» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доверенность на руководство компанией

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Редиска
Добавлено: #1  Вт Ноя 02, 2010 12:24:36
Заголовок сообщения: Доверенность на руководство компанией

Компания хочет выдать доверенность (не ген.доверенность) на руководство офисом и т.п. лицу, не являющемуся сотрудником. в штат принять не можем, он прикомандирован. как оформить данное лицо, чтобы и управлять мог и закон не нарушать. может приказ издать какой?


Автор: Сударыня
Добавлено: #2  Вт Ноя 02, 2010 13:51:13
Заголовок сообщения:

Мне кажется. что можно заключить договор доверительного управления с директором, в котором прописать сумму вознаграждения и его права и обязанности. Однако с вознакраждения вам придется удерживать ИПН.
Это мое мнение :wink:



Автор: Редиска
Добавлено: #3  Вт Ноя 02, 2010 15:28:44
Заголовок сообщения:

вариант с оплатой никак не пойдет, ему и так платит другое подразделение.


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Вт Ноя 02, 2010 15:42:21
Заголовок сообщения:

Проверьте сначала, что написано в Уставе предприятия по поводу руководства. Право первой подписи все таки должно быть у каго-нибудь.


Автор: Редиска
Добавлено: #5  Вт Ноя 02, 2010 16:19:52
Заголовок сообщения:

право 1й подписи есть. директор хочет дать доверенность данному лицу, который будет фактически руководить и подписывать и все такое.


Автор: YelenaS
Добавлено: #6  Вт Ноя 02, 2010 16:26:28
Заголовок сообщения:

В Уставе что написано, есть такое право у директора? Может только учредители могут назначать упавляющего компанией? Потом для банка и нотариуса нужны основания. Они же проверяют соответствие уставных документов, приказов о назначении директора, полномочий директора согласно Устава.


Автор: Редиска
Добавлено: #7  Вт Ноя 02, 2010 16:38:23
Заголовок сообщения:

у директора есть полномочия цитирую "назначать любых агентов для осуществления любой деятельности", "делегировать полномочия другим сотрудникам или третьим лицам"
может этого достаточно?



Автор: Сударыня
Добавлено: #8  Вт Ноя 02, 2010 16:58:44
Заголовок сообщения:

Сударыня говорит:
Мне кажется. что можно заключить договор доверительного управления с директором, в котором прописать его права и обязанности. Это мое мнение :wink:

Пусть работает бесплатно или вознаграждение по итогам работы и т .д.
Что смущает ? :)



Автор: Редиска
Добавлено: #9  Ср Ноя 03, 2010 10:28:36
Заголовок сообщения:

меня-то не смущает. главное, чтобы не смутило тех, кто вдргу решит проверку устроить.

вот думаю это лицо же прокатит за 3е лицо? тогда вроде можно ему дать полномочие
:oops:



Автор: Сударыня
Добавлено: #10  Ср Ноя 03, 2010 11:32:46
Заголовок сообщения:

Почему нет? ведь именно этого вы и хотели. Составляйте договор на управление.
1. Решение учредителя о назначении управляющего с указанием пункта устава (основание)
2. Договор на управление (пропишите все полномочия), считаю, что вознаграждение нужно указать (пусть по итогам работы или что-то вроде того, можете написать, что еси результат управления не удовлетворительный, то вознаграждение не выплачивается)
:wink:



Автор: Редиска
Добавлено: #11  Вт Ноя 09, 2010 16:07:26
Заголовок сообщения:

хотим этого, а можно без договора? просто доверенность?


Автор: Сударыня
Добавлено: #12  Ср Ноя 10, 2010 09:31:20
Заголовок сообщения:

Можно доверенность, но опять таки, решение учредителя нужно.
Почему договор не хотите делать? Все бы упростило.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ