» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно оформить материальную помощь на лечение

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #1  Чт Июн 27, 2013 16:16:23
Заголовок сообщения: Как правильно оформить материальную помощь на лечение

Подскажите в данной ситуации, нашему работнику дали 1 гр инвалидности-инсульт, парализация. (не проф заболевание), В данный момент я его увольняю, т.к не работоспособен, директор предлагает первые шесть месяцев оплачивать по 100 000 на леченое. Вот думаю как правильнее оформить эту помощь?


Автор: Valentinka
Добавлено: #2  Вт Июл 09, 2013 18:32:46
Заголовок сообщения:

СветланаЛ, хороший у вас директор. или работник ценный).
Если вы его уволите, а потом еще 6 мес. будете платить уже "чужому"человеку? А можно ли его увольнять во время больничного? Мне кажется легче будет ему оказывать помощь, если он будет вашим сотрудником. надо Кодекс трудовой посмотреть. Хороший вопрос. и ситуация жизненная.



Автор: СветланаЛ
Добавлено: #3  Вт Июл 09, 2013 19:05:22
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, но он уже 6 мес был на больничном, а сейчас ему присвоили 1 гр инвалидности, я так понимаю, что больше я его не могу держать как работника, необходимо уволить, но вот директор принял решение помогать, он работал в должности главного инженера, а теперь вот инвалид, думаем правильно провести по бух учету материальную помощь


Автор: Мара
Добавлено: #4  Ср Июл 10, 2013 09:29:48
Заголовок сообщения:

Надо обращение за помощью в связи с болезнью, приложить копии документов, подтверждающие инвалидность. Приказ директора на помощь.


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #5  Ср Июл 10, 2013 10:49:05
Заголовок сообщения:

Спасибо, да делаем приказ все прилагаем, просто это единовременная помощь обычно так оформляется, а директор хочет чтобы ежемесячно по 100 000 оплачивали на лечение. Вот и думаю нарушений не будет, что каждвй месяц буду отчислять. Сейчас с руководством поговорила разбить помощь на два три раза, может быть как так оформить


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ