» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сдали доп. 300.00 за 3 кв. 2012 г., идет НДС к уплате, чем это горозит, если уже срок по опл. прошел

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Ср Мар 27, 2013 08:30:43
Заголовок сообщения: Сдали доп. 300.00 за 3 кв. 2012 г., идет НДС к уплате, чем это горозит, если уже срок по опл. прошел

Сдали доп. 300.00 за 3 кв. 2012 г., идет НДС к уплате, чем это горозит, если уже срок по опл. прошел


Автор: firewind
Добавлено: #2  Ср Мар 27, 2013 09:48:24
Заголовок сообщения:

Лайм,
Срочно оплатите налог + пени. Штрафов не будет ст.70 НК РК.



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #3  Ср Мар 27, 2013 10:12:07
Заголовок сообщения:

Лайм, обратите внимание на статью 210 КоАП.

Цитата:
2. Неперечисление или неполное перечисление налоговым агентом удержанных сумм налогов, подлежащих перечислению в бюджет, в срок, установленный налоговым законодательством Республики Казахстан, -

влечет штраф на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Примечание. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной настоящей статьей, по удержанным (подлежащим удержанию) суммам налогов, выявленным налоговым агентом самостоятельно и указанным в дополнительной налоговой отчетности, при условии их перечисления в бюджет не позднее трех рабочих дней со дня представления дополнительной налоговой отчетности в налоговый орган.



Автор: Балжан76
Добавлено: #4  Ср Мар 27, 2013 10:39:30
Заголовок сообщения:

Каимова Ольга, то есть я могу сегодня отправить НДС+пеню и сегодня же отправить доп по 300ф?


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #5  Ср Мар 27, 2013 10:45:21
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
я могу сегодня отправить НДС+пеню и сегодня же отправить доп по 300ф?

Совершенно верно. Лучше сначала заплатить, а потом отправлять допик.



Автор: Банер
Добавлено: #6  Ср Мар 27, 2013 12:19:26
Заголовок сообщения:

сами выставят и снимут со счета если есть деньги, если нет распоряжение выставят и на картотеку поставят


Автор: A.Vail
Добавлено: #7  Чт Мар 28, 2013 01:41:11
Заголовок сообщения:

Каимова Ольга говорит:
Лайм, обратите внимание на статью 210 КоАП.

не применяется к НДС, эта статья про налоги, удерживаемые у источника выплаты (ИПН, КПН).

Банер говорит:
сами выставят и снимут со счета если есть деньги

это раньше так было. Сейчас пришлют уведомление о погашении долга, если не оплатите, то арестуют счет, поэтому поддерживаю:

Каимова Ольга говорит:
Лучше сначала заплатить, а потом отправлять допик



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ