» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СИК не соответствует указанным ФИО. Был возврат ОПВ. Что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lyubov_K
Добавлено: #1  Чт Ноя 03, 2011 10:36:57
Заголовок сообщения: СИК не соответствует указанным ФИО. Был возврат ОПВ. Что делать?

Получила уведомление из налоговой о задолженности по пенсионным перечислениям. Подняла выписки из банка и увидела пропущенный возврат за 2 месяца по ОПВ и соц.отчислениям. "Ошибка на 1 чел. на сумму 2000. СИК не соответствует указанным ФИО".
Платежки формировала через банк-клиент Банка Центр Кредит, все проходило нормально, сейчас проверила и СИК, и ФИО, все совпадает.
Что делать?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Ноя 03, 2011 10:44:32
Заголовок сообщения:

Lyubov_K говорит:
все проходило нормально

именно по этому сотруднику проходило раньше нормально?
проверяйте данные работника. Возможно он менял удостоверение, или были другие изменения, о которых он вас в известность не поставил.



Автор: Lyubov_K
Добавлено: #3  Чт Ноя 03, 2011 10:50:29
Заголовок сообщения:

Именно 2 месяца назад, когда и стали приходить возвраты, приняли нового работника, и сумма возврата соответствует его платежам, данные совпадают, несколько раз уже проверила.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Чт Ноя 03, 2011 10:56:21
Заголовок сообщения:

Lyubov_K, где-та 2-3 месяца назад ГЦВП поменял кодировку символов, теперь только KAZWin, в связи с этим если используется 1С-ка, то казахские буквы в свифтах пишутся не правильна.


Автор: Lyubov_K
Добавлено: #5  Чт Ноя 03, 2011 10:59:29
Заголовок сообщения:

Ведмедь, Фамилии все русские, то есть не думаю что причина в неправильной кодировке казахских букв. Вводила вручную, так как отчисления всего по трем фамилиям. Формировала реестр в интернет-банкинге и отправляла.


Автор: Rashid
Добавлено: #6  Чт Ноя 03, 2011 11:12:54
Заголовок сообщения:

Если ошибки в фамилии нет, то проверьте дату рождения.


Автор: Ланана
Добавлено: #7  Чт Ноя 03, 2011 11:16:21
Заголовок сообщения:

обратитесь в ГЦВП, возьмите с собой копии платежек и документов сотрудника, там и выяснится причина


Автор: Люси
Добавлено: #8  Чт Ноя 03, 2011 11:31:45
Заголовок сообщения:

Проверьте, может быть при вводе СИКа вместо нулей введена буква "О".


Автор: MoonflowerA
Добавлено: #9  Чт Ноя 03, 2011 11:51:04
Заголовок сообщения:

Да, была на днях такая ситуация и у нас. Вернулся платеж из ГЦВП по одному сотруднику. Сотрудник оказывается поменял свой СИК, а точнее изменил 2 буквы в своем ФИО на казахские специфические буквы, как в удостоверении, а нас не потрудился поставить в известность.
Результат:
1) Сотрудник предан анафеме за неоповещение родной бухгалтерии;
2) Была проведена профилактика с другими сотрудниками;
3) Повторно упачены ОПВ с измененными данными СИКа;
4) уплачена пеня по поздней уплате ОПВ;
5) неприятная работа с ответственным отделом НК по отработке недоимок.

Совет: сверьте СИК и удостоверение личности и данные сотрудника в 1С, проверьте соответствие написания ФИО в списках на перечисление ОПВ.



Автор: Юльчик06
Добавлено: #10  Чт Ноя 03, 2011 12:01:05
Заголовок сообщения:

У меня такое тоже было, отправила сотруднику в свой пенс. фонд, оказалось, что когда он менял документы свои, я не знаю какая там у них система, но сказали что ошибка была где то у них системе, неправильно указали СИК, а не у меня! Поэтому и данные не сходились и пришел возврат.


Автор: Д.Евгения
Добавлено: #11  Чт Ноя 03, 2011 12:02:44
Заголовок сообщения:

MoonflowerA говорит:
Да, была на днях такая ситуация и у нас. Вернулся платеж из ГЦВП по одному сотруднику. Сотрудник оказывается поменял свой СИК, а точнее изменил 2 буквы в своем ФИО на казахские специфические буквы, как в удостоверении, а нас не потрудился поставить в известность.


Я 3 раза отправляла ОПВ по одному сотруднику, и не могла понять почему идет возврат, а он, оказалось изменил букву "е" в фамилии на букву "ё".
Ё-моё...
Ланана говорит:
обратитесь в ГЦВП, возьмите с собой копии платежек и документов сотрудника, там и выяснится причина

Вот это правильнее всего, чем сидеть и гадать.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ