» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Автомобиль приобретен в декабре 2009 г. Поступление мы отражаем только в ф 700.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: катира
Добавлено: #1  Пн Дек 28, 2009 10:44:16
Заголовок сообщения:

здравствуйте!подскажите пжл что мне делать.мой шеф купил машину на компанию предоставил только копию счет-справки где указан двигатель и сумма за автомашину,было это все 03/12/09 ,но до сих пор номера не вышли и я незнаю ,грозит мне это чем нибудь перед фискальными или нет.расчеты по моему уже не могу сдать .значит только в годовой отражать буду???да??


Автор: катира
Добавлено: #2  Пн Дек 28, 2009 11:30:54
Заголовок сообщения:

Lapka говорит:
катира
Согласно ст. 371, Отражать будете только в годовой, а уплатили скорее всего до подачи документов в ГАИ


нет я заплатила ещё налог так как в счет-справке не написан объём кузова,это чем то грозит?значит нужно срочно узнавать объем и оплатить до конца года?



Автор: Lapka
Добавлено: #3  Пн Дек 28, 2009 11:50:40
Заголовок сообщения:

катира
Статья 369. Сроки уплаты налога
...
2. В случае приобретения права собственности, права хозяйственного ведения или права оперативного управления на транспортное средство, состоявшее на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, после 1 июля налогового периода юридические лица производят уплату налога по указанному транспортному средству не позднее десяти календарных дней после наступления срока представления декларации за налоговый период.
т.е. до 10 апреля 2010 года.

Но бумаю в ГАИ у Вас вытребуют уплату ранее;)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ