» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

какую прогр. устанавливать 7 или 8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Панда
Добавлено: #51  Вт Май 05, 2009 23:59:26
Заголовок сообщения:

Привет, у меня такой вопрос, у подружки на работе наконец-то решили купить программу 1С. Она ко мне обратилась за советом, какую прогр. устанавливать 7 или 8. А я не знаю, что ответить. У нас на работе 7.7. Посоветуйте пожалуйста, какую программу ей установить и чем они друг от друга отличаются. Примите во внимание, что она вообще не работала с 1С.


Автор: Митрич
Добавлено: #52  Ср Май 06, 2009 00:16:08
Заголовок сообщения:

Панда, мне нужно доехать до Москвы. Подскажите - ехать на машине, на поезде или лететь на самолете?
Примите во внимание, что я вообще никогда ни на чем не ездил, и не знаю - чем один вид транспорта отличается от другого....
Вот так звучит Ваш вопрос в переводе на нормальный язык.
А теперь дайте таки конкретику - что всё-таки нужно Вашей подружке? Учет вести, в игры играть или аудиокнижки послушать? (1С это всё выпускает). Если учет - то КАКОЙ? Бухгалтерский? Складской? В супермаркете? Сколько будет рабочих мест? Сколько человек работает на фирме? Сколько лет имеющимся компьютерам?
Ну пока хватит вопросов. Ответьте хотя бы на эти.



Автор: Cleaner
Добавлено: #53  Ср Май 06, 2009 00:16:24
Заголовок сообщения:

Панда говорит:
она вообще не работала с 1С

Тогда 8-ка. Сразу.
Панда говорит:
чем они друг от друга отличаются

Нехай идет на 1с.кз и читает. Я стока букафф не напишу.



Автор: Митрич
Добавлено: #54  Ср Май 06, 2009 00:18:50
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Панда говорит:
она вообще не работала с 1С

Тогда 8-ка. Сразу.

Не факт... хотя бы потому, что у неё есть подружка, работающая в 7.7
На этапе освоения это немаловажно



Автор: Cleaner
Добавлено: #55  Ср Май 06, 2009 00:23:33
Заголовок сообщения:

Из опыта
У одной подружки была 7.7. Вторую подружку (никогда не работала с 1С) я уговорил на 8-ку. Теперь первая тоже хочет 8-ку.



Автор: Панда
Добавлено: #56  Ср Май 06, 2009 00:26:07
Заголовок сообщения:

Да, Митрич, ты приколист. Моей подружке нужно вести бухгалтерский учет в ТОО, штат небольшой, около 20 сотрудников. Фирма оказывает с/х услуги, а также занимается реализацией с/х продуктов. Компьютеры приобрели недавно.


Автор: Митрич
Добавлено: #57  Ср Май 06, 2009 00:53:00
Заголовок сообщения:

Панда говорит:
Да, Митрич, ты приколист.

Как говорилось в одном фильме: "Жить захочешь - еще и не так раскорячишься" :)
Панда говорит:
Моей подружке нужно вести бухгалтерский учет в ТОО, штат небольшой, около 20 сотрудников. Фирма оказывает с/х услуги, а также занимается реализацией с/х продуктов. Компьютеры приобрели недавно.

Реально - хватит даже "Базовой" версии 1С - что 7.7 что 8.1
Может быть даже и лучше взять "Базовую". Она дешевле, а доработки в виде своих "хотелок" вряд ли понадобятся первые год-два. Бухгалтер, я так понимаю, один?
8-ка, безусловно лучше по возможностям. По удобству. Хуже - по требованиям к компьютеру. Реально желательно чтобы процессор был не Celeron, не Atom (Боже упаси!) а хотя бы Dual Core. Памяти оперативной хотя бы 512 мегабайт. Лучше 1-2 гигабайта. Большой и шустрый жесткий диск.



Автор: Don Alex
Добавлено: #58  Ср Май 06, 2009 20:12:42
Заголовок сообщения:

7.7 не советую. Берите сразу 8-ку. Поговаривают, что 7-ку скоро снимут с поддержки.


Автор: Митрич
Добавлено: #59  Ср Май 06, 2009 21:13:28
Заголовок сообщения:

Don Alex, тема уже обсуждалась. Ваше "поговаривают" - из серии ОБС. (Одна Бабка Сказала).


Автор: Панда
Добавлено: #60  Чт Май 07, 2009 01:17:15
Заголовок сообщения:

Don Alex, из достоверных источников, скажу, что 7-ку в течении 5-лет точно не снимут.


Автор: Андрей_kz
Добавлено: #61  Вс Май 17, 2009 14:48:41
Заголовок сообщения: 1С 7.7 и 1 С 8 версия

Подскажите мне пожалуйста, пользуюсь версией 1С 7.7 но сейчас многие переходят на 8 версию. С чем это связанно? Какие преимущества? :shock:
Перенесено Vassiliy



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #62  Вс Май 17, 2009 17:48:16
Заголовок сообщения:

Мы в прошлом году перешли на 8 версию. О чем до сих пор сильно жалею, потому что

1. Работает дольше.
2. Требует много параметров заполнения, что тоже замедляет работу. Понятное дело, что все эти параметры не просто так. они потом позволяют делать дополительные виды анализа. Но! Для большинства простых ТОО-шек все это не нужно
3. Более трудна в освоении, поскольку очень масштабна.

Большинство бухов, которых я знаю переходят потому что им эту версию либо хорошо пропихивают обслуживающие их фирмы, либо просто не хотят терять будущую работу.(вдруг сейчас уволюсь, а новый работодатель будет требовать знание "восьмерки"



Автор: Solitary
Добавлено: #63  Вс Май 17, 2009 19:38:36
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
кому как.. я работаю сразу в двух: 7.7 и 8.1
Однозначно, больше нравится 8.1 :) преимуществ больше))
однако, как писал Митрич
Цитата:
Хуже - по требованиям к компьютеру

но и это не проблема.. нарастить оперативку не столь дорого...
так, что все индивидуально..
просто вы привыкли работать в 7.7 и то, что привычно уже сложно сломать... для некоторых бухов "переучиваться" для работы в 8.1 - тяжело..
но жизнь не стоит на месте :wink:
я в свое время узнала и "Лука М", "Лука Про", "1С 7.7", "1С 8.1" и не жалею о полученных знаниях)))



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #64  Вс Май 17, 2009 20:38:26
Заголовок сообщения:

Я работаю и на 7.7 и на 8.1. И все-таки согласна, что в зависимости от условий (прежде всего денежных) и требований руководства надо выбирать программу.

Вам лучше выбарть 7.7, если
- штат сотрудников небольшой (до 20 чел)
- объемы документооборота небольшие (т.е бухгалтерия 3 человека и меньше)
- руководство не склонно выделять деньги на техническое ооснащение и более дорогое программное обеспечение(более частые и дорогие обновления, в частности)

вам лучше выбать ку, если:
-вам нужен хороший экономический анализ
- у вас много филиалов, представительств и т.д.
- если у вас производство или что- то посложнее, чем просто реализация товаров, работ услуг
-если вы вплотную работаете с МСФО



Автор: Технический
Добавлено: #65  Вс Май 17, 2009 20:40:01
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
что в зависимости от условий (прежде всего денежных)

8 уже дешевле, политика такая.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #66  Вс Май 17, 2009 20:52:58
Заголовок сообщения:

И вообще, по-моему "восьмерка " изначально задумывалась как дорогое ПО.
Покупаем, мы например программу 8,0 на 4человек (за каждого из 4-х платим отдельно).
А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?
Они: нет, что вы, это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой.

Следующая ситуация. Нужно из 8,1 в такую же 8,1 перетащить остатки на начало года, справочники и документы за 2009 год. Звоню уже не в свою фирму (может у других дешевле?). сколько будет стоить?
Ответ: Справочники и документы мы вам перенесем, а остатки- сами, пожалуйста, ручками. И с вас 45 000,00 тенге. На мой вгляд, это хорошая сумма. Я полдня посидела с форумами и со своей "восьмерочкой", за час перенесла справочники и документы сама, сэкономив 45000 тенге. ну и остатки сама, ручками ...
Я не против дорогого, хорошего ПО. Но для тех, кому оно действительно надо. И когда его нормально сделают. Многие вещи в базовой 8,1 не доделаны еще.

А "семерка" - хорошая, надежная, рабочая лошадка. Пашет и пашет. И лишнего корма не просит.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Compas говорит:
Elen говорит:
что в зависимости от условий (прежде всего денежных)

8 уже дешевле, политика такая.


Но теперь, если Вам нужно обновить налоговую отчетность (обычно раз в квартал) Вам не добавят ее к существующей версии, а предложат обновить пошагово всю программу пошагово до текущей версии. А это уже дороже. Или не так?



Автор: Артём
Добавлено: #67  Вс Май 17, 2009 22:42:09
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
И вообще, по-моему "восьмерка " изначально задумывалась как дорогое ПО.
Покупаем, мы например программу 8,0 на 4человек (за каждого из 4-х платим отдельно).
А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?
Они: нет, что вы, это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой.


Помойму тут чтото не правильно. Унас берут примерно столько же в год. Но при этом они открывают доступ на онлайн обновления конфигураций и постоянной поддержкой. Это так называемая подписка ИТС

Если не платим пользуемся сколько хотим. Минусы: обновления конфы писать самим придется, ну и с вопросами только к знакомым, официальный сапорт не откликнится.



Автор: Solitary
Добавлено: #68  Вс Май 17, 2009 22:46:34
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
Но теперь, если Вам нужно обновить налоговую отчетность (обычно раз в квартал) Вам не добавят ее к существующей версии, а предложат обновить пошагово всю программу пошагово до текущей версии. А это уже дороже. Или не так?

не так...
подписаны на год 17 000 тг (или 16,0 тыс.тг - не помню точно).. в эту сумму входят обновления.
Допустим за 5 месяцев уже несколько раз приходили программеры с обновлениями и только 1 раз из них я оплатила им 3 000 тг (также не помню за что именно..сумма небольшая не засела в памяти :) )



Автор: MeetReach
Добавлено: #69  Вс Май 17, 2009 23:01:32
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
И вообще, по-моему "восьмерка " изначально задумывалась как дорогое ПО.
Покупаем, мы например программу 8,0 на 4человек (за каждого из 4-х платим отдельно).
А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?

Добрый вечер!
В данный момент 7.7 дороже по стоимости программы и по сопровождению также требует обязательной подписки на ИТС 16700 в год через полгода после покупки. Деньги эти идут большей частью в фирму 1С непосредственно разработчикам конфигурации, а не франчу. Кто-то же должен писать обновления для 1С и содержать линию консультаций. А за бесплатно сами понимаете хорошо получается не всегда :roll:
А по поводу переносов данных и обновления релизов, то это зависит от франчайзи с которой Вы работаете. Не знаю как в Алмате, а у нас в Уральске все гараздо дешевле. По крайней мере за нашу контору могу поручиться. :Rose:



Автор: Митрич
Добавлено: #70  Пн Май 18, 2009 00:24:51
Заголовок сообщения:

Elen говорит:

А "семерка" - хорошая, надежная, рабочая лошадка. Пашет и пашет. И лишнего корма не просит.

Старый конь борозды не портит.....
Но и глубоко не пашет....



Автор: d.Fedor
Добавлено: #71  Пн Май 18, 2009 09:03:40
Заголовок сообщения:

Цитата:
А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?
Они: нет, что вы, это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой.

Вот купили Вы 4 коробки, а не удосужились с документацией которая к ней прилагается, отсюда все беды. С читать ее нужно хотя бы для того что-бы знать какие выгоды можно извлеч, на что имеете право, на что нет. А то что это есть в документации однозначно. Итак:
При покупке программы Вам положено БЕСПЛАТНОЕ ИНФОРМАЦИОННО ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ сроком на 6 месяцев!
Что это означает?
1. Раз в месяц Вам фирма продавец обязана доставлять диск ИТС (информационно технического сопровождения) на котором содержаться обновления для программы, советы линии консультаций и еще большая куча всякой полезной информации и программ.
2. Вам предоставляется доступ к сайту users.v8.1c.ru (выдается логин и пароль) для оперативного обновления программы.
3. Продавец обязан бесплатно обновлять Вашу базу данных если в базе отсутствуют доработки и если время пути специалиста от офиса своей фирмы до Вашего офиса не превышает 1 часа на общественном транспорте. В случае покупки многопользовательской программы, то бесплатно обновляется не более 3 рабочих мест (или 3 базы данных)

По истечение срока бесплатной подписки на ИТС, Вы обязаны подписаться на платное ИТС. Если вы не подписываетесь на платный ИТС, до доступ к сайту users.v8.1c.ru закрывается и ни один официальный партнер фирмы 1С (в вашем случае продавец) не ИМЕЕТ ПРАВА обслуживать ВАС и обновлять Вам программу. Даже за деньги... Так что ваши продавцы говоря Вам
Цитата:
это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой

Были недалеко от истины, но умолчали что в обмен на "роялти" вы получаете...

По второй вашей ситуации... Ваше право выбирать, или пользоваться услугами продавца, оплачивая труд его специалиста, либо сделать это самостоятельно. Тем более что в поставке перенос данных включен и имеется подробная инструкция для самостоятельного переноса. Здесь как на автомобиле, можно поменять колесо самому, а можно заехать на СТО и за Ваши деньги это сделает специалист...

Цитата:
Многие вещи в базовой 8,1 не доделаны еще.

Вот не люблю такие выражения.... Типовая конфигурция действительно всего лиш типовая. Она не претендует на широкий вид учета. То есть там есть вещи которые имеються в большинстве видов учета или без которых бухгалтерский учет вести невозможно. Ожидать что-то большего от неспециализированной конфигурации да еще в разрезе базовой за смешные деньги? По мойму даже несколько неэтично... Плюс понятие "не доделано", "не доработано" растяжимое... Чаще всего оказывается что "не доделано" появляется только в соответствие с Вашими требованиями или ожиданиями. А для кого то и существующий функционал избыточен

Цитата:
Но теперь, если Вам нужно обновить налоговую отчетность (обычно раз в квартал) Вам не добавят ее к существующей версии, а предложат обновить пошагово всю программу пошагово до текущей версии. А это уже дороже. Или не так?

Не так, ответ на вопрос изложен выше. Добавлю, что обновлять программу следует все таки комплексно. А не решать "мелкие" проблемы. В выпускаемых обновлениях содержаться не только необходимые на сегодня обновления с изменением законодательства или требования НК. Имеется и исправление замеченых ошибок, улучшение (ускорение) имеющегося функционала а так-же дополнения функционала. Например недавно появившийся "антикризисный монитор".. Это уже дополнение, причем практически бесплатное. Можно поинтересоваться у программистов сколько бы стоило подобное решение при "индивидуальном заказе"... думаю цифра бы впечатлила...
Цитата:
Подскажите мне пожалуйста, пользуюсь версией 1С 7.7 но сейчас многие переходят на 8 версию. С чем это связанно? Какие преимущества?

Читаем про важные отличия http://v8.1c.ru/disctinct7/

А по сабжу.... Мое мнение покупать стоит восьмерку... И не важно что там 20 человек персонала и небольшой учет, небольшие требования.. Требований нет потому как их необходимо еще сформировать. Кто знает что понадобиться завтра. Цена на сегодня почти не отличается. Так зачем тратить деньги за устаревших продукт, когда по той-же цене мы можем купить новый?



Автор: Мэри
Добавлено: #72  Пн Май 18, 2009 09:53:49
Заголовок сообщения:

Однозначно 8-ку. У меня тоже небольшое ТОО с незамудреным учетом. Сначала, после установки 8-ки, я на себя громко злилась, и на 8-ку тоже. Действительно замудрений в ней много, разобраться самостоятельно тоже сложно. Но возможно. Злилась на себя так, что даже мелькали мысли, а не вернуть ли назад родную и любимую семерочку. Удержалась, привыкаю и уже назад не хочу. А обучаться все же легче, чем переучиваться. Так что пусть подруга дерзает и не боится. И правы те, кто говорят, что будущее за 8-кой. И несмотря на усложненный учет, возможности тоже побольше, чем у 7-ки.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #73  Пн Май 18, 2009 11:13:14
Заголовок сообщения:

[quote=подписаны на год 17 000 тг (или 16,0 тыс.тг - не помню точно).. в эту сумму входят обновления.
Допустим за 5 месяцев уже несколько раз приходили программеры с обновлениями и только 1 раз из них я оплатила им 3 000 тг (также не помню за что именно..сумма небольшая не засела в памяти :) )[/quote]

Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

А по поводу того, что "Старый конь борозды не портит.....
Но и глубоко не пашет...." тоже не согласна. Пашет еще как. Повторюсь, что речь идет о некрупных ТОО



Автор: Мэри
Добавлено: #74  Пн Май 18, 2009 14:31:45
Заголовок сообщения:

Так ведь я и не говорю, что 7-ка плохая программа. Классная, легкая, удобная. Но....Несмотря на то, что 8-ка более навороченная, я уверена, что будущее именно за ней. И где то выше говорилось про трудоустройство, согласна, недавно смотрела предложения по бухгалтерам, и везде в требованиях написано знание 8-ки. Опять же соглашусь с тем, что не это самое главное при выборе бухгалтера, но тем не менее.... И особенно, ежели учесть, что девушка молодая, как мне показалось, -то 8-ка форева.


Автор: Solitary
Добавлено: #75  Пн Май 18, 2009 14:42:13
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

в Караганде особо и приглашать не надо - приходят, звонят сами.
Поэтому вам скорее всего не повезло именно с обслуживающей вас фирмой.. хотя человеческий фактор, вам и карты в руки, наладить отношения никогда не поздно :wink:



Автор: MeetReach
Добавлено: #76  Пн Май 18, 2009 19:04:40
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

Надо менять обслуживающую фирму. Уж чего-чего а в Алматы их до фига и больше :Yahoo!:



Автор: VFrol
Добавлено: #77  Пн Май 18, 2009 19:24:57
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

А можете озвучить фирму-франча?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #78  Пн Май 18, 2009 21:19:23
Заголовок сообщения:

VFrol говорит:
Elen говорит:
Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

А можете озвучить фирму-франча?


По-моему, неэтично давать подобного рода антирекламу. Тем более, что "семерку" программист из их фирмы обслуживает замечательно. Именно так: "семерку" обслуживают одни люди - помоложе, поактивнее, понапористее, а "восьмерку" - другие, консерваторы. И те и другие - люди - хорошие. Программисты - они вообще народ приятный. Нет! Никому давать антирекламу не буду!

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Цитата:
Надо менять обслуживающую фирму. Уж чего-чего а в Алматы их до фига и больше :Yahoo!:

Я же говорю: пыталась позвонить в другую фирму (тоже не буду антирекламировать). Спрашиваю: сколько стоит перенести из 8.1. в 8.1 (абсолютно идентичную) справочники и документы за 4 месяца. Ответ: 45 тыс тг. А ведь это -2часа работы программиста. (2 часа - установлено самостоятельно. Переносила сама) По-моему дороговато. Лучше останусь со своими. Я с ними уже лет 5



Автор: VFrol
Добавлено: #79  Пн Май 18, 2009 21:37:06
Заголовок сообщения:

Elen говорит:
По-моему, неэтично давать подобного рода антирекламу. Тем более, что "семерку" программист из их фирмы обслуживает замечательно. Именно так: "семерку" обслуживают одни люди - помоложе, поактивнее, понапористее, а "восьмерку" - другие, консерваторы. И те и другие - люди - хорошие. Программисты - они вообще народ приятный. Нет! Никому давать антирекламу не буду!

Да и не надо.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #80  Вт Май 19, 2009 07:17:53
Заголовок сообщения:

Цитата:
твет: 45 тыс тг. А ведь это -2часа работы программиста

Ну здесь заложены не только часы... Но и риски. Да бывает перенос и всего час занимает, а бывает и сутки валданишся... Словом берется по средней это раз. Второе, я например берясь за перенос данных гарантирую что перенесу все... А значит после переноса сижу и проверяю, сравниваю оборотки и т.п. А это занимает поболе чем 2 часа и больше чем сама работа... При всем том что я то цифры вижу в первый раз.. Так что маненько вы не правы что всего 2 часа...



Автор: Den
Добавлено: #81  Чт Май 21, 2009 02:16:32
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
А это занимает поболе чем 2 часа и больше чем сама работа...

Не все это понимают к сожалению...



Автор: loris
Добавлено: #82  Чт Июн 18, 2009 15:56:32
Заголовок сообщения:

Вопрос в названии темы.
Кратко предистория. У нас в городе 2 офиц.партнера 1С, из них один ИП, второй - ТОО с 2 специалистами. ИП много лет занимается 1С 7 а 8 только изучает и сразу сказал что поставить то он поставит любую версию, но в 7 расчет незавершенного производства не очень, лучше ставьте 8, но опять же помощи от него в 8 будет мало.
ТОО специализируется, тоже на 7 но 8 продают.
Есть еще ИП, утверждает что офиц.партнер(на сайте ее нет) , год работает с 8, но с незавершенным производством не сталкивалась.
Сразу скажу, что за клиентами не гонятся (у всех много).

У нас добыча глины и производство кирпича (сезонное), численность 17 чел+50 сезонных рабочих. Учет сейчас вручную, уже сил нет.

Что посоветуете, ставить 7 или 8 ? Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8 или взять 1С7 где есть надежда на сопровождение?
Только прошу без иронии, а то год назад надо мной уже поглумились здесь.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #83  Чт Июн 18, 2009 16:11:47
Заголовок сообщения:

loris говорит:

Что посоветуете, ставить 7 или 8 ? Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8 или взять 1С7 где есть надежда на сопровождение?
Только прошу без иронии, а то год назад надо мной уже поглумились здесь.


Конечно, для предприятия лучше 8-ка. Но если Вам ее изначально не помогут грамотно настроить - то в определенный момент, вы поймете, что кучу времени потрачено даром, и надо много переделывать. Наша компания изучала 8- ку сама. Это реально, если у Вас демо-версия имеется (по крайней мере для торговой организации). И если ваша бухгалтерия не стонет от перегрузок и авралов. И все же, на мой взгляд без грамотного программиста будет очень и очень тяжело и затратно по времени.

А может, вы попробуете и ту и другую версию? Закиньте в нее минимальное количество операций и документов за 1 месяц, но так, чтобы убедиться, что все участки охвачены, сделайте пробное закрытие,и проверьте, что удобнее.



Автор: Darjal
Добавлено: #84  Чт Июн 18, 2009 16:12:01
Заголовок сообщения:

Эксперимент проведите - обоим этим конторам дайте задачу по закрытию производственных счетов. Можете в Экселе прямо дать оборотку с реальными вашими остатками на 8 группе счетов и описать как должны счета быть закрыты. Пусть они вам покажут, как делается такое закрытие у них и смогут ли они ваш вариант реализовать. И за сколько.
Я думаю денег с вас за это не возьмут, а результат, как говорится, налицо. Вот и решите тогда уже, по факту.



Автор: Семен Семеныч
Добавлено: #85  Чт Июн 18, 2009 17:09:34
Заголовок сообщения:

loris говорит:
Вопрос в названии темы.
Кратко предистория. У нас в городе 2 офиц.партнера 1С

Что за город?



Автор: Cleaner
Добавлено: #86  Чт Июн 18, 2009 18:35:34
Заголовок сообщения:

loris говорит:
Что посоветуете, ставить 7 или 8 ?

8. Если бухгалтер один - хватит базовой, за 15 т.т.
loris говорит:
Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8

Даже кошку можно научить курить. Времени много уйдет, эмоций, но можно.
loris говорит:
или взять 1С7 где есть надежда на сопровождение?

Поддержка в рамках соответствия законодательству и исправления ошибок останется.
loris говорит:
Сразу скажу, что за клиентами не гонятся (у всех много).

И Вы не гонитесь. Современные технологии позволяют помогать людям на расстоянии.



Автор: Solitary
Добавлено: #87  Чт Июн 18, 2009 20:55:56
Заголовок сообщения:

loris говорит:
Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8

сможете ;) не думаю, что оч. много времени понадобиться на освоение прогой :)))



Автор: loris
Добавлено: #88  Пт Июн 19, 2009 09:21:53
Заголовок сообщения:

Спасибо всем откликнувшимся.
Попробую вариант
Darjal говорит:
этим конторам дайте задачу по закрытию производственных счетов. Можете в Экселе прямо дать оборотку с реальными вашими остатками на 8 группе счетов и описать как должны счета быть закрыты
, если они согласятся конечно.
Семен Семеныч
г.Кызылорда



Автор: Cleaner
Добавлено: #89  Пт Июн 19, 2009 09:43:31
Заголовок сообщения:

loris говорит:
Попробую вариант
Darjal говорит:этим конторам дайте задачу по закрытию производственных счетов. Можете в Экселе прямо дать оборотку с реальными вашими остатками на 8 группе счетов и описать как должны счета быть закрыты

А кто Вам сказал, что это нужно писать?
Ставлю дайм, что можно построить учет на полностью типовой конфе, иначе бы я не предлагал
Cleaner говорит:
8. Если бухгалтер один - хватит базовой, за 15 т.т.



Автор: Darjal
Добавлено: #90  Пт Июн 19, 2009 10:09:44
Заголовок сообщения:

Cleaner, линейки? Вариаций того-же закрытия может быть очень и очень много.
Я думаю человек бы не стал спрашивать, если бы все было штатно.
Ставь не ставь, дело не в этом совсем. Лучше спроси его про механизм закрышки поподробнее.



Автор: Семен Семеныч
Добавлено: #91  Пт Июн 19, 2009 10:32:27
Заголовок сообщения:

loris говорит:
г.Кызылорда

тел.: (7242) 23-52-42, 23-69-28 TOO "Орда IT" есть такое?



Автор: loris
Добавлено: #92  Пт Июн 19, 2009 10:34:42
Заголовок сообщения:

Семен Семеныч Да.


Автор: Семен Семеныч
Добавлено: #93  Пт Июн 19, 2009 10:43:27
Заголовок сообщения:

loris говорит:
Семен Семеныч Да.

Эт самые грамотные которых знаю в Вашем городе
Производство и иже с ним любимый конек владельца



Автор: loris
Добавлено: #94  Пт Июн 19, 2009 10:47:48
Заголовок сообщения:

Семен Семеныч говорит:
Эт самые грамотные которых знаю в Вашем городе

Да, только встретиться со специалистами проблема, они постоянно на выезде. И у них на сайте только прогр.1С7 заявлена.



Автор: Darjal
Добавлено: #95  Пт Июн 19, 2009 10:54:47
Заголовок сообщения:

А вы их чаем приманите. Или кофе. Ну или пивом. :D


Автор: Семен Семеныч
Добавлено: #96  Пт Июн 19, 2009 12:36:51
Заголовок сообщения:

loris говорит:
Семен Семеныч говорит:
Эт самые грамотные которых знаю в Вашем городе

Да, только встретиться со специалистами проблема, они постоянно на выезде. И у них на сайте только прогр.1С7 заявлена.

:D Сейчас все равно полегче, лет семь назад у Вас вообще печально было.



Автор: Cleaner
Добавлено: #97  Пт Июн 19, 2009 19:32:49
Заголовок сообщения:

Darjal говорит:
линейки?

На провокации не отвечаю - лень.
Darjal говорит:
Я думаю человек бы не стал спрашивать, если бы все было штатно.

А я думаю, что могут спрашивать, если не знают, как это делать.
Darjal говорит:
спроси его про механизм закрышки поподробнее.

Если знает, чего хочет - реализуются любые. Вариант "Хочу большую кнопку "Сделать все" не принимается.



Автор: Darjal
Добавлено: #98  Пт Июн 19, 2009 22:00:09
Заголовок сообщения:

Усё понял Cleaner.
Черно-белый мир, без вариантов. Как конвеер, да?
Сколько тыщ внедрений в копилке опыта? :D
Я думаю, что там типа такого - "разговор слепого с глухим" (не в обиду Кызылорде).
Одни не могут пояснить чего хотят, а другие не знают как их "разговорить".
Аппелируют и просят помощи на известном ресурсе.
Ну а тут - засада, все крутые прогеры, мысли блин читать умеют.... :), про кнопки большие... :shock:
Общаться надо, крутить проблему со всех сторон, рассматривать.
И будет всем нормалек.



Автор: Cleaner
Добавлено: #99  Сб Июн 20, 2009 00:44:55
Заголовок сообщения:

Darjal говорит:
Черно-белый мир, без вариантов. Как конвеер, да?

Промышленная эксплуатация не всегда есть плохо. Кодерам - да, хлебушко мимо кассы. Внедренцам фивалетава.
Darjal говорит:
Сколько тыщ внедрений в копилке опыта?

Немножко есть.
Darjal говорит:
Общаться надо, крутить проблему со всех сторон, рассматривать.

Дык кто спорит, больше данных - больше вариантов решения.



Автор: DreamDi
Добавлено: #100  Ср Июл 22, 2009 18:03:19
Заголовок сообщения:

начинает работать предприятие. будет производство и реализация жби, плюс купля-продажа тех же жби. в будущем планируется смр. вопросы:
1. какую програмку лучше?
2. хватит ли мне базовой версии?
3. средняя цена базовой версии?
4. если надо дорабатывать, то в какую цену это обойдется?
5. как часто выходят обновления?
6. на что стоит обратить внимание при выборе обслуживающей фирмы?



Автор: Cleaner
Добавлено: #101  Ср Июл 22, 2009 18:06:46
Заголовок сообщения:

1. 8-ка.
2. Если без доработок и одна - хватит.
3. 15000 - рекомендованная.
4. Базовая не дорабатывается.
5. В среднем - раз в квартал.
6. Наличие внедрений по 8-ке.



Автор: DreamDi
Добавлено: #102  Ср Июл 22, 2009 18:07:35
Заголовок сообщения:

7. если будут доработки, я не смогу обновляться самостоятельно?
8. надо ли в мое случае дополнительно к 1С бухгалтерии устанавливать торговлю+производство?



Автор: Cleaner
Добавлено: #103  Ср Июл 22, 2009 18:08:47
Заголовок сообщения:

8. Нет.
9. Если перечень номенклатуры небольшой - можно обойтись Бухгалтерией.

Добавлено спустя 34 секунды:

7, 8. Извинтиляюсь.



Автор: DreamDi
Добавлено: #104  Ср Июл 22, 2009 18:11:07
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
15000 - рекомендованная.

где узнавала - начиная от 30тыс :(
Cleaner говорит:
Базовая не дорабатывается.

а какая дорабатывается? когда узнаешь, говорят базовая, или слово "базовая" может пониматься по-разному?



Автор: Cleaner
Добавлено: #105  Ср Июл 22, 2009 18:14:25
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
начиная от 30тыс

Много кушаете в столице.
DreamDi говорит:
а какая дорабатывается?

В названии которой нет "базовая".
DreamDi говорит:
или слово "базовая" может пониматься по-разному?

У 1С "базовая" означает "базовая"



Автор: DreamDi
Добавлено: #106  Ср Июл 22, 2009 18:15:04
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Если перечень номенклатуры небольшой - можно обойтись Бухгалтерией

первоначально - 80 видов продукции. большой - это начиная от...?



Автор: Cleaner
Добавлено: #107  Ср Июл 22, 2009 18:15:49
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
большой - это начиная от...?

От 500



Автор: DreamDi
Добавлено: #108  Ср Июл 22, 2009 18:18:47
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
В названии которой нет "базовая".

ПРОФ - пойдет? если там стоит 45тыс, примерно 90, да?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Cleaner говорит:
4. Базовая не дорабатывается.

тогда к не базовой:
DreamDi говорит:
4. если надо дорабатывать, то в какую цену это обойдется?



Автор: Технический
Добавлено: #109  Ср Июл 22, 2009 18:22:49
Заголовок сообщения:

Милая беседа. Занимайтесь, занимайтесь, я дверь прикрою.


Автор: Cleaner
Добавлено: #110  Ср Июл 22, 2009 18:23:05
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
ПРОФ - пойдет?

А нужны ли доработки? Имхается - нет. Вот вырости количество пользователей может - это да. Поэтому в организации всегда рекомендую т.н. "проф", "домашним" бухгалтерам - базовую.
DreamDi говорит:
если там стоит 45тыс, примерно 90, да?

45000 - это рекомендованная цена для "проф-8". Если просят больше хоть на 1 тенге, а взамен ничего не предлагают -
Cleaner говорит:
Много кушаете в столице.


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

DreamDi говорит:
4. если надо дорабатывать, то в какую цену это обойдется?

Смотря что дорабатывать. За бантики-рюшечки берут обычно больше.
Но, повторюсь, в 90% случаев, когда "надо доработать", можно обойтись штатными средствами.



Автор: DreamDi
Добавлено: #111  Ср Июл 22, 2009 18:36:09
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:

А нужны ли доработки?

незнаю... я работала в 7-ке, нам в плане производства дорабатывали - процесс стал намного удобнее и проще. т.е. как организованно производство в 8-ке? без лишних заморочек?
Cleaner говорит:
Вот вырости количество пользователей может - это да.

пока я буду одна. в будущем планирую взять бухгалтера, а сама контролировать, смотреть оборотки и т.д. - в базовой так будет нельзя? если вырастит количество пользователей, надо будет брать лицензию на еще одно рабочее место или как?

Добавлено спустя 59 секунд:

Cleaner говорит:
можно обойтись штатными средствами.

в смысле возможностями программы?

Добавлено спустя 44 секунды:

DreamDi говорит:
вырастит

вырастет



Автор: Cleaner
Добавлено: #112  Ср Июл 22, 2009 18:39:23
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
как организованно производство в 8-ке? без лишних заморочек?

С заморочками, но "все дело в волшебных пузырьках", т.е. в правильных настройках программы.
DreamDi говорит:
в будущем планирую взять бухгалтера

Тогда сразу "1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для Казахстана" за 45000.
DreamDi говорит:
если вырастит количество пользователей, надо будет брать лицензию на еще одно рабочее место

Да. 22500.

Добавлено спустя 49 секунд:

DreamDi говорит:
Cleaner говорит:можно обойтись штатными средствами.

в смысле возможностями программы?

Вотеманно.



Автор: DreamDi
Добавлено: #113  Ср Июл 22, 2009 18:41:37
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Смотря что дорабатывать

а расценки?
например, в фирме 1 даешь тех.задание, они считают сколько это займет времени, 10 минут=1 тыс, час=5тыс. в фирме 2 даешь тех.задание, они дают стоимость...



Автор: Cleaner
Добавлено: #114  Ср Июл 22, 2009 18:45:33
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
а расценки?

Ну-у... у кого-то 3000/час, у кого-то 10000/час.
Если дают стоимость, то наверняка расценка слегка завышена (заложены риски разработчика) и не скажу, что это неправильно.



Автор: DreamDi
Добавлено: #115  Ср Июл 22, 2009 18:46:16
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
т.е. в правильных настройках программы.

эти настройки зависят от правильной установки? или от правильности моих действий?



Автор: Технический
Добавлено: #116  Ср Июл 22, 2009 18:50:46
Заголовок сообщения:

Сергей приедет и все поставит. Даже?

Добавлено спустя 45 секунд:

Мы не скажем, что приезжал



Автор: Cleaner
Добавлено: #117  Ср Июл 22, 2009 18:53:25
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
или от правильности моих действий?

Или. При первом запуске базы наиболее общеупотребительные настройки устанавливаются автоматом. Если считаешь, что "именно мой учет особенный, ни на что не похожий" (не про тебя, это отдельные личности... :wink: ), то надо пройтись по настройкам и поменять то, что не устраивает.



Автор: DreamDi
Добавлено: #118  Ср Июл 22, 2009 18:54:29
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Мы не скажем, что приезжал

если что-то знают трое, то знает весь мир :D (с) не помню



Автор: Cleaner
Добавлено: #119  Ср Июл 22, 2009 18:54:37
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Сергей приедет

Можно. Даже. Правда недешево.



Автор: DreamDi
Добавлено: #120  Ср Июл 22, 2009 18:57:52
Заголовок сообщения:

насколько тяжело работать в 8-ке после 7-ки? меня пугают, что оочень сложно перестроиться...


Автор: Технический
Добавлено: #121  Ср Июл 22, 2009 18:58:25
Заголовок сообщения:

По настоящему надо, классно будет. Разве это расстояние, разве это цена?


Автор: DreamDi
Добавлено: #122  Ср Июл 22, 2009 19:04:43
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
разве это цена

цену не озвучили :)



Автор: Технический
Добавлено: #123  Ср Июл 22, 2009 19:07:35
Заголовок сообщения:

Билеты туда обратно он сам, есть же повод. А за час договоритесь.


Автор: Cleaner
Добавлено: #124  Ср Июл 22, 2009 19:25:58
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
меня пугают, что оочень сложно перестроиться...

Меня тоже кризисом пугают... :wink:



Автор: DreamDi
Добавлено: #125  Ср Июл 22, 2009 19:31:43
Заголовок сообщения:

ясно. решено, беру 8-ку. я умная, я справлюсь :boast:


Автор: Cleaner
Добавлено: #126  Чт Июл 23, 2009 00:41:46
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
я умная, я справлюсь

А то... :wink:



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #127  Ср Окт 21, 2009 10:11:59
Заголовок сообщения: Какая программа лучше: 1С 7.7 или 1С 8?

Хочу с нового года перейти на 1С8. Хочется узнать преимущества данной программы. Пробовала работать на 1С8 в начале 2007 года, но то ли программа "сырой" оказалась, то ли ещё чего... Но тогда я в ней разочаровалась и перешла опять на 1С 7.7. Так что удобнее: 1С7.7 или 1С8?

темы объединены = Solitary



Автор: Технический
Добавлено: #128  Ср Окт 21, 2009 10:15:47
Заголовок сообщения:

Вы только что произнесли запретное заклинание для вызова злых духов.


Автор: Елена Т
Добавлено: #129  Ср Окт 21, 2009 10:17:43
Заголовок сообщения:

:D
Была уже темка про это, надо было опрос создать, голосую за 1с 8.1.



Автор: Технический
Добавлено: #130  Ср Окт 21, 2009 10:18:39
Заголовок сообщения:

Скорее несите кол, соль, и святую воду.

Добавлено спустя 28 секунд:

У нас есть еще около часа.



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #131  Ср Окт 21, 2009 10:20:45
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Была уже темка про это

пропустила видимо. Ссылочку подскажете? Может тогда и без кола и соли обойдёмся. :D



Автор: Elen
Добавлено: #132  Ср Окт 21, 2009 10:25:34
Заголовок сообщения:

Интересно, злые духи - это кто имелся ввиду?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

adiana@ говорит:
Ссылочку подскажете? Может тогда и без кола и соли обойдёмся. :D

http://balans.kz/viewtopic.php?p=209116#209116



Автор: Cleaner
Добавлено: #133  Ср Окт 21, 2009 10:48:14
Заголовок сообщения:

Опять курим?


Автор: Технический
Добавлено: #134  Ср Окт 21, 2009 10:52:45
Заголовок сообщения:

Не прошло и часа.

Добавлено спустя 50 секунд:

Скорее несите чеснок.



Автор: Elen
Добавлено: #135  Ср Окт 21, 2009 10:54:43
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Не прошло и часа.
:lol:
Так приятно, когда Вы в хорошем настроении



Автор: Технический
Добавлено: #136  Ср Окт 21, 2009 10:58:54
Заголовок сообщения:

Настроение не опускалось ни разу годами, утренние тренировки не дают.


Автор: Cleaner
Добавлено: #137  Ср Окт 21, 2009 11:15:27
Заголовок сообщения:

С поднятым настроением и колом кыш во флейм... :D


Автор: Доброжелатель №3
Добавлено: #138  Ср Окт 21, 2009 14:39:42
Заголовок сообщения:

Звали ?
Пьяную драку с мордобоем заказывали ? Ничего не знаю, вот чек, все оплачено.

СЕМЕН, ЗАХОДИ !



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #139  Ср Окт 21, 2009 14:56:23
Заголовок сообщения:

:lol: На двух сайтах одновременно бодаются.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ