» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не могу сдать доп. форму 300 за 2 кв. 2009 г. В уведомлений пишут "не принята, т.к по данному отчету не имеется ни первоначальной, ни очередной"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: sveta160965
Добавлено: #1  Пн Ноя 16, 2009 12:57:21
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Я не могу сдать дополнительный отчет по форме 300 за 2 квартал 2009 г. В уведомлений пишут "не принята " т.к по данному отчету не имеется ни первоначальной, ни очередной. Что делать?


Автор: Оксана_К
Добавлено: #2  Вт Ноя 17, 2009 22:30:05
Заголовок сообщения:

Если у Вас есть уведомление о принятии очередной за второй квартал, то есть выбор: можно сдать доп. на бумажных формах с приложением объяснительной и уведомления за 2 квартал либо ждать пока исправят ошибку на сервере, а потом сдать допик электронкой. Так объяснили в Павлодарской налоговой. А вот если уведомления за второй квартал "принято" нет, то, наверное, только сдавать очередную за второй квартал со всеми вытекающими последствиями (штраф :( )


Автор: lada7878
Добавлено: #3  Ср Ноя 18, 2009 13:46:08
Заголовок сообщения:

sveta160965, а уведомление есть у вас по очередной форме за 2 квартал? Или вы на бумаге сдавали?
Если на бумаге, то может инспектора забыли разнести? Тогда так:
1) Проверяете разноску на лицевом счете
2) Если разноски нет, а подтверждение того, что форма сдана у вас имеется, то идёте к инспектору, пусть разносит форму
3) отправляете дополнительную.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ