» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

отправил 910 форму, но потом понял что она не правильная.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: grauman
Добавлено: #1  Сб Май 02, 2009 10:01:46
Заголовок сообщения: отправил 910 форму, но потом понял что она не правильная.

отправил 910 форму, получил уведомление что принята но потом понял что она не правильная-как можно это исправить. И ещё насчёт строки 910.00.012 согласно этой формуле получается минус-так бывает?Помогите пожалуйста валенку!!! :shock:


Автор: Светляк
Добавлено: #2  Сб Май 02, 2009 10:21:07
Заголовок сообщения:

grauman говорит:
отправил 910 форму, получил уведомление что принята но потом понял что она не правильная-как можно это исправить.

Неправильная - в смысле, цифры неправильные? Заполните правильный вариант, потом на разницу м/у первоначальным и правильным (с минусом или плюсом) отправьте дополнительную форму.

grauman говорит:
И ещё насчёт строки 910.00.012 согласно этой формуле получается минус-так бывает?

Если получается минус, надо писать "ноль"



Автор: grauman
Добавлено: #3  Сб Май 02, 2009 10:33:42
Заголовок сообщения:

а потом с двумя формами в налоговую? а отозвать-так не бывает? и почему там сервер их не проверяет-ведь сделал простую ошибку: не все графы сплюсовал. ведь всё так просто можно проверить и не принять.


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Сб Май 02, 2009 11:12:21
Заголовок сообщения:

grauman говорит:
а потом с двумя формами в налоговую? а отозвать-так не бывает?

зачем вам теперь ее отзывать.
у вас будет 2 формы: "очередная" + "дополнительная" = правильная



Автор: Светляк
Добавлено: #5  Сб Май 02, 2009 11:12:52
Заголовок сообщения:

Зачем в налоговую? Вы же электронно сдаете? А вообще, хоть триста раз корректировки сдавайте, Ваше право. Лишь бы Вы успели раньше, чем налоговая обнаружит ошибку.

А вот насчет
grauman говорит:
ведь всё так просто можно проверить и не принять.
- компьютеры - они умные, конечно, но порой лучше не надо... :D


Автор: VFrol
Добавлено: #6  Сб Май 02, 2009 12:58:44
Заголовок сообщения:

grauman говорит:
а потом с двумя формами в налоговую? а отозвать-так не бывает? и почему там сервер их не проверяет-ведь сделал простую ошибку: не все графы сплюсовал. ведь всё так просто можно проверить и не принять.

И когда это сервер проверял цифры? Не было такого и нет.Отправляйте допку , в которой цифры должны быть как говорит Solitary ,
т.е . цифры из очередной+цифры из дополнительной = верный результат.



Автор: grauman
Добавлено: #7  Сб Май 02, 2009 13:08:06
Заголовок сообщения:

ну я не знаю проверял он цифры или нет, но как программист ответственно заявляю-включить в программу проверку по формулам(которые зависят от соответствующих граф) не составило бы ни каких проблем. [/code][/quote]


Автор: Solitary
Добавлено: #8  Сб Май 02, 2009 13:11:06
Заголовок сообщения:

grauman говорит:
ну я не знаю проверял он цифры или нет, но как программист ответственно заявляю-включить в программу проверку по формулам(которые зависят от соответствующих граф) не составило бы ни каких проблем. [/code]

это тоже не выход. Может быть и другая ситуация, чтобы не было такого авторасчета, чтобы откорректировать отчетность.
Поэтому принимайте как есть и не возмущайтесь :)
Перед отправкой ФНО еще раз предварительно проверяйте на правильность заполнения всех строк (авторасчету зачастую тоже доверять нельзя, хотя на сег.день а/расчет не активен, на будущее)



Автор: VFrol
Добавлено: #9  Сб Май 02, 2009 13:20:33
Заголовок сообщения:

Программист - это звучит гордо.(Да простит меня модератор за флейм)
Ни один программист не должен заявлять "ответсвенно" , уж слишком много вокруг без ответственных юзеров и ламеров.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ