» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ФНО не принята- "Указанные ИИН/БИН и РНН не принадлежат одному налогоплательщику"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: olga2009
Добавлено: #1  Пн Янв 24, 2011 17:50:57
Заголовок сообщения: ФНО не принята- "Указанные ИИН/БИН и РНН не принадлежат одному налогоплательщику"

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как исправить данную проблему. При отправке дополнительной фно 910.00 за 3кв.2009г. через СОНО, в примечании указано:"Указанные ИИН/БИН и РНН не принадлежат одному налогоплательщику".
Ранее отчеты отправлялись и принимались нормально, но без ИИНа.



Автор: VFrol
Добавлено: #2  Пн Янв 24, 2011 18:11:54
Заголовок сообщения:

olga2009, Да и уберите ИИН в этой декларации.До 2012 года.А там будем разбираться.


Автор: Senator_I
Добавлено: #3  Пн Янв 24, 2011 18:12:57
Заголовок сообщения:

А Вы заполнили в профайле ИИН/БИН? Если заполнили, попробуйте стереть. Оставив только РНН.


Автор: VFrol
Добавлено: #4  Пн Янв 24, 2011 18:19:13
Заголовок сообщения:

Senator_I,
Вообще да , содержимое "профайла" попадает в поле "ИИН" , его и надо убрать или проверить..



Автор: дремасова
Добавлено: #5  Пн Янв 24, 2011 19:56:42
Заголовок сообщения:

а вы попробуйте убрать иин, я уже всяко пробовала, не редактируется ни рнн, ни иин, задолбали со своими обновлениями


Автор: Olga777
Добавлено: #6  Пн Янв 24, 2011 21:02:26
Заголовок сообщения:

В версии 3_119_190 такое сообщение выходит даже при поиске форм на сервере. Поля РНН и ИИН/БИН не редактируются. Я удалила профиль и создала вновь, не заполняя поле ИИН. Сработало. Правда активный профиль не удаляется. Если в списке профиль только один, приходиться вводить второй (какой-нибудь левый), делать его активным, удалять нужный Вам профиль, затем создавать, но уже не заполняя поле ИИН/БИН.


Автор: olga2009
Добавлено: #7  Вт Янв 25, 2011 10:51:29
Заголовок сообщения:

Спасибо всем, я пробовала удалить профиль пока он был активный-не получалось. Переключилась на другой и всё получилось! ТОлько вот профилей с ИИНами у меня много, неужели теперь такое проделывать с каждым придётся??


Автор: Ange
Добавлено: #8  Вт Янв 25, 2011 11:17:03
Заголовок сообщения:

У меня тоже такая петрушка. Пока по одной фирме вылезло "несоответствие" при запросе отправленных форм на сервер. Проверила РНН и ИИН все забито в профиль правильно, запрос на уведомления обрабатывается без ошибок. А запрос на сами отчеты выдает вот такую бяку. Удалила профиль. записала новый, отправила запрос на ФНО на сервере. и ничего, пришла ошибка и красный квадратик в правом нижнем углу. :(

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Только теперь и запрос на уведомления тоже стал ошибку выдавать :evil:



Автор: Ange
Добавлено: #9  Вт Янв 25, 2011 12:31:11
Заголовок сообщения:

Ура. после всех манипуляций с профилем. перезагрузила СОНО. и все заработало :) Olga777, спасибо за идею


Автор: olga2009
Добавлено: #10  Вт Янв 25, 2011 13:32:05
Заголовок сообщения:

Может кто-нибудь из сведующих подскажет в чём проблема?


Автор: Senator_I
Добавлено: #11  Вт Янв 25, 2011 14:22:14
Заголовок сообщения:

olga2009 говорит:
Спасибо всем, я пробовала удалить профиль пока он был активный-не получалось. Переключилась на другой и всё получилось! ТОлько вот профилей с ИИНами у меня много, неужели теперь такое проделывать с каждым придётся??

А для чего Вы заполняли ИИН, пока этого не требуется? У меня никаких идей нет, кроме как если взять XML - редактор и исправлять все в профилях напрямую.



Автор: Olga777
Добавлено: #12  Вт Янв 25, 2011 20:26:10
Заголовок сообщения:

ИИН/БИН заполняли потому-что он есть, и некоторые предприятия просят переделать счет-фактуру с указанием БИН/ИИН. И теперь уважаемые бухгалтера, которые освоили 7-ку, 8-ку, СГДС, СОНО, ЭСО, TumarCSP переходим на XML-редактор :D


Автор: Senator_I
Добавлено: #13  Ср Янв 26, 2011 08:55:08
Заголовок сообщения:

А почему бы и нет, знания никогда лишними не бывают.


Автор: olga2009
Добавлено: #14  Ср Янв 26, 2011 09:58:58
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
А почему бы и нет, знания никогда лишними не бывают.


Согласна, я люблю обучаться, вот только со временем хронический напряг. :)



Автор: VFrol
Добавлено: #15  Ср Янв 26, 2011 12:21:18
Заголовок сообщения:

А вот и решение :
Зайдите в профиль и попробуйте произвести "Синхронизацию рег.данных с сервером"
После этого отправка в СОНО ...119-190 проходит без ошибок.



Автор: olga2009
Добавлено: #16  Ср Янв 26, 2011 13:19:07
Заголовок сообщения:

Пробовала уже-не помогло, помогло только удаление профиля и создание нового, но уже без ИИН. Когда провела синх-ю, написал что данные соответствуют с серверными (типа того).
СОНО 3_119_190, да.



Автор: vbnz
Добавлено: #17  Ср Янв 26, 2011 14:12:36
Заголовок сообщения:

Не помогает. :evil:


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #18  Ср Янв 26, 2011 14:32:53
Заголовок сообщения:

Уважаемые профи! Расскажите как удалить этот злосчастный профиль и создать новый. У меня ничего не получается! :cry:


Автор: Senator_I
Добавлено: #19  Ср Янв 26, 2011 14:52:28
Заголовок сообщения:

Сделайте любой еще один профиль, зайдите под ним и удалите старый. После чего делаете правильный профиль и удаляете ненужный.


Автор: YelenaS
Добавлено: #20  Ср Янв 26, 2011 15:03:49
Заголовок сообщения:

По моему в 3.119.163 версии наоборот выдавала ошибку СОНО в профиле, т.к. не был заполнен БИН. Поэтому я тогда же и заполнила в пофиле БИН. Теперь получается БИН нужно удалять?


Автор: Senator_I
Добавлено: #21  Ср Янв 26, 2011 15:20:24
Заголовок сообщения:

Не знаю, у нас, по поводу заполнения БИН ни разу не ругалась СОНО, я думаю его удалять не нужно!


Автор: TNYanko
Добавлено: #22  Ср Янв 26, 2011 15:23:44
Заголовок сообщения:

Сделайте как как в сообщении № 7, у меня получилось.
Спасибо всем, я пробовала удалить профиль пока он был активный-не получалось. Переключилась на другой и всё получилось! :Yahoo!: :Yahoo!: [/b]



Автор: Senator_I
Добавлено: #23  Ср Янв 26, 2011 15:25:34
Заголовок сообщения:

Спасибка под аватаром ;-)


Автор: vbnz
Добавлено: #24  Вт Фев 01, 2011 17:05:31
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Сделайте любой еще один профиль, зайдите под ним и удалите старый. После чего делаете правильный профиль и удаляете ненужный

блин их много.... :evil:



Автор: .det
Добавлено: #25  Вт Фев 01, 2011 17:14:22
Заголовок сообщения:

vbnz, перенесите через выгрузку профилей в XML.
Выделяете профиль, ищете сверху кнопку для сохранения его в XML, сохраняете.
Открываете полученный файл в блокноте, ищете свой БИН, удаляете.
Загружаете профиль по новой.



Автор: Senator_I
Добавлено: #26  Вт Фев 01, 2011 17:29:56
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
Senator_I говорит:
Сделайте любой еще один профиль, зайдите под ним и удалите старый. После чего делаете правильный профиль и удаляете ненужный

блин их много.... :evil:

Ну а что делать, СОНО нам диктует свои правила игры.



Автор: Elis3
Добавлено: #27  Вт Фев 01, 2011 19:41:01
Заголовок сообщения:

vbnz, попробуйте еще раз зайти в Редактирование профиля (напоминаю, что редактировать можно только тот профиль, которым вы вошли) и нажать кнопочку в левом верхнем углу "Синхронизировать данные с сервером".
Говорят, что эта кнопка уже работает.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #28  Вт Фев 01, 2011 19:54:38
Заголовок сообщения:

Elis3 говорит:
Говорят, что эта кнопка уже работает.

эта кнопка уже работала, когда сдавал отчеты за 2 кв 2009 года.

Posted after 1 minute 55 seconds:

всегда ей пользуюсь, наименование лень набирать. А так абру кадабру написал. Нажмал кнопочку, а там сообщение что-то типа "Указанные регистрационные данные отличаются от имеющихся на сервере" и менюшка с вопросом принять новые данные?



Автор: Elis3
Добавлено: #29  Вт Фев 01, 2011 20:16:28
Заголовок сообщения:

Ведмедь, какая прелесть! Не зря говорят, что лень - двигатель прогресса!

Posted after 7 minutes 59 seconds:

Скорее всего просто тогда в базе не были внесены все БИНы налогоплательщиков, и при синхронизации она не видела, что БИН в профиле СОНО верный. А сейчас, похоже, уже наполняют Базу. Т.к. на одном предприятии сначала так же ругалось, а с 31 янваля принимает и с БИНом. И отчеты отправились.



Автор: rogan4
Добавлено: #30  Вт Фев 01, 2011 21:26:14
Заголовок сообщения:

Двигатель работает еще как! Была таже проблема с заполнением названий, особенно ТОО, там и серия НДС есть.. Синхронизируешь- нет ошибок! На своем профиле ввела ИИН вручную и- результат не принятые формы.От переполненной базы прога начала раздражать своей работой.Соранила все профили,снесла прогу под О,импортировала профили и сверила с сервером , и 2 квартала кайфую .. Сохранила сразу базу (tanget ) вдруг еще приигодится..после 31 марта или после отчета за 1 кв.. Все лень- матушка...


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ