» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При покупке валюты в 1с8 неправильно формируется проводка от переоценки, что надо исправить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кара35
Добавлено: #1  Пт Авг 12, 2011 10:07:32
Заголовок сообщения: При покупке валюты в 1с8 неправильно формируется проводка от переоценки, что надо исправить?

Добрый день уважаемые форумчане! У меня возникла ситуация,которую сама затрудняюсь пока решить.Совсем недавно установили 1С 8.2,вместо 7.7 и при оформлении проводок по приобретению валюты откуда-то появляется переоценка валютных средств на сумму равную убытку от покупки валюты,выглядит это так:
Дт 1030 Кт1022-1617784 тенге - приобретение валюты
Дт7470 Кт 1022 - 18725 тенге -убыток от покупки валюты
и автоматически формируется вот эта проводка Дт 1030 Кт6250-18725 тенге -Переоценка валютных средств
умом понимаю,что в настройках что-то нужно поменять! а вот где именно...прошу у вас помощи! С ув.



Автор: jonni_jonni
Добавлено: #2  Пт Авг 12, 2011 12:27:03
Заголовок сообщения:

Меню: Предприятие--Учетная политика--Счета с особым порядком переоценки
Посмотрите "Способ признания курсовой разницы"



Автор: Кара35
Добавлено: #3  Пт Авг 12, 2011 14:26:07
Заголовок сообщения:

jonni_jonni говорит:
Меню: Предприятие--Учетная политика--Счета с особым порядком переоценки
Посмотрите "Способ признания курсовой разницы"

Уже проверяла....там пусто..ни одного счета..убрала все и все-равно не меняются проводки!?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Кара35 говорит:
Уже проверяла....там пусто..ни одного счета..убрала все и все-равно не меняются проводки!?

Оказывается...после долгих пробных операционных действий я поняла....надо перепроводить ни только документ по приобретению валюты ну и документ по конвертации и тогда эта проводка автоматически убирается.Ура!



Автор: dark_avenger
Добавлено: #4  Пт Авг 12, 2011 16:42:54
Заголовок сообщения:

Кара35 говорит:
Оказывается...после долгих пробных операционных действий я поняла....надо перепроводить ни только документ по приобретению валюты ну и документ по конвертации и тогда эта проводка автоматически убирается.Ура!


последовательность справедлива для всех версий 1с и 7.7 и 8.х не исключение.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

offtop: почему нельзя редактировать свой пост? поправьте коммент...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ