» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли сдавать декларацию по транспортному налогу ИП на общеустановленном режиме.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Майя BEE
Добавлено: #1  Ср Сен 22, 2010 17:54:25
Заголовок сообщения: Нужно ли сдавать декларацию по транспортному налогу ИП на общеустановленном режиме.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=371564#371564
У меня ИП на общеустановленом режиме, недавно поставила на учет 3 газели, надо ли мне сдавать декларацию по транспортному налогу и расчеты??? В НК указано что - налоговую отчетность сдают : Плательщики - юридические лица представляют в налоговые органы по месту регистрации объектов налогообложения расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства не позднее 5 июля текущего налогового периода, а также декларацию не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. А ИП что должны просто уплачивать налог не сдавая декларации! Объясните пожалуйста!



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #2  Ср Сен 22, 2010 22:07:45
Заголовок сообщения:

Статья 371 НК-плательщики-юридические лица, представляют налоговую отчетность..
Так что ИП не надо сдавать отчеты по транспорту, только вовремя платите.



Автор: Майя BEE
Добавлено: #3  Чт Сен 23, 2010 10:03:31
Заголовок сообщения:

спасибо большое :) ! Тогда я делаю расчет и уплачиваю сумму налога! если мы приобрели газель 1 августа, то в каких числах я должна оплачивать налог. и за какой период считать??


Автор: Марта
Добавлено: #4  Чт Сен 23, 2010 23:04:51
Заголовок сообщения:

Майя BEE
Статья 369.
Цитата:
3. Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.
В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.



Автор: Павловна
Добавлено: #5  Сб Сен 25, 2010 09:06:53
Заголовок сообщения:

Сегодня через ИНИС получили уведомления по двум ИП о непредставлении налоговой отчетности по Ф 701.00 за 2009 г. Но ведь ИП с-но ст 371 НК РК вправе не представлять эту форму. Или что-то вдруг изменилось?


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #6  Сб Сен 25, 2010 09:20:43
Заголовок сообщения:

Павловна
Может есть имущество или земля, зарегистрированные на ИП?



Автор: Павловна
Добавлено: #7  Сб Сен 25, 2010 17:41:46
Заголовок сообщения:

701.00 - это расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства.


Автор: *САМ*
Добавлено: #8  Сб Сен 25, 2010 18:51:35
Заголовок сообщения:

Павловна говорит:
Или что-то вдруг изменилось?

Ничего не изменилось. Ответьте письменно на уведомление с ссылкой на ст.371 НК РК.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ