» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При импорте ф. 300 выходит ошибка "Неверный формат параметров импорта"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вс Май 17, 2009 20:08:26
Заголовок сообщения: При импорте ф. 300 выходит ошибка "Неверный формат параметров импорта"

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как правильно импортировать данные в 300 форму? У меня выходит "Неверный формат параметров импорта".

Ошибка была одинаковая - сначала пробовал через OpenOffice, но он у меня макрос не выполнял. Потом поставил Excel 2007 - макрос выполнился, ошибки нашел - ошибки только по РНН, 11 ошибок - ругается, что РНН не правильный - нужно поправить последнюю цифру.

В файле SONO_300_07.xlt 3 страницы:

Info
Протокол проверки данных
300.07.Data1

Данные вносил разными способами - руками копировал с 1С или выгрузить в Excel.300.07 - результат одинаковый, ругается при импорте.

Для импорта есть 2 варианта:

Импорт данных из Excel
Ввожу:

выберите файл с данным - путь до файла, он хочет .xls, говорю *.*, отдаю ему то, что получилось - .xlt
задайте номер листа в файле - ввожу 300.07.Data1
задайте координаты первой импортируемой ячейки - ввожу А2 - "А" набирал и на русском и на английском.

Импортировать текущее приложение из Excel
Тут вообще не импортируется никакой файл - просто ругается, что формат не тот.

Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю и как правильно нужно сделать. Чувствую, что где-то одно действие не так выполняется и все.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Пересохранил файл в более ранний формат - 2003

Импорт текущего приложения запустился, но ругается - произошла ошибка в ходе обработки файла.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Форма 300.08 загрузилась нормально, при импорте текущего приложения из Excel, ищу ошибку дальше.



Автор: westmann
Добавлено: #2  Вс Май 17, 2009 20:53:25
Заголовок сообщения:

Ну и правильно. *.xlt это шаблон, сохраняйте заполненное приложение в *.xls


Автор: .det
Добавлено: #3  Вс Май 17, 2009 21:16:30
Заголовок сообщения:

westmann прав.
У меня, например, после выгрузки приложений из 1С и выбора шаблона автоматически открылся Excel 2003 и предложил сохранить в xls.
Тем не менее ни одно приложение не загрузилось, ошибка в ходе обработки. Буду разбираться.



Автор: denisc
Добавлено: #4  Вс Май 17, 2009 21:35:34
Заголовок сообщения:

westmann говорит:
Ну и правильно. *.xlt это шаблон, сохраняйте заполненное приложение в *.xls


Добрый вечер.

Насчет шаблонов немного запарился - давно не пользовался excel-ем.

Беру шаблон, заполняю его данными - без разницы с 1C или руками - все равно не загружается.

Посмотрел инструкцию - пишут:

Если в ходе выполнения импорта данных Система обнаружит ячейки с неправильным форматом данных, импорт будет прерван и появится сообщение об ошибке в ходе обработки файла (рис. 27).

Вот бы они еще логи дали посмотреть, где же эта ошибка происходит.

Открыл шаблон, заполнил 1 строчку - пробую загрузить - ругается, не загружается.

В шаблоне ячейка A2 вычисляется так:
=СТРОКА(A2)-1

Когда заполняется с 1С, конечно же это убивается и цифра там становится 2 и дальше вниз по увеличению.

Нужно ли сохранять эту формулу?

Подумал, что проблема в шаблоне - скачал с сайта заново, точно такой же файл, попробовал заполнить 1 строку - вводил туда разные данные, делал проверку - все равно при загрузке ругается.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

.det говорит:

Тем не менее ни одно приложение не загрузилось, ошибка в ходе обработки. Буду разбираться.


У меня 300.08 загрузилась сразу, у меня там 48 строчек было.

В 300.07 1200 строчек, но это, кажется, не влияет - даже при вводе 1 строки не загружается.



Автор: Янка
Добавлено: #5  Вс Май 17, 2009 22:34:05
Заголовок сообщения:

При выгрузке из 1с приложения 08 указываю путь сохранить в SONO_300_08 скаченный с сайта. Форма открывается, установила уровень макросов, проверка данных показывает красным ошибки в БИНах ( они не заполенены) . Нажимаю сохранить , выбираю в форат документ .xls.
При попытке загрузить его в Соно , открываю Импортировать текущее приложение из Excel , указываю путь куда сохранила, но программа не видит этого файла, что я сделала не так?



Автор: Технический
Добавлено: #6  Вс Май 17, 2009 22:38:01
Заголовок сообщения:

Янка ворон ловишь сидишь, что надоело ходить свободной?


Автор: Янка
Добавлено: #7  Вс Май 17, 2009 22:44:23
Заголовок сообщения:

нет, не надоело. просто я подумала что в эту тему будет лучше , так как у меня не получается сделать импорт в соно приложений 7 и 8.
а теперь и незнаю куда продублировать вопрос или создать новую.. боюсь забаните.



Автор: denisc
Добавлено: #8  Вс Май 17, 2009 22:52:41
Заголовок сообщения:

Янка говорит:

При попытке загрузить его в Соно , открываю Импортировать текущее приложение из Excel , указываю путь куда сохранила, но программа не видит этого файла, что я сделала не так?


У меня так же 2 поля при проверке БИНа выводятся красным - там 2 пробела вставлены - в 1С таких данных нет точно.

Если файл не .xls - его не будет "видно", нужно проверить, что расширение именно такое и и при сохранении после загрузки выбрать Книга Excel 97-2003.

Может быть это поможет, но действительно из-за невнимательности это получается.



Автор: Технический
Добавлено: #9  Вс Май 17, 2009 22:57:54
Заголовок сообщения:

Янка название темы смотрите.


Автор: .det
Добавлено: #10  Пн Май 18, 2009 06:31:42
Заголовок сообщения:

Цитата:
Импорт текущего приложения запустился, но ругается - произошла ошибка в ходе обработки файла

Если файл выгружен из 1C на третьем листе книги «300.08.Data1» удалите все пробелы из ячеек с датами выписки счетов-фактур в столбце Е. Для этого:
1. Выделите весь столбец (кроме первой его ячейки).
2. Щелкните «Правка → Заменить».
Если пункт «Заменить» отсутствует в меню «Правка», необходимо щелкнуть значок со стрелками в нижней части меню.
3. Введите пробел в поле «Найти».
4. Убедитесь, что поле «Заменить на» пустое.
5. Щелкните кнопку «Заменить все».

Также проверьте корректность ввода РНН и БИН на первой странице, установив предварительно их ячейкам формат «Текстовый».

Более подробная инструкция, включаящая все обнаруженные нюансы, здесь.



Автор: denisc
Добавлено: #11  Пн Май 18, 2009 10:11:15
Заголовок сообщения:

.det говорит:

Более подробная инструкция, включаящая все обнаруженные нюансы, здесь.


С 300.08 все получается без проблем, а с .07 выходит все так же - произошла ошибка в ходе обработки файла.

На странице Info указал все данные.

На странице 300.07.Data1 ввел только 1 строчку, все столбцы переделал в текстовый формат. Потом попробовал переделать в цифры, результат такой же.

Проверка ошибок не выявила:

Дата и время проверки: 18.05.2009 10:05:54
Количество ошибок: 0

Приложите, пожалуйста, файл хотя бы с одной строчкой, который получилось импортировать.



Автор: .det
Добавлено: #12  Пн Май 18, 2009 10:31:58
Заголовок сообщения:

Файлы во вложении


Автор: denisc
Добавлено: #13  Пн Май 18, 2009 10:51:52
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Файлы во вложении


На оба файла ругается, ошибка точно такая же. Заполнено все точно так же, никаких пробелов не было, при заполнении руками их и не должно быть.

Неужели только у меня такая проблема? :) Excel 2007, может быть он что-то делает с этим файлом при импорте в Соно?
Я уже не могу придумать, в чем же может быть проблема.

Может быть в том, что скачал новую СОНО почти сразу же, как выложили - может быть в ней проблема? Версию пишет 3.49.4 ревизия сборки 17197.



Автор: arman1982
Добавлено: #14  Пн Май 18, 2009 11:55:31
Заголовок сообщения:

Вся проблема в том что если выгружать из 1С в данные шаблоны то поле дата счет-фактуры заносится как строка и СОНО не "понимает" данное поле и соответственно ругается. Выход был найден. При выгрузке из 1С в поле дата счет фактуры была введена не дата (формат даты), а строка вида ММ/ДД/ГГГГ (т.е. если дата 05.01.2009 то ввести надо 01/05/2009). Тогда excel приводит данное поле к нужному виду и в соно подгружается без проблемм.


Автор: denisc
Добавлено: #15  Пн Май 18, 2009 13:16:53
Заголовок сообщения:

arman1982 говорит:
Вся проблема в том что если выгружать из 1С в данные шаблоны то поле дата счет-фактуры заносится как строка и СОНО не "понимает" данное поле и соответственно ругается.


Проблема была не в этом, я же руками набивал данные и пробовал загрузить файлы, которые прислали.

После создания новой формы успешно загрузились и 7 и 8 приложения.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #16  Пн Май 18, 2009 13:45:34
Заголовок сообщения:

при выгрузке 300 формы из 1с пишет не удалось создать объект эксель. с чем может быть связано?


Автор: .det
Добавлено: #17  Пн Май 18, 2009 13:47:23
Заголовок сообщения:

На компьютере с 1С не установлена программа Excel.


Автор: Natalya-krg
Добавлено: #18  Пн Май 18, 2009 13:49:49
Заголовок сообщения:

.det
а если установлена и шаблон открывался?



Автор: Вольдемар
Добавлено: #19  Пн Май 18, 2009 14:26:36
Заголовок сообщения:

Natalya-krg
может быть не установлены настройки безопасности в эксель?



Автор: Жанария
Добавлено: #20  Пн Май 18, 2009 15:08:28
Заголовок сообщения:

а кто сталкивался с такой проблемой, выгрузила из 1 с, 7 и 8 приложение, осталье=ные заполнила вручную, хотела отправить, выдал протокол ошиблк РНН-пустое значение, оказалось это РНН в пустых приложениях, которые я не заплоняла, хотела поставить вручную, а это плее вообще неактивно, красной рамкоой выделяется, а поставить РНН не даёт


Автор: .det
Добавлено: #21  Пн Май 18, 2009 15:42:03
Заголовок сообщения:

Попробуйте заново ввести форму вручную и подгрузить к ней приложения.
Как вариант - выгрузка формы из 1С без 7 и 8 приложения, импорт в СОНО и последующая правка.
Раньше можно было с подобными ошибками форму сохранить из СОНО в XML и импортировать обратно - ошибки исчезали.



Автор: Жанария
Добавлено: #22  Пн Май 18, 2009 16:29:21
Заголовок сообщения:

а к ак подгрузить приложения, у меня сразу из 1с в формат xml получается, и сразу импорт.


Автор: .det
Добавлено: #23  Пт Июн 05, 2009 16:14:46
Заголовок сообщения:

Жанария говорит:
а к ак подгрузить приложения, у меня сразу из 1с в формат xml получается, и сразу импорт.
Если у вас "семёрка", установите регламентированную отчетность за 1 кв. 2009 (номер обновления Rp09q1005, именно пятый). Не выгружайте в XML приложения 7 и 8, иначе СОНО зависнет - для них только эксель.
Инструкции по работе с обновленной 300 ф. выложены здесь.



Автор: Жомарт
Добавлено: #24  Пт Июн 26, 2009 12:23:36
Заголовок сообщения:

При импорте файла 300_081 в СОНО пишет неверные параметры импорта, номер листа поставил - 3, координаты импортируемой ячейки А2, че не так?

сообщение перенесено в соответствующую тему из http://balans.kz/viewtopic.php?t=16099 = Solitary



Автор: .det
Добавлено: #25  Пт Июн 26, 2009 13:35:40
Заголовок сообщения:

Да ничо, кнопку не ту нажал! Инструкции читай внимательно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ