 23, 2008 10:41:01 Сообщить модератору   

    Compas

    Я не придираюсь, просто пытаюсь понять, в чем причина такой выборочности.
    Почему кому-то можно, а чьи-то слова аж глаза режут?
    Почему ИМХО можно написать слово орфография через "а" и пропустить буквы по тексту ("Поросите", "опытнм"), потому что он быстро думает быстро набирает, поэтому делает ошибки. И это позволяется, а если человек неграмотно пишет, то все крах???
    Самое интересное, что вы же понимаете все. Вы же понимаете иностранца, который говорит с акцентом бешеным, неправильной постановкой ударений и всем прочим!!! Думайте, что неграмотный человек иностранец.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    Asya

    Я не старалась вас принизить. Извините...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Апр 23, 2008 10:44:22 Сообщить модератору   

    Вы еще на рассовую дискриминацию выйдете. может открыть форум любителей грамотности и русского языка?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Ср Апр 23, 2008 10:45:13 Сообщить модератору   

    Natalya-krg

    Ценю вашу поддержку, Натали!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

    Fara

    Как неграмотный человек может вести себя шумно на форуме, кто сказал, что если он пишет заглавными буквами, значит он орет.
    Может, его состояние можно описать - как SOS!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Asya

    Отвечать здесь мне неудобно, ходить по веткам, искать на что бы то мне ответить. Легче отвечать в одной ветке. Меня спросили, я ответила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Апр 23, 2008 10:52:51 Сообщить модератору   

    vasilek
    Я все таки влезу в беседу....
    Вот если бы Вы хоть раз попытались пообщаться не на ветке флейма, а на тематических ветках, посвященных непосредственно бух.учету, Вы бы поняли о чем речь, никто не требует 100% грамотности, но ведь если в слове хлеб сделать 4 ошибки, то получится пиво, вот об этом и речь......
    Очень трудно отвечать на вопрос, когда сам задающий не очень понимает, что он пишет. Очень часто, чтобы понять о чем просят, приходиться задовать несколько наводящих вопросов, а ведь многие если не сказать все здесь находящиеся, занятые люди, м товарищ Компас, кроме обязаннасти отвечать на Ваши вопросы, наверное, еще чем - то занимается, вот и просит человек экономить Ваше, наше и его время.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Ср Апр 23, 2008 11:03:49   

    vasilek Есть не выборочноть, есть степень наглости. Посмотрите первое сообщение, и приведенный вами пример. Найдите 28 отличий.
    Natalya-krg
    Не думал, что вы туда же будете смотреть, в сторону безграмотности.
    Итак, Вас не обязывают соблюдать правила, только в том случае, если Вы здесь не находитесь. Еще немного и своим спором, вы добьетесь того, что я внесу поправку в правила, что "пизграмотные" сообщения будут удалятся молча.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Ср Апр 23, 2008 11:05:07 Сообщить модератору   

    Tary

    Вы же понимаете вот это (это написано в правилах)

    1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Ср Апр 23, 2008 11:11:24 Сообщить модератору   

    vasilek говорит:
    Почему ИМХО можно написать слово орфография через "а" и пропустить буквы по тексту ("Поросите", "опытнм"), потому что он быстро думает быстро набирает, поэтому делает ошибки. И это позволяется, а если человек неграмотно пишет, то все крах???


    Я достаточно грамотный и ОПЫТНЫЙ пользователь. Ашипки мои преднамеренные. Говорю это прямым текстом. Иносказания до вас, как я понял не доходят.

    Вы хоть поняли смысл моего предыдущего поста? Ошибки увидели, а смысл не дошел?
    Попоробуйте понять по пунктам:
    1) Тут не не говорят о повальной 100%-ой грамотности.
    2) Тут речь об ЯСНОСТИ изложения своих мыслей.
    3) ЗАПЯТЫЕ - это необходимый элемент предложения, разделяющий его на составные части и тем самый влияющий на смысл выраженный в нем.
    4) Интернет (как и любое другое место) имеет свои устоявшиеся обычаи, традиции и т.д. Не мы придумали, что слово набранное ЗАГЛАВНЫМИ буквами считается КРИКОМ. Мы всего лишь поддерживаем эти устои, ибо без правил нельзя.
    5) Вам надо побольше пообщаться в Интернете, на других сайтах. Тогда поймете, что так ВЕЗДЕ.
    П.С. Василек, вы который раз пытаетсь раздражать здешнее сообщество. Зачем это вам нужно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Ср Апр 23, 2008 11:13:15 Сообщить модератору   

    Tary

    и вот на это вообще смысл отвечать??? Хотя написано грамотно))))))))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Апр 23, 2008 11:14:39 Сообщить модератору   

    Эта перепалка начинает меня забавлять уже. Все взрослые люди, все чем то заняты, и все ведутся на поводу друг у друга. Мне кажется, что если уделять слишком большое внимание орфографии пунктуации и др. и пр. практической пользы от этого не будет. Все говорят немного о разном. Но прежде всего надо уважать мнение других людей, и не очень важно: грамотно ли оно выражено. Мне часто режут глаза ошибки и опечатки, но суть остается такая же как и была. (Если не брать крайние случаи: хлеб и пиво)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Апр 23, 2008 11:16:15 Сообщить модератору   

    vasilek говорит:
    Tary

    Вы же понимаете вот это (это написано в правилах)

    1.6 А истчо у каждава из отвечающих есь славарик пазваляюший лихко пиривадить такие вот сообчения без знакоф припинаниё и написоные пизграматна.

    В пустой болтавне, такие ошибки допустимы, но в НК допустим слова НАЛОГ НАЧИСЛЕННЫЙ и НАЛОГ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ имеют разное значение, и если хочешь понять человека, то необходимо, чтобы он этого хотел и уважал твое зрение, а так же берег твое время и нервы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Апр 23, 2008 11:16:40 Сообщить модератору   

    может у Василька натура бунтарская и безудержная. Smile .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Ср Апр 23, 2008 11:16:52 Сообщить модератору   

    Natalya-krg

    Однозначно!!! И неоспоримо!!! Это я Василек)))))))))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Ср Апр 23, 2008 11:17:52 Сообщить модератору   

    Tary

    Научимся же уважать безграмотного человека!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Ср Апр 23, 2008 11:19:11 Сообщить модератору   

    Tary

    http://balans.kz/post87807.html?highlight=#87807

    На это отвечать не хочется, хотя написано грамотно и понятно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Апр 23, 2008 11:19:50 Сообщить модератору   

    не забуду вашу фразу
    Цитата:
    "Ненавижу этот город, здесь нет достойной работы для такого специалиста как я"
    ..и после этого кто-то что-то вам доказывает, смешно, никогда не сомневалась что бухгалтера очень терпеливый народ...
    vasilek говорит:
    Я не придираюсь, просто пытаюсь понять, в чем причина такой выборочности.
    Почему кому-то можно, а чьи-то слова аж глаза режут?
    полезно спуститься с небес на землю и оглядеться...жизнь сама по себе несправедлива, например, почему 1 Бог, надо это принять как факт или идти вешаться :kill:
    П.С. извиняюсь, за грубость, на философию потянуло, но такого рода требование справедливости на меня удивительно действует..я тоже за справедливость вообще-то..
    vasilek говорит:
    Asya

    Я не старалась вас принизить. Извините
    ..о чем вы? "На обиженных воду возят" не так ли Wink ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Ср Апр 23, 2008 11:20:38 Сообщить модератору   

    Natalya-krg говорит:
    может у Василька натура бунтарская и безудержная. .


    Да, это вообще хорошее качество.
    Однако, против кого здесь бунтовать? Люди просят выражаться яснее.
    От этого вам плохо будет?

    Отвечайте!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Ср Апр 23, 2008 11:23:42 Сообщить модератору   

    хорошо пропеарились, Василег. но дальше то ведь нужно показать что то еще, кроме 3,14добольства.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Ср Апр 23, 2008 11:26:02 Сообщить модератору   

    Natalya-krg говорит:
    может открыть форум любителей грамотности и русского языка?


    А почему бы и нет?!
    Кстати, такие предложения в рунете звучат постоянно. Падонкафский и олбанские языки уже всех достали.
    Впрочем, даже у падонкафского языка есть свои правила. Вы же ратуете за отказ от правил. В этом разница!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Ср Апр 23, 2008 11:28:45 Сообщить модератору   

    Asya

    Кто вам сказал, что Бог есть, и почему это нужно принять как данное?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Апр 23, 2008 11:31:57 Сообщить модератору   

    Лично я не ратую за отказ от правил. не поятно с чего вы взяли. Мне здесь вообще нравится стиль ответов ИМХО.

    Добавлено спустя 59 секунд:

    Давайте про Бога поспорим...... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Ср Апр 23, 2008 11:33:39 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Кто вам сказал, что Бог есть, и почему это нужно принять как данное?

    а вы докажите что он есть или что его нет? И еще докажите, что я права или неправа? А потом я вам скажу справедливо это по отношению ко мне или несправедливо...и вообще что за чушь Confused может закроете тему ..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Ср Апр 23, 2008 11:33:59 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Asya

    Кто вам сказал, что Бог есть, и почему это нужно принять как данное?

    Библия, Коран, и много других писаний

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Ср Апр 23, 2008 11:34:13 Сообщить модератору   

    Natalya-krg

    Давайте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Ср Апр 23, 2008 11:36:31 Сообщить модератору   

    Гость

    Здесь на форуме много, что пишут и вы верите во все?
    В желтой прессе тож много интересного написано, тож во все верите?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #47 Ср Апр 23, 2008 11:36:54 Сообщить модератору   

    Гость

    Здесь на форуме много, что пишут и вы верите во все?
    В желтой прессе тож много интересного написано, тож во все верите?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Ср Апр 23, 2008 11:40:47 Сообщить модератору   

    Asya

    интересно, ваше доказательство, что Бог есть - это Библия и Коран???
    Шаткое доказательство, потому что Библию писал человек.
    И почему Бог 1, если вы пишете и Библию и Коран??? Как минимум, два тогда должно быть (Бог и Аллах)!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalya-krg
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Апр 23, 2008 11:40:51 Сообщить модератору   

    Мне кажется, это уже совсем другая тема и другие филосовствования должны быть. Спасибо конечно за предложение. (Но бухучет мне наа данный конкретный момент мне более важен)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Апр 23, 2008 11:45:18 Сообщить модератору   

    для меня Бог один- это Я Very Happy ..докажите обратное, могу поменять мнение :evil: ..а так я просто неудачный пример привела...дискуссируйте, пожалуйста, без меня, не сильна в этой области.. я пошла МСФО изучать ...удачи, придете к единому справедливомй мнению, дайте знать..спс

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz