» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что входит в инжиниринговые услуги?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: dandelion
Добавлено: #1  Чт Сен 13, 2012 14:59:39
Заголовок сообщения: Что входит в инжиниринговые услуги?

Подскажите, пож-ста, какие именно услуги входят в понятие "инжиниринговые услуги" (ст.12 п20)? Если есть какой-либо конкретный список на практике по таким услугам, скиньте, пож-ста.

спасибо



Автор: Хасенова А.С.
Добавлено: #2  Чт Сен 13, 2012 15:26:02
Заголовок сообщения:

dandelion, Услуги инжиниринговые — инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и реализации продукции (работ, услуг), подготовке строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных, сельскохозяйственных и других объектов, предпроектные и проектные услуги (подготовка технико-экономических обоснований, проектно-конструкторские разработки и другие подобные услуги).


Автор: dandelion
Добавлено: #3  Чт Сен 13, 2012 16:44:40
Заголовок сообщения:

Aliya Hasenova говорит:
dandelion, Услуги инжиниринговые — инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и реализации продукции (работ, услуг), подготовке строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных, сельскохозяйственных и других объектов, предпроектные и проектные услуги (подготовка технико-экономических обоснований, проектно-конструкторские разработки и другие подобные услуги).


Спасибо, это выдержку из статьи НК РК я знаю, но на практике есть какой-то список, какие конкретно услуги считаются инжиринговыми?



Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Чт Сен 13, 2012 17:02:07
Заголовок сообщения:

dandelion, гугл молчит? На википедии есть "Строительная инженерия", есть расшифровки.


Автор: dandelion
Добавлено: #5  Чт Сен 13, 2012 17:15:27
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
dandelion, гугл молчит? На википедии есть "Строительная инженерия", есть расшифровки.

Спасибо, не додумалась прогуглить! Просто я слышала, что было письмо от какой-то налоговой насчет описания этих инжиниринговых услуг, пока не нашла в инете. Вдруг у кого есть такое письмо - буду признательна )))



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ