» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как можно восстановить начисленные и уплаченные суммы по ОПВ и СО за прошлые периоды?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Камилла
Добавлено: #1  Пн Июн 20, 2011 14:54:48
Заголовок сообщения: Как можно восстановить начисленные и уплаченные суммы по ОПВ и СО за прошлые периоды?

Здравствуйте , Прошу помочь , на данный момент переношу сальдо по работникам по пенсионным взносам и социальным отчислениям в 1С 8.1. Бухгалтерия запущена. (согласилась вести на свою голову ) В программе 1С7 начисления прописаны по работникам, а уплата за них одной суммой , в итоге неправильное кредитовое сальдо по работникам. Если обратиться в РГКП ГЦВП с запросом , они могут выдать информацию сколько пенсионных взносов и социальных отчислений уплачено по работникам за каждый год , например с 2004г. Просмотрела все документы , банк клиент , и т.д. и т.п... Вообщем, чтобы перенести остатки по работникам , мне их нужно вначале откорректировать , но не знаю как , так как не знаю за кого сколько уплачено . У кого нибудь была такая ситуация ...
P.S По лицевым счетам с НК, все суммы про инвентаризировала
По банку клиенту удалось "вытащить" некоторые уплаченные взносы и отчисления за работников, но не все .
По начислениям , тоже не получилось просчитать оплату , так как платили не по сроку и вообще беспорядочно



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Пн Июн 20, 2011 15:37:30
Заголовок сообщения:

Камилла говорит:
согласилась вести на свою голову

Судя по ОСВ по счету 686 за 2010 год - не на голову.
Камилла говорит:
Вообщем, чтобы перенести остатки по работникам , мне их нужно вначале откорректировать , но не знаю как , так как не знаю за кого сколько уплачено

У Вас должны быть первичные документы - расчетно-платежные ведомости и списки на перечисление ОПВ и СО. Сравнивайте.

Добавлено спустя 2 минуты:

Модераторы, откорректируйте название темы, поскольку к переносу 7.7 - 8 отношение только опосредованное.



Автор: Камилла
Добавлено: #3  Пн Июн 20, 2011 15:44:48
Заголовок сообщения:

[quote="С. Ромазанов"]У Вас должны быть первичные документы - расчетно-платежные ведомости и списки на перечисление ОПВ и СО. Сравнивайте.[/qu

Проблема в том, что списков на перечисление ОПВ и СО нет , есть некоторые, их нашла по банку клиенту , но и то там с 2007г. , расчетно -платежные ведомости есть , сравниваю данные начисления с суммами на лицевых счетах и вообще не пойму , как платили и в какие сроки ???? , "Метдом тыка" нашла по некоторым работникам уплату , но некоторые суммы все равно раскидать не могу , вот так вот



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Пн Июн 20, 2011 21:17:47
Заголовок сообщения:

Камилла говорит:
списков на перечисление ОПВ и СО нет

Запросите у ГЦВП.
Камилла говорит:
сравниваю данные начисления с суммами на лицевых счетах и вообще не пойму , как платили и в какие сроки

Вот это Вам и предстоит выяснить. Хотя причины отсутствия бухгалтерской документации лично я бы выяснял с уполномоченными товарищами.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ