» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

папка C:\Program Files\SONO\target\UploadFno

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #1  Чт Июл 23, 2009 22:19:59
Заголовок сообщения: папка C:\Program Files\SONO\target\UploadFno

Вопрос к нашему непререкаемому авторитету, специалистам высокого уровня - Патронычу, det.
У нас загрузка XML зависла уже 2 недели, мне это порядком надоело и я написала в службу поддержки. После сообщения всего что положено, они у меня попросили: " Пожалуйста, пришлите скрин папки C:\Program Files\SONO\target\UploadFno". Она у нас пустая эта папка. А что в ней должно быть? Что влечет за собой ее пустота?
Что сделано не так или не доделано.



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #2  Чт Июл 23, 2009 22:27:33
Заголовок сообщения:

Подозреваю что сОНО ложит туды собранную 300 форму с приложениями.
У меня там файлы есть. Названия файлов а-ля 484455.xml.bz2
К каким формам относятся эти файлы пока что не знаю, но буду посмотреть (с)

Если я правильно помню, до 61 версии этой папки не было.

P.S.
Завтра буду отсылать 300 форму могу провести "натурный эксперимент" :-)



Автор: .det
Добавлено: #3  Чт Июл 23, 2009 22:59:49
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Что влечет за собой ее пустота?
Очень интересно. Действительно, очевидно, что в этой папке находятся исходящие формы. Скорее всего, если ваша папка пуста, то загрузки 300-й формы можно ждать до посинения. Очень хотелось бы услышать ответ СДС по этому поводу.
От себя ничего не могу сказать, мой гл.бух еще не сдает отчеты.



Автор: Witch`ka
Добавлено: #4  Чт Июл 23, 2009 23:18:01
Заголовок сообщения:

В этой папке хранится форма, подготовленная к отправке.
Файл появляется в момент нажатия на "отправить на сервер". Если отправка прошла успешно, то после передачи файла он удаляется из папки.
Поэтому если в ней что-то осталось, то это не очень хорошо - это значит что отправка не закончена. Обычно при зависании "Загрузка XML" в ней лежат зависшие файлы.
С другой строны, если в момент "отправить на сервер" в ней тоже ничего не создалось (случилась какая-то непредвиденная ошибка), то тоже ничто и никуда не уйдет ...



Автор: shurik.kz
Добавлено: #5  Чт Июл 23, 2009 23:47:27
Заголовок сообщения:

Witch`ka
Беспокоит тоже этот вопрос, 10.07 отправил доп 300 за 1кв. (1000 строк), висит "Загрузка XML" до сих пор, в указанной папке висит файл от этой же даты 19Kb размером. Неужели он 2 недели отправляется? Ещё обнаружил папку dataLarge, в ней есть 2 папки по 7 и 8 приложениям, внутри каждой есть seg0 с кучей файлов размерами, кратными 8Kb общим объемом 1,5 Mb. Есть подозрения, что это и есть тот "хвост", который никак не доползет до сервера. Есть мнения?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Даты этих файлов тоже 10.07.09



Автор: serik_s
Добавлено: #6  Пт Июл 24, 2009 00:28:25
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна
Такая же ситуация. Отправлял 300 очередную за 2 кв 01.07. Три недели висела со статусом "Загрузка XML", вчера отправил повторно с предварительными танцами с бубном по рецепту .det -зависла со статусом "ожидает отправки", оставил на ночь включенный ПК. Прихожу утром - картина та же. Поменял ф300 на апрельскую и отправил еще раз - результат тот же. Обратился в службу поддержки - попросили прислать скрин папки C:\Program Files\SONO\target\UploadFno. Отослал и жду ответа. В той папке были два файла с расширением .bak.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #7  Пт Июл 24, 2009 00:49:40
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
Поменял ф300 на апрельскую и отправил еще раз - результат тот же.

А мне прокатило, ушла и тут же увед получил.



Автор: serik_s
Добавлено: #8  Пт Июл 24, 2009 00:57:14
Заголовок сообщения:

shurik.kz
Где-то с 16.00 до конца рабочего дня сервер был недоступен. Утром посмотрю - дай бог и мне повезет.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #9  Пт Июл 24, 2009 00:59:19
Заголовок сообщения:

serik_s
Если не уйдет, значит с СОНО что-то не так. Старые 300 уходят мгновенно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да и интересно ответ посмотреть будет от службы поддержки.



Автор: Witch`ka
Добавлено: #10  Пт Июл 24, 2009 01:03:25
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Witch`ka
Ещё обнаружил папку dataLarge, в ней есть 2 папки по 7 и 8 приложениям, внутри каждой есть seg0 с кучей файлов размерами, кратными 8Kb общим объемом 1,5 Mb. Есть подозрения, что это и есть тот "хвост", который никак не доползет до сервера. Есть мнения?


Нет, это не связано с отправкой. откройте 300.00 форму и введите что-нибудь в приложении 300.07 или 300.08 у Вас в этой папке появится файл. Это папка для хранения многострочных приложений. Она не связана с отправкой - файлы появляются при работе с многострочными формами и при сохранении многострочных форм в базе СОНО.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #11  Пт Июл 24, 2009 01:12:44
Заголовок сообщения:

Witch`ka
А как вы объясните зависание на 2 недели формы 300 в статусе "Загрузка XML"? Хотя бы приблизительно понят проблему хочется...



Автор: Witch`ka
Добавлено: #12  Пт Июл 24, 2009 01:29:10
Заголовок сообщения:

В 300.00 и других многострочных реестрах изменился принцип обработки реестров, чтобы было можно вводить большой объем данных. Поэтому форма отправляется сейчас в два этапа:
- на первом формируется и отправляется заголовок формы
- на втором формируется и отправляется реестр формы.
Причем алгоритм похоже не зависит от объема формы.

Все остальное предположения:
Между первым и вторым этапом форма находится в статусе "Загрузка XML". Если отправка основной части с реестрами не может произвестись (тут могут быть разные причины - форма большая и при передаче на сервер обрывается связь, закачка инициируется заново, разошелся ID шапки и ID реестра, еще что-нибудь) то форма висит и висит...
Чтобы решить проблему и выяснить причину по которой происходит зависание нужно собрать максимальную информацию, о все возможных случаях и найти закономерность. Поэтому, если есть желание опишите свой случай тут. Это поможет решить проблему. Я надеюсь :)
Еще есть вопрос версионности. На самом деле очень рисковано "подменять шаблоны", править версию формы. Потому что СОНО харнит все опубликованные версии и обрабатывает форму в соответствии с правилами конкретной версии, которая отправлялась. Апрельские реестры хранят первую версию, которая существенно отличается от майкой и последующей. Видимо, поэтому они "проходят", но что с ними будет потом ... В общем, я бы не стала советовать экспериментировать с заменой версий ...Кажется, что это вносит еще больший хаос....



Автор: shurik.kz
Добавлено: #13  Пт Июл 24, 2009 02:04:16
Заголовок сообщения:

Witch`ka
Проблему опишу обязательно, а вот с версиями форм не согласен, как налогоплательщик.
Во первых на salyk.kz сказано, что новая форма 300 для приложений более 1000 строк, и не сказано, что старую нельзя использовать.
Во вторых даже пустографки по новой висят по нескольку дней, а по старой тут же садятся.
В третьих, я как налогоплательщик, получил увед по старой 300-й и дальше живу спокойно. Не наша проблема, что они не разнесутся потом.
ИМХО ни кого не агитирую, у всех своя голова на плечах.
Мне, как программисту, много непонятного по 300-й и очень хочется разобраться со всеми вопросами.



Автор: Witch`ka
Добавлено: #14  Пт Июл 24, 2009 02:10:12
Заголовок сообщения:

"СОНО хранит все опубликованные версии и обрабатывает форму в соответствии с правилами конкретной версии, в которой сохдана форма".
Вдумайтесь. Это означает, что все ошибки которые были в старой версии формы Вы сохраняете в своей вновь созданной форме.
Новые версии формы 300.00 ведь выпускались для решения конкретных проблем. И если Вы ставите старый репозиторий, то получается что решая одну проблему (отправки), автоматически приобретаете остальные, которые присутствовали в этой первой версии.
Я, собственно, не убеждаю. Я просто обращаю Ваше внимание, что в каком репозитории отправили - в той версии и обработается.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #15  Пт Июл 24, 2009 02:19:54
Заголовок сообщения:

Witch`ka говорит:
автоматически приобретаете остальные, которые присутствовали в этой первой версии.

Я вас понял, но в первой версии проблемы были лишь с большими приложениями, все остальные проблемы так и остались и во второй. Время нас рассудит...



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #16  Пт Июл 24, 2009 07:34:38
Заголовок сообщения:

Прочла всю ветку, ребята, спасибо вам за то, что может быть проблемы не разрешили, но по крайней мере у меня есть представление по поводу этих злополучных папок. Сегодня, думаю, что мне что-то прояснят разработчики, их ответ я выложу в этой ветке. Шлю всем спасибки :Rose:


Автор: Технический
Добавлено: #17  Пт Июл 24, 2009 07:56:15
Заголовок сообщения:

Ответы исчерпывающие, пока я спал ночью.


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #18  Пт Июл 24, 2009 08:01:30
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
пока я спал ночью

а я видела вас во сне, как будто бы вы специально из-за этой папки приехали ко мне в Шымкент на работу и у меня в кабинете на моем компе разбирались, а меня отправили в магазин купить конфет "парварда" к чаю. А я шла и возмужалась такой наглости, но все-таки шла.....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

возмущалась, описочка



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #19  Пт Июл 24, 2009 10:02:03
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Witch`ka
Ещё обнаружил папку dataLarge, в ней есть 2 папки по 7 и 8 приложениям, внутри каждой есть seg0 с кучей файлов размерами, кратными 8Kb общим объемом 1,5 Mb. Есть подозрения, что это и есть тот "хвост", который никак не доползет до сервера. Есть мнения?


При импорте 7,8 приложения (другие не проверял) в папке dataLarge создается папка. Имя папки связано с id документа через таблицу связей (имя не помню). В таблице два поля ID, ID_LINK -- ID_LINK это как раз "номер" папки.
Приложения в dataLarge хранятся с использованием sql-сервера Apache Derby.

P.S.
Именно поэтому кстати нужно сохранять 300 форму до импорта.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #20  Пт Июл 24, 2009 16:49:02
Заголовок сообщения:

получила ответ, вот он:
Здравствуйте!
При проверке обнаружено, что Ваша форма так и не достигла сервера, а также ее нет и у Вас (папка UploadFno пуста). Поэтому рекомендуем Вам сформировать отчет снова. Вы можете выбрать правой кнопкой на форме со статусом "Загрузка XML" меню Доставить вручную. Сохранить куда-нибудь файл. Затем на этой же форме со статусом Доставлена щелкнуть правой кнопкой и выбрать меню Скопировать в Черновик. Открыть ее, заполнить не достающие поля и отправить снова. Приложения скорее всего придется заполнить заново (сожалеем, что у Вас строк больше 3000).
После отправки убедитесь что у Вас в папке UploadFno появились файлы№ Желательно на всякий случай скопировать их куда-нибудь (сделать резервную копию).

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

что скажете - господа.



Автор: Технический
Добавлено: #21  Пт Июл 24, 2009 16:56:49
Заголовок сообщения:

Ппц. Что нового узнали?


Автор: Граур Станислав
Добавлено: #22  Пт Июл 24, 2009 17:02:46
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
что скажете - господа.


Вас что то удивляет ? :-)
(я про ушла и не пришла)

По поводу отправки:
Если очередная, то делайте как написано.
Если дополнительная, то не буду советовать. Тут каждый ССЗБ.

Кстати о таком способе отмены еще .det говорил.
Я очередные так отменял.

P.S.
ССЗБ -- мега термин с форумов программистов.
ССЗБ= Сам Себе Злобный Буратино.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #23  Пт Июл 24, 2009 17:20:24
Заголовок сообщения:

вот что это за ПО, скажите?... :evil:
Из бухов сделали фокусников-кудесников, думая что такими манипуляциями мы и будем продолжать работать. "Дерните за пипочку, выскочит прибанбашечка" и отчет примется. Стыд-позор..... :evil:



Автор: Елена Т
Добавлено: #24  Пт Июл 24, 2009 17:29:13
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
"Дерните за пипочку, выскочит прибанбашечка"

+ танцы с бубнами :dance2: .



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #25  Пт Июл 24, 2009 18:24:43
Заголовок сообщения:

говорят что обновления будут /семинар в Алматы/ по 300, дождемся понедельника, обновимся, может другой танец надо будет танцевать.


Автор: Witch`ka
Добавлено: #26  Пт Июл 24, 2009 19:23:23
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
получила ответ, вот он:
Здравствуйте!
При проверке обнаружено, что Ваша форма так и не достигла сервера, а также ее нет и у Вас (папка UploadFno пуста). Поэтому рекомендуем Вам сформировать отчет снова. Вы можете выбрать правой кнопкой на форме со статусом "Загрузка XML" меню Доставить вручную. Сохранить куда-нибудь файл. Затем на этой же форме со статусом Доставлена щелкнуть правой кнопкой и выбрать меню Скопировать в Черновик. Открыть ее, заполнить не достающие поля и отправить снова. Приложения скорее всего придется заполнить заново (сожалеем, что у Вас строк больше 3000).
После отправки убедитесь что у Вас в папке UploadFno появились файлы№ Желательно на всякий случай скопировать их куда-нибудь (сделать резервную копию).

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

что скажете - господа.

Я бы сказала, что ответ хороший. Во-впервых правда, во-вторых "по-делу".
Вам подтвердили что формы на сервере нет, значит можно безбоязни "задублировать" отправлять повторно еще одну форму.
Если исходного файла для загрузки нет, то придется действительно скопировать отправленный. В этом случае, лучше подождите немного. Должна быть исправлена ошибка по копированию реестров.



Автор: westmann
Добавлено: #27  Пн Июл 27, 2009 18:45:12
Заголовок сообщения:

Граур Станислав говорит:

При импорте 7,8 приложения (другие не проверял) в папке dataLarge создается папка. Имя папки связано с id документа через таблицу связей (имя не помню). В таблице два поля ID, ID_LINK -- ID_LINK это как раз "номер" папки.

При установке формы 300, в этой папке dataLarge дочерние папки вида 5050form_300_03tmp, 5050form_300_07tmp, 5050form_300_08tmp создаются в любом случае и без импорта приложений 3, 7, 8. Внутри находятся файлы db.lck, с бинарным содержимым, и service.properties. Последний имеет содержимое:
Код:
#C:\SONO\target\dataLarge\5050form_300_03tmp
# ********************************************************************
# ***                Please do NOT edit this file.                 ***
# *** CHANGING THE CONTENT OF THIS FILE MAY CAUSE DATA CORRUPTION. ***
# ********************************************************************
#Tue Jul 21 06:59:14 GMT 2009
SysschemasIndex2Identifier=225
SyscolumnsIdentifier=144
SysconglomeratesIndex1Identifier=49
SysconglomeratesIdentifier=32
SyscolumnsIndex2Identifier=177
SysschemasIndex1Identifier=209
SysconglomeratesIndex3Identifier=81
SystablesIndex2Identifier=129
SyscolumnsIndex1Identifier=161
derby.serviceProtocol=org.apache.derby.database.Database
SysschemasIdentifier=192
derby.storage.propertiesId=16
SysconglomeratesIndex2Identifier=65
derby.serviceLocale=ru_RU
SystablesIdentifier=96
SystablesIndex1Identifier=113



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ