» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО работает как пятидневка, но есть магазины, которые работают без выходных.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Салтанат
Добавлено: #1  Пн Май 24, 2010 15:46:48
Заголовок сообщения: ТОО работает как пятидневка, но есть магазины, которые работают без выходных.

Здравствуйте, наше ТОО работает как пятидневка, но есть магазины, которые работают без выходных. Продавцам з/п начисляется как пятидневная работа. Есть кассовый аппарат, которая пробиваться только в рабочие дни, а выходные дни чеки не выдаются. Как все это нужно правильно сделать, может нужно сделать, какой то приказ?


Автор: Кондрат
Добавлено: #2  Пн Май 24, 2010 16:05:01
Заголовок сообщения:

Салтанат
Меня, например, в работе Вашего ТОО смущает все. И "бесплатный" труд продавцов, и то, что кассовые аппараты Вы выключаете в выходные, когда налоговики отдыхают. Насчет чего Вы хотите приказ издать?



Автор: Салтанат
Добавлено: #3  Пн Май 24, 2010 16:34:40
Заголовок сообщения:

Кондрат говорит:
Насчет чего Вы хотите приказ издать?

Я даже не знаю, ну что чек будет пробиваться в рабочие дни за купленный товар, который был куплен в субботу и воскресенье.



Автор: Кондрат
Добавлено: #4  Пн Май 24, 2010 17:00:01
Заголовок сообщения:

Салтанат говорит:
чек будет пробиваться в рабочие дни за купленный товар, который был куплен в субботу и воскресенье.

И домой покупателю будете его отвозить? Вы это серьезно? Или покупатель должен будет сам в понедельник за чеком зайти?



Автор: Салтанат
Добавлено: #5  Пн Май 24, 2010 17:16:14
Заголовок сообщения:

Кондрат говорит:
И домой покупателю будете его отвозить? Вы это серьезно? Или покупатель должен будет сам в понедельник за чеком зайти?

Я спрашиваю, как правильно это все можно сделать, так как в офиса работа пятидневная и сч-фактура, чек се здесь выдается, а для населения у нас есть весы где выдают тоже чек, но не фискальный. Мы в понедельник утром все выручку снимаем и проводим через кассовый аппарат. Как лучше сделать, приказ оформить или купить еще один кассовый аппарат.



Автор: Lapka
Добавлено: #6  Пн Май 24, 2010 17:31:04
Заголовок сообщения:

Салтанат говорит:
купить еще один кассовый аппарат

считаю, наиболее правильный вариант.

Прием наличных денежных средств без применения ККМ с ФП запрещен.

Либо сделать приказ, и перевести офис на семидневный режим работы, но более 40часов в неделю



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #7  Пн Май 24, 2010 17:31:12
Заголовок сообщения:

Салтанат говорит:
купить еще один кассовый аппарат.

и поставить его на точки(в магазины) и чеки выдавать обязательно в воскресенье и субботу, и зарплату продавцам начислять согласно ТК РК в 2-м размере за работу в выходные и праздничные дни но это уже отдельная тема



Автор: Салтанат
Добавлено: #8  Пн Май 24, 2010 17:44:11
Заголовок сообщения:

Понятно, всем спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ