» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО оплатила налоги за ИП в 2010 году и сумма висит на счете 1220, что делать с этой суммой?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульнара73
Добавлено: #1  Вт Июл 12, 2011 18:45:38
Заголовок сообщения: ТОО оплатила налоги за ИП в 2010 году и сумма висит на счете 1220, что делать с этой суммой?

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, бывший бухгалтер ТОО оплатил налоги за ИП (налог на имущество) по банку и посадил на счет 1220, как мне быть и что делать с этой суммой?



Автор: magnolia
Добавлено: #2  Ср Июл 13, 2011 00:16:14
Заголовок сообщения:

Проведите за счет чистого дохода,
Дт 7212 Кт 1220
на расходы, не идущие на вычеты



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Ср Июл 13, 2011 10:40:41
Заголовок сообщения:

Гульнара73, сделать акт сверки с ИП, таким образом узнать в курсе ли ИП о оплате налогов и о задолженности перед ТОО.
Как ИП подтвердит акт сверки- требовать в письменной форме возмещения денежных средств.
Возможно при оплате было письмо от ИП о просьбе оплатить налоги, поищите.
С даты оплаты у Вас есть 3 года (исковая давность) для взыскания с ИП задолженности. А уж если не подтвердится по акту сверки, то воспользуйтесь советом в сообщении №2.



Автор: Гульнара73
Добавлено: #4  Ср Июл 13, 2011 14:56:42
Заголовок сообщения:

Я тут выяснила оказывается оплата по договору аренды с ИП, оплата за аренду только коммунальные и налоги этого ИП за имущество, тогда как мне сделать, т.е. ИП не выставлял счета-фактуры по коммунальным расходам и по налогам, эти оплаты прошли в 2010 году, получается и ИП в декларации не указывал в доход эти суммы, у ИП и у ТОО один хозяин, подскажите как быть


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Ср Июл 13, 2011 18:13:14
Заголовок сообщения:

Признать доходы, выписать документы как положено с актами вып.услуг по аренде, подать доп.декларацию по доходам ИП.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ