» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Закрытие периода, Проводки в бух.учете ИП на УД - как начислять налоги в 1с8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Olga_Volkova
Добавлено: #1  Чт Ноя 27, 2014 22:06:47
Заголовок сообщения: Закрытие периода, Проводки в бух.учете ИП на УД - как начислять налоги в 1с8

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
В ИП на УД всё ведется в программе 1С бухгалтерия.
Меня интересует вопрос:
1) Закрытие делать раз в квартал?
2) Со сдачей 910,00 формы вопросов нет, а как отразить в 1С: ИПН, Соц.налог и (ОПВ и соц.отч. за самого ИП)? Операцией в ручную?
3) Если делать в ручную, то проводить на 7210? И что с этим счетом делать дальше? Он так и останется в оборотно-сальдовой ведомости?
Раньше ИП работало по общеустановленному режиму, там все понятно, Доходы минус Расходы. А как быть здесь не знаю, что делать с расходной частью, знаю что присоставлении 910,00 в расчет не берется, но в оборотной ведомости то они висят.



Автор: Lola
Добавлено: #2  Пт Ноя 28, 2014 01:14:48
Заголовок сообщения:

Olga_Volkova, закрытие можно делать ежемесячно, а можно раз в полгода (по отчетному периоду). Я предпочитаю закрывать месяц ежемесячно
Для начисления налогов существует документ Операции-Регламентные операции-Отражение налогов в регламентной отчетности.
Olga_Volkova говорит:
И что с этим счетом делать дальше?
- ничего. В бухгалтерском учете у вас ничего не меняется, затратная часть нужна для определения финансового результата.
А налоги вы будете исчислять только с доходов, т.е. сч. 6010.



Автор: Olga_Volkova
Добавлено: #3  Пт Ноя 28, 2014 13:16:07
Заголовок сообщения:

Спасибо Вам большое :Rose:


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Пт Ноя 28, 2014 14:17:49
Заголовок сообщения:

Жуть. Где теория бухучета? Как дальше будет переворачиваться Л. Пачолли?
Если вы не закроете все доходы и расходы на результат, как вы составите фин. отчетность?



Автор: natkis
Добавлено: #5  Вт Дек 02, 2014 11:16:54
Заголовок сообщения:

документ отражение налогов в регламентированной отчетности можно сформировать из самого отчета 910ф.В открытом отчете в верхнем меню ,там же где кнопка "Заполнить", надо нажать "Ввести документ отражения в учете" все цифры и КБК заполняться в документе автоматом


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ