» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Верно ли, что с 2011г. по услугам по обслуживанию оргтехники не применяется упрощенный режим?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Брюнетка
Добавлено: #1  Вт Фев 22, 2011 12:20:50
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите пожалуйста в НК статья 428 п.4 еще актуальна? Поступила информация,что в ней произошли изменения, SALYK не открывается, поэтому задаю вопрос сюда. Начальство утверждает,что с этого года ТОО нельзя оказывать услуги по обслуживанию оргтехники, если применяешь режим на "упрощенке", говорит информация есть на SALYK! Может кто-то слышал про такие новости...


Автор: Панда
Добавлено: #2  Ср Фев 23, 2011 00:42:05
Заголовок сообщения:

ст.428 п.4. Специальный налоговый режим не распространяется на следующие виды деятельности:
1) производство подакцизных товаров;
2) хранение и оптовая реализация подакцизных товаров;
3) реализация отдельных видов нефтепродуктов - бензина, дизельного топлива и мазута;
4) организация и проведение лотерей (кроме государственных (национальных));
5) недропользование;
6) сбор и прием стеклопосуды;
7) сбор (заготовка), хранение, переработка и реализация лома и отходов цветных и черных металлов;
8) консультационные услуги;
9) деятельность в области бухгалтерского учета или аудита;
10) финансовая, страховая деятельность и посредническая деятельность страхового брокера и страхового агента.

Я думаю, что услуги по обслуживанию оргтехники не относятся не к одному из 10 подпунктов, так как в Кодексе консультационные услуги - услуги по предоставлению разъяснений, рекомендаций, советов и иных форм консультаций, включая определение и (или) оценку проблем и (или) возможностей лица, в целях решения управленческих, экономических, финансовых, инвестиционных вопросов, в том числе вопросов стратегического планирования, организации и осуществления предпринимательской деятельности, управления персоналом;



Автор: Брюнетка
Добавлено: #3  Ср Фев 23, 2011 16:36:45
Заголовок сообщения:

Этот пепечень я и сама знаю, вопрос был о том - были изменения в нем в 2011 г. или нет.(мой шеф утверждает,что список пополнился)...


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Ср Фев 23, 2011 16:54:57
Заголовок сообщения:

http://kodeks.kz/
Панда говорит:
ст.428 п.4.

Этот перечень действующий на данный момент.



Автор: Брюнетка
Добавлено: #5  Чт Фев 24, 2011 13:02:08
Заголовок сообщения:

Спасибо!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ