» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

реально ли изучить программу 1С самостоятельно

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Тайна
Добавлено: #1  Сб Июл 04, 2009 01:36:26
Заголовок сообщения: реально ли изучить программу 1С самостоятельно

Тема отделена. = Kenga

Веду учет в маленьком предприятии в Экселе. Есть возможность взять еще одно предприятие. Но с 1С не сталкивалась.
У меня вопрос: реально ли изучить программу 1С самостоятельно и какую литературу или обучающие программы лучше всего для этого скачать? Или все-таки курсы нужны?
Спасибо заранее за ответы.



Автор: Мэри
Добавлено: #2  Вт Июл 07, 2009 09:57:40
Заголовок сообщения:

Тайна говорит:
Веду учет в маленьком предприятии в Экселе. Есть возможность взять еще одно предприятие. Но с 1С не сталкивалась.
У меня вопрос: реально ли изучить программу 1С самостоятельно и какую литературу или обучающие программы лучше всего для этого скачать? Или все-таки курсы нужны?
Спасибо заранее за ответы.


Если совсем никогда не работали с 1С, то мне кажется, что с 7-кой можно управиться самому, а на 8-ку лучше бы курсы.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #3  Вт Июл 07, 2009 10:34:41
Заголовок сообщения:

В принципе да! Особенно если дополнительно возмете версию для обучения и доп. литературу. А по большому счету если хорошо знаете бухгалтерию, программу понять не сложно... По сути она отображает Вашу работу...


Автор: talgin
Добавлено: #4  Вт Июл 07, 2009 11:06:18
Заголовок сообщения:

Если в бух учете используются стандартные документы, что очень часто в
Тайна говорит:
в маленьком предприятии

то можно и без учебы, с учетом что,
d.Fedor говорит:
если хорошо знаете бухгалтерию

чему очень много примеров из практики.
Насчет
Мэри говорит:
Если совсем никогда не работали с 1С, то мне кажется, что с 7-кой можно управиться самому, а на 8-ку лучше бы курсы.

мое мнение, что 8-ку легче осваивать (мнение основано так-же на моей практики ввода 8-ки в эксплуатацию).
Бывают случаи что переход с 7-ки на 8-ку для пользователя сложнее проходит, но это чисто человеческий фактор, где курсы также не панацея.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ