» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что такое "состав административного правонарушение в области налогообложения"?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Сударыня
Добавлено: #1  Чт Сен 16, 2010 14:28:02
Заголовок сообщения: Что такое "состав административного правонарушение в области налогообложения"?

Меня интересует сто такое ссотав административного правонарушение в области налогообложения, если можно на конкретном примере.


Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Сен 16, 2010 14:44:26
Заголовок сообщения:

нарушения, за которые адм штраф налагают, как-то несвоевременная сдача отчётности, сокрытие базы налогообложения....глава целая в Административном Кодексе, и не просто с примерами, а просто факты.


Автор: Сударыня
Добавлено: #3  Чт Сен 16, 2010 15:15:05
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
нарушения, за которые адм штраф налагают, как-то несвоевременная сдача отчётности, сокрытие базы налогообложения....глава целая в Административном Кодексе, и не просто с примерами, а просто факты.

Хорошо, тогда конкретно пример:
Отчетность сдана вовремя (декларант), данные по оборотам отражены верно, но не перенесены (не верно перенесены) остатки по товару (ГСМ). Имеется ли в данном случае состав административного правонарушения?



Автор: Elis1
Добавлено: #4  Чт Сен 16, 2010 15:46:54
Заголовок сообщения:

Сударыня говорит:
но не перенесены (не верно перенесены) остатки по товару (ГСМ)

Проще говоря,, отчет сдан, и сдан вовремя.
Но в самом отчете обнаружены ошибки. Так?

Тогда вопрос - неверное заполнение отчетности повлекло за собой уменьшение налогооблагаемой базы или недоначисление налогов и сборов?



Автор: Мара
Добавлено: #5  Чт Сен 16, 2010 15:56:42
Заголовок сообщения:

Elis1 говорит:
Но в самом отчете обнаружены ошибки

и каким образом обнаружены? камеральным? или выявлено проверкой?



Автор: Сударыня
Добавлено: #6  Пт Сен 17, 2010 12:09:08
Заголовок сообщения:

Нет уменьшения налогооблагаемой базы, так как декларант-это отчет справочный, ущерба бюджету не было нанесено, а выявлено при тематической проверке. Я считаю, что состава адм. нарушения в данном случае нет. Может я не права?


Автор: imb
Добавлено: #7  Пт Сен 17, 2010 14:44:35
Заголовок сообщения:

Сударыня в вашем случае адм.правонарушения не будет. Просто сдавайте дополнительный с исправленными данными.


Автор: Сударыня
Добавлено: #8  Пт Сен 17, 2010 17:24:00
Заголовок сообщения:

imb говорит:
Сударыня в вашем случае адм.правонарушения не будет. Просто сдавайте дополнительный с исправленными данными.
Этого недостаточно нужно, обосновать, что состава нет.


Автор: imb
Добавлено: #9  Пт Сен 17, 2010 17:33:16
Заголовок сообщения:

Сударыня обоснованием наличия состава адм.правонарушения является наличие статьи в КРК об АП. Посмотрите тогда пожалуйста сами, есть ли такая статья, под которую можно подвести вашу ситуацию


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ