» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли избежать штрафа за непредставленный нал. отчет за 2007-2009 года использую ст 68-69 КоАП?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Samalsavas
Добавлено: #1  Пт Июн 24, 2011 00:19:52
Заголовок сообщения: Можно ли избежать штрафа за непредставленный нал. отчет за 2007-2009 года использую ст 68-69 КоАП?

Я зарегестрировалась как ЧП в сельской местности в 2006 году так как была там на учете как налогоплательщик. И в областном центре как по месту деятельности. Отчеты первые 1-2 кв за 2007 я сдала в НК города, потом пошел отказ, сказали что будет двойная отчетность что должна сдавать по месту жительства. В 2008 году ЧП закрыла по месту жительства, свидетельство сдала,печать уничтожила. Все это время ЧП бездействовало. А то что нужно было еще снять с учета в городе я не знала, думала раз свидетельство сдала то закрылась. В 2009 году опять сдала заявление на регистрацию ИП в НК города, выдали свидетельство по новой. Раньше когда я подходила к своему инспектору, он смотрел в базу и видел что у меня прекращение деятельности в 2008. А когда другие порыли поглубже увидели совсем другое. Я все это время сдавала пустографки, только последний квартал был доход, хочу закрыть ИП. Те отчеты которые я сдавала в районе не считаются? Есть ли возможность решить эту проблему ссылаясь на статью 68-69? В 69 пишется что срок исковой давности 5 лет,т.е. мне придется посидеть в норке еще пару лет и после этого они уже не смогут наложить штраф?и еще пишется что Ч. 3 ст. 69 - При длящемся административном правонарушении, а также при совершении административного правонарушения в области финансов и бюджета, посягающего на охраняемые законом интересы общества и государства, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня обнаружения административного правонарушения. -это касается налоговой?У меня например в лицевом счете в КН все нал.отчетность начинается со 2 кв 2009 года, т.е. то что я сдавала в 2007 не видать, да и уведомлении нет.(как будто там я считаюсь как ИП открывшаяся в 2009 году) Если я отправлю все эти недостающиеся отчеты по КН и прожду 2 месяца, меня могут не оштрафовать ссылаясь на ч3 ст.69? Или они могут заметить? И еще, то что я должна сдать отчет по всем этим годам написано на отказе к заявлению на НДС. Это бумажка может считаться как обнаружение адм.правонарушения и срок истекает через 2 месяца? Прочитала много дискусий по поводу 69 статьи, но так к выводу и не пришла.
Может Вы дадите какой дельный совет?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Пт Июн 24, 2011 00:24:48
Заголовок сообщения:

Samalsavas говорит:
т.е. мне придется посидеть в норке еще пару лет и после этого они уже не смогут наложить штраф?

Прааальна говорите.



Автор: Samalsavas
Добавлено: #3  Пт Июн 24, 2011 00:27:35
Заголовок сообщения:

а другого выхода нет?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ