» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в 1с 8.2 добавить к единице измерения, например кг, еще единицу измерения-место или коробка?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: bakima
Добавлено: #1  Чт Июл 14, 2011 13:40:44
Заголовок сообщения: Как в 1с 8.2 добавить к единице измерения, например кг, еще единицу измерения-место или коробка?

Подскажите пожалуйста, как в 1с 8.2 добавить к единице измерения, например кг, еще единицу измерения-место или коробка? Или это надо обратиться к програмистам?


Автор: Raybek
Добавлено: #2  Чт Июл 14, 2011 13:48:05
Заголовок сообщения:

bakima говорит:
Подскажите пожалуйста, как в 1с 8.2 добавить к единице измерения, например кг, еще единицу измерения-место или коробка? Или это надо обратиться к програмистам?

Во-первых какая конфигурация? (п.Главного меню "Справка" - "О программе")

Потому что, например в "1С 8 Бухгалтерии для Казахстана" нет возможности вводить несколько единиц измерения для одной и той же номенклатуры.
А в "1С 8 Управление торговлей для Казахстана" и в ряде других типовых конфигурациях есть такая возможность.

Во-вторых, озвучьте пожалуйста полностью первоначальную проблему: зачем Вам это необходимо (вести учет и вкг и в коробках например)? Может кто-нибудь предложит методически другие выходы из ситуации.



Автор: bakima
Добавлено: #3  Чт Июл 14, 2011 14:24:33
Заголовок сообщения:

[Во-первых какая конфигурация? (п.Главного меню "Справка" - "О программе")

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг», 2011 (2.0.1.54)

А в "1С 8 Управление торговлей для Казахстана" и в ряде других типовых конфигурациях есть такая возможность.
Значит мне нужна это программа?

Во-вторых, озвучьте пожалуйста полностью первоначальную проблему: зачем Вам это необходимо (вести учет и вкг и в коробках например)? Может кто-нибудь предложит методически другие выходы из ситуации.[/quote]
Что бы удобно считать склад по коробкам, а не по кг.



Автор: Raybek
Добавлено: #4  Чт Июл 14, 2011 15:37:46
Заголовок сообщения:

bakima говорит:
Значит мне нужна это программа?

Все зависит от потребностей Вашего учета.
Вначале определитесь с целями, затем ознакомьтесь с возможностями - потом принимайте решение о приобретении и внедрении программы.

Если речь только о вводе нескольких единиц измерения для одной единицы номенклатуры, а остальное Вас в текущей программе устраивает, то я думаю, лучше доработать Вашу программу. То есть обратиться к программисту 1С (обслуживающей фирме) - доработка в принципе не такая сложная - мы такие делали для "1С 8 Бухгалтерии для Казахстана".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ