» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли вести бухучет в ИП на упрощенке без наемных работников?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: fashion
Добавлено: #1  Пт Авг 24, 2012 16:46:07
Заголовок сообщения: Нужно ли вести бухучет в ИП на упрощенке без наемных работников?

Здравствуйте! Есть ИП на основе упрощенной декларации без наемных работников. Занимается услугами техники. Я сдавала по нему только 910 форму. Имеется два минипогрузчика, за которые были заплачены налоги на транспорт. Техника оформлена на предпринимателя, значит мне нужно еще сдавать расчет и налоговую декларацию? Теперь возникает вопрос: а нужно ли мне вести бухгалтерский учет и отражать на балансе эти погрузчики? Если да, то как это сделать и в каких документах отразить? Если нет, то мне достаточно только книги доходов? И не возникнет ли при проверке вопроса, почему в ИП только один работник, а минипогрузчика два?


Автор: Айнука
Добавлено: #2  Пт Авг 24, 2012 17:02:01
Заголовок сообщения:

fashion говорит:
Техника оформлена на предпринимателя, значит мне нужно еще сдавать расчет и налоговую декларацию?

ИП расчет по транспорту не сдают.
Бух.учет нужно вести.
fashion говорит:
ИП на основе упрощенной декларации без наемных работников

fashion говорит:
в ИП только один работник

Не стыковка.



Автор: fashion
Добавлено: #3  Пт Авг 24, 2012 17:28:37
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
ИП расчет по транспорту не сдают.

А декларацию?
Айнука говорит:
Бух.учет нужно вести.

Можно поподробней какие нужно заполнять регистры? Я подшиваю только счета-фактуры с актами выполненных работ, выписки из банка, налоговые формы. А если нужно вести бухучет, там нужна учетная политика, налоговая учетная политика, еще какие-то регистры.Это где все взять? И как поставить на баланс технику?
Айнука говорит:

fashion говорит:
ИП на основе упрощенной декларации без наемных работников

fashion говорит:
в ИП только один работник

Не стыковка
Сам предприниматель и есть работник


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ