» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доходы будущих периодов в 1С8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lola
Добавлено: #1  Пн Фев 07, 2011 22:39:14
Заголовок сообщения: Доходы будущих периодов в 1С8

Доброго времени суток всем! Перешли на 1С8 и столкнулись с проблемой отражения доходов будущих периодов. Дело в том, что у нас это довольно большой счет(клубные карты фитнес-центра). В 1С7 эта операция была автоматической, а здесь нет такого. Приходящий программист, обслуживающий программу, говорит, что нет возможности сделать нужную настройку. А вручную бить столько операций - ужас сколько времени уходит, просто жалко времени.
У кого-нибудь есть похожая проблема?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Пн Фев 07, 2011 22:47:45
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
В 1С7 эта операция была автоматической

Надо говорить честно: "В 1С7 эту операцию нам дописал обслуживающий программист".
Lola говорит:
Приходящий программист, обслуживающий программу, говорит, что нет возможности сделать нужную настройку

Настройки действительно не существует.
Lola говорит:
А вручную бить столько операций - ужас сколько времени уходит, просто жалко времени.

Может имеет смысл задуматься над схемой учета?



Автор: Lola
Добавлено: #3  Ср Фев 09, 2011 00:06:08
Заголовок сообщения:

По поводу дописанной операции, если честно, не знаю. Пришла в эту фирму в конце года, а с нового стали переходить на 1С8.
Над схемой учета задумывалась, но ничего не придумалось. Аналитика нужна по каждому клиенту (для всевозможных акций и льгот).
Может быть у кого-то есть опыт?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Ср Фев 09, 2011 08:02:04
Заголовок сообщения:

Попробуйте задать вопрос обслуживающему франчайзи. Если знаний больше, чем на "установить обновления", то могут подсказать.


Автор: Lola
Добавлено: #5  Ср Фев 09, 2011 22:10:08
Заголовок сообщения:

бслуживающему франчайзи бесполезно задавать любые вопросы. Все то, что делает он, могла бы делать я и сама. Но там какие-то отношения с руководством, так что выбирать не приходится.
Обращалась подпольно в фирму ,занимающуюся 1С8. Ребята сначала рьяно взялись за дело. А потом стухли. Говорят конфигурация не такая как в 1С7, мои формулы не получается туда ввести. :(



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #6  Ср Фев 09, 2011 23:36:58
Заголовок сообщения:

Ну на "нет" и шериф не волнуется и индейцы в суд не идут.


Автор: Lola
Добавлено: #7  Чт Фев 10, 2011 21:35:25
Заголовок сообщения:

Ну спасибо, утешили :)


Автор: Джулия2010
Добавлено: #8  Ср Окт 17, 2012 00:34:50
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Подскажите пож-та, у нас - спортивный клуб, наш клиент-организация оплатила абонемент для своих сотрудников на посещение клуба на год вперед, бухгалтер этой организации хочет закрыть эту сумму и отнести эти затраты у себя в этом году. Но я так понимаю, вправе отнести у себя эту оплаченную сумму на аванс (на доходы будущих периодов) и выписывать с/ф и АВР только по окончании каждого месяца? Подскажите пож-та, какими проводками это оформляется и какие документы при этом выписываются клиенту?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #9  Ср Окт 17, 2012 01:10:39
Заголовок сообщения:

Двух зайцев не получится одновременно убить.

Если вы хотите пойти навстречу клиенту, чтобы он мог сразу отнести всю сумму на вычеты, то должны подписать АВР сразу на всю сумму. Тогда и вы у себя должны сразу всю сумму признать доходом.

Если же будете подписывать АВР ежемесячно, то в доход относите по частям каждый месяц, но и ваш клиент должен относить на вычеты суммы в соответствии с подписанными АВР.



Автор: Джулия2010
Добавлено: #10  Ср Окт 17, 2012 11:23:02
Заголовок сообщения:

А будет ли законным выписать АВР на всю сумму сразу, это не наказуемо со стороны налоговой?


Автор: Lola
Добавлено: #11  Ср Окт 17, 2012 11:42:46
Заголовок сообщения:

Джулия2010 говорит:
это не наказуемо со стороны налоговой?
- думаю нет. Пдписав АВР, вы просто признаете сразу весь доход, полностью. Соответственно должны уплатить все налоги одномоментно. Не думаю, что у них будут претензии. Если вас это устраивает, сделайте приятное клиенту.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #12  Ср Окт 17, 2012 12:38:17
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
Не думаю, что у них будут претензии.

А если предприяте ОУР, то можно докопаться до занижения доходов в следующем налоговом периоде, а это уже сокрытие.



Автор: Lola
Добавлено: #13  Ср Окт 17, 2012 12:57:26
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
А если предприяте ОУР, то можно докопаться до занижения доходов в следующем налоговом периоде, а это уже сокрытие.
- когда делаешь что-то не по правилам, всегда есть риск. Поэтому я с покупателями спорю до хрипоты, не соглашаясь закрывать доходы будущих периодов одномоментно.
В случае Джулия2010, можно рискнуть и выписать с/ф и АВР без указания периода оказания услуг.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ