» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

если фин полиция приходит какие их действия? что забирают по закону что не могут забрать и т. д.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Финик
Добавлено: #1  Пт Сен 07, 2007 10:02:47
Заголовок сообщения: если фин полиция приходит какие их действия? что забирают по закону что не могут забрать и т. д.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=58031#58031

Про действия финансовой полиции.
при проверке если фин полиция приходит какие их действия?
что забирают по закону что не могут забрать и т. д.
Я ИП на мне имущества вообще нет
они заберуют комп на котором 1С стоит да? а если комп не мой?
т.е. арендатора



Автор: ГГгость
Добавлено: #2  Пт Сен 07, 2007 10:05:02
Заголовок сообщения:

Меня тоже очень интересует такой вопрос!


Автор: Технический
Добавлено: #3  Пт Сен 07, 2007 10:14:36
Заголовок сообщения:

А 1С оформлена на кого?


Автор: Финик
Добавлено: #4  Пт Сен 07, 2007 11:05:39
Заголовок сообщения:

1С не лецинзеонная )


Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Пт Сен 07, 2007 11:08:46
Заголовок сообщения:

Дык... И фин. полиция пришла?... И как они так "в масть" попали?...


Автор: Seer2
Добавлено: #6  Пт Сен 07, 2007 11:17:57
Заголовок сообщения:

Финик говорит:
при проверке если фин полиция приходит какие их действия?

нарыть и забрать всё, что возможно
Финик говорит:
что забирают по закону что не могут забрать и т. д.

хороший вопрос
Финик говорит:
Я ИП на мне имущества вообще нет

а из одежды что-нибудь осталось?
Финик говорит:
они заберуют комп на котором 1С стоит да? а если комп не мой?

ну... если не Ваш, живите спокойно, комп оставят



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Сен 07, 2007 12:07:07
Заголовок сообщения:

По практике работы - комп заберут. Хозяина вызовут в суд. Потом состоится суд, комп конфискуют.
Либо, как иариант - ком оставят на месте на Вашем ответхранении. Опечатанный. Потом вызовут в суд. Присудят штраф и конфискацию компьютера.
Во всяком случае, в Караганде прошлой осенью с нелицензионной виндой все было именно так.



Автор: Финик
Добавлено: #8  Пт Сен 07, 2007 18:49:42
Заголовок сообщения:

причем тут не лецензионная винда и проверка бухгалтерии?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Пт Сен 07, 2007 20:40:39
Заголовок сообщения:

Финик говорит:
причем тут не лецензионная винда и проверка бухгалтерии?

При изменениях Закона об авторских правах с начала 2006 г. По которым нелиценз могут теперь искать не только Юстиция, но и финполиция.

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 32 секунды:

http://www.profit.kz/news/001513/ - обратите внимание, кто проводил рейд



Автор: Ленюся
Добавлено: #10  Сб Сен 08, 2007 17:06:01
Заголовок сообщения:

А откуда они знают , что стоит на вашем компе? Изъять могут если только прокурор разрешит, а это поверьте не так легко.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Сб Сен 08, 2007 18:26:48
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
А откуда они знают , что стоит на вашем компе? Изъять могут если только прокурор разрешит, а это поверьте не так легко.



Закон об авторских и смежных правах. Ст.49 Обратите внимание на п.2
Цитата:
2. До рассмотрения дела судья единолично вправе вынести определение о запрещении ответчику изготовления, воспроизведения, реализации, использования экземпляров произведений и фонограмм, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными. Судья также вправе вынести определение о наложении ареста и изъятии всех экземпляров произведений и фонограмм, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также материалов и оборудования, предназначенных для их изготовления и воспроизведения.

3. Суд вправе вынести решение о конфискации контрафактных экземпляров произведения или фонограммы, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения. Контрафактные экземпляры произведений или фонограммы могут быть переданы обладателю авторских или смежных прав по его требованию либо по решению суда подлежат уничтожению.

Материалы и оборудование, используемые для их воспроизведения, подлежат по решению суда уничтожению либо передаче в доход государства.


http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00087&uro=08187 - УК РК
http://www.advertology.ru/index.php?name=Subjects&pageid=299

Что, не нравится? Ну так меняйте Закон...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пн Сен 10, 2007 16:10:32
Заголовок сообщения:

Здравтсвуйте всем!!!Я в отчаянии и в полной попе.
Я восстанавливала бухучет и в расходных кассовых ордерах расписалась за бывшего гл .бухгалтера и в строке получил за человека получившего з/п.Следак как -то узнал что в общем это документы восстановленные и собирается посадить меня за нарушения в ведении бух учета и подделку подписи. незнаю что и делать??? :cry:



Автор: Мелли
Добавлено: #13  Пн Сен 10, 2007 17:17:29
Заголовок сообщения:

Кто такой Следак? Как он узнал? Договор заключался?


Автор: Финик
Добавлено: #14  Пн Сен 10, 2007 19:53:44
Заголовок сообщения:

Следак, это следователь :)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Вт Сен 11, 2007 11:38:31
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Я восстанавливала бухучет и в расходных кассовых ордерах расписалась за бывшего гл .бухгалтера

ЗАЧЕМ Вы это сделали??????



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Пт Сен 14, 2007 17:00:55
Заголовок сообщения:

Ув.Финик чем всё закончилось???


Автор: т.Сема
Добавлено: #17  Пт Сен 14, 2007 17:34:09
Заголовок сообщения:

Цитата:
собирается посадить меня за нарушения в ведении бух учета и подделку подписи. незнаю что и делать???

Сложный вопрос, требующий хорошего знания ситуации и предмета. Мы хотим вам помочь. Для начала нам хотелось бы услышать подробный анамнез - то есть как все было.



Автор: Технический
Добавлено: #18  Сб Сен 15, 2007 12:13:53
Заголовок сообщения:

(12) Выходите на связь.


Автор: Gulyaim
Добавлено: #19  Пн Сен 17, 2007 11:31:25
Заголовок сообщения:

Насколько мне известно,

Если Вы расписалались подписью главного бухгалтера, а у владельца подписи к Вам претензий по этому поводу нет (возмите с него документ подтверждающий это), то инцендент исчерпан.

Если же Вы расписались своей подписью - то должна быть доверенность. ТОже можно с бывшим гл. бухом договориться



Автор: Шумелка Мышь
Добавлено: #20  Пн Сен 17, 2007 12:18:27
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Я восстанавливала бухучет и в расходных кассовых ордерах расписалась за бывшего гл .бухгалтера и в строке получил за человека получившего з/п.Следак как -то узнал что в общем это документы восстановленные и собирается посадить меня за нарушения в ведении бух учета и подделку подписи. незнаю что и делать??? :cry:


Не торопитесь плакать: у следователей работа такая - "собираться посадить". Это еще не значит, что кого-то посадят. Если Вы в тот период официально не работали, то он просто не сможет Вам предъявить нарушения в ведении бухучета.

Отвечать будет... точнее - должен тот человек, который на то время был директором.

Да и обычно у финпола для успешной передачи дела в суд требуется доказательство о причинении ущерба государству в части неуплаты налогов, вызванной таким состоянием бухучёта.



Автор: Talik
Добавлено: #21  Пн Сен 17, 2007 12:34:58
Заголовок сообщения:

Подделка подписи - это очень серьезно... Меня тоже интересует -зачем вы это сделали... Разве нельзя было найти главбуха????


Автор: Регин@
Добавлено: #22  Пт Фев 22, 2008 13:08:52
Заголовок сообщения:

Помогите!! не был сдан годовой баланс за 2007г. ни один квартальный не был сдан, поменялось руководство, бухгалтер ушла вместе с бывшим директором, никто дела не принимал, через два месяца пришел аудит, несдача отчетов всплыла, что грозит?


Автор: ИМХОт
Добавлено: #23  Пт Фев 22, 2008 14:53:59
Заголовок сообщения:

Аудитор.. Кто такой аудитор?
Это слово происходит от Audio - Слушатель.. т.е. человек слушающий и дающий советы.. В отличии от Ревизора.. Это уже - контролер.. Проверяльщик.. И как следствие - Наказывающий..
Аудитор бывает внешний (независимый) и внутренний (тот же ревизор)..
К чему я вам все это рассказываю?
А к тому, что в функции аудита как такового, не входит НАКАЗЫВАТЬ проверяемого..
А из вопроса не понятно, что за аудит к вам пришел...



Автор: Asya
Добавлено: #24  Пт Фев 22, 2008 15:28:38
Заголовок сообщения:

ИМХОт, не туда акцент делаете,Регин@, спрашивает: пришел внешний независимый аудитор и проверил все отчеты и всплыла несдача отчетов, вот за эту "несдачу" что грозит от "НК", а не от аудитора...
ИМХОт говорит:
Это слово происходит от Audio - Слушатель.. т.е. человек слушающий и дающий советы.. В отличии от Ревизора.. Это уже - контролер.. Проверяльщик.. И как следствие - Наказывающий..
Аудитор бывает внешний (независимый) и внутренний (тот же ревизор

Вы что препадаете? Свою преподшу вспомнила по аудиту :)



Автор: Регин@
Добавлено: #25  Пт Фев 22, 2008 15:49:22
Заголовок сообщения:

Спасибо большое!!! нынешнее руководство так сказать, иностранцы, (турки), наезжают на бывшего рук-ля, а тот на бухгалтера, мол почему не вели бухучет как положено, отвечать говорят будете вместе с бухгалтером, с вас все взыщут. 1.Кто взыщет? 2. Может и не стоит бояться, ничего буху и не грозит... хотя на вряд ли... Подскажите!!!


Автор: ИМХОл
Добавлено: #26  Пт Фев 22, 2008 16:48:09
Заголовок сообщения:

Я просто сперва не понял, о каком аудите идет речь..
Ведь отдел проверок в НК тоже назвается "Отделом аудита"..

В данном случае, аудит внутренний.. аудит со стороны учредителя..
Ессно, в планы учредителя не входит подставляться под налог.органы..

Потому надо не задоваться вопросом "Кто виноват?",
А СООБЩА подумать каким образом минимизировать последствия?..
Здесь сразу же оговрюсь, что я не говорю о т.н. неофициальном общении с официальными лицами.. :D
Возможно все гораздо проще.. Целый год не сдавать отчеты..
Может быть наэкономили на полноценный штраф? :ROFL:
Уплатить, да и жить спокойно.. Если конечно налоговых объязательств в несданных отчетах не окажется..



Автор: Galin
Добавлено: #27  Пт Фев 22, 2008 17:00:52
Заголовок сообщения:

Регин@ говорит:
Спасибо большое!!! нынешнее руководство так сказать, иностранцы, (турки), наезжают на бывшего рук-ля, а тот на бухгалтера, мол почему не вели бухучет как положено, отвечать говорят будете вместе с бухгалтером, с вас все взыщут. 1.Кто взыщет? 2. Может и не стоит бояться, ничего буху и не грозит... хотя на вряд ли... Подскажите!!!


баланс кому не предоставили? квартальные? учредителям? ну тогда аудитор все и сделает. Вы то причем? Вы там кто? если не сдавали в налоговую, то 2007 успеваете сдать. квартальные-тоже но через комиссию и штрафы. но наладить все можно, при желании. Аудитор должен помочь нынешнему бухгалтеру навести порядок в отчетности и бух.учете. Взыскивать-только суд имеет право. Больше никто. Поэтому,сначала определитесь со своими обязанностями и правами, и определите дату, с которой началась ваша ответственность, то бишь приказ о вступлении в должность. Что за паника?



Автор: ИМХОд
Добавлено: #28  Пт Фев 22, 2008 17:24:08
Заголовок сообщения:

Asya говорит:

Вы что препадаете? Свою преподшу вспомнила по аудиту :)


Преподаю :oops:
Иногда даже аудиторам :shock:
Правда неофициально.. :D
Позавчера прочел небольшую лекцию одной бухше
на тему правильных проводок..
Вкратце, меня попросили помочь с выведеним остатов в одной компании.. Я сделал.. а она засомневалась в свернутом мной балансе..
Пришлоссь доказывать, что я прав..
Позже выяснлось, что та компания-то... аудиторская..
:ROFL:



Автор: Talik
Добавлено: #29  Пн Фев 25, 2008 12:43:08
Заголовок сообщения:

Регин@ говорит:
Помогите!! не был сдан годовой баланс за 2007г. ни один квартальный не был сдан, поменялось руководство, бухгалтер ушла вместе с бывшим директором, никто дела не принимал, через два месяца пришел аудит, несдача отчетов всплыла, что грозит?


Мне бльше всего понравилась фраза "никто дела не принимал" и "несдача отчетов всплыла после аудита".... :shock:
То есть до сегодняшнего дня ничего так и не сдавалось и учета не было, и никого это не волновало??? %)
А вы, Регин. работаете бухом? Или кем-то другим?



Автор: ттт
Добавлено: #30  Пн Сен 28, 2009 12:45:23
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем !!! Подскажите пожалуйста

— На основании каких нормативных актов осуществляются проверки на предмет использования в организациях лицензионного программного обеспечения? Какая система штрафных санкций существует

— Какие органы имеют право проверять наличие лицензий на используемое предприятиями ПО?

- Какие документы на проверку предприятия должны быть у проверяющих органов?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ