» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Требуется помощь в восстановлении onlinebanking

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мурат Ажаров
Добавлено: #1  Чт Ноя 05, 2015 20:31:23
Заголовок сообщения: Требуется помощь в восстановлении onlinebanking

Здравствуйте. У меня ТОО по упрощенке, есть онлайнбанкинг от казкома. Раньше сам все оплачивал, бухгалтер мне не требуется. Но с этим онлайнбанкингом сплошные проблемы, то он не открывается, потому что java нужно обновлять, то ключ менять. Я давно им не пользовался. Из-за этого он у меня заблокирован. Хотел восстановить, чтобы оплатить налоги за 1 полугодие 2015. Налоговую декларацию сдал вовремя (910 форма). Обратился в банк. Из-за того, что есть задолженность по налогам, мне не могут восстановить онлайнбанкинг, а оплачивать налоги мне как-то сказали, нужно только с расчетного счета. Получается замкнутый круг.
Есть также небольшая задолженность перед банком.
Снова сегодня сходил в банк. Теперь они говорят, что нужно составить платежку или несколько платежек, с ними прийти в банк и оплатить налоги наличными через кассу.
Я не бухгалтер, платежки составлять в бумажном виде не умею.
Скорее всего мне уже пеню какую-то начислили - я схожу в налоговую спрошу сколько теперь я должен теперь с учетом пени.
А далее мне требуется бухгалтер, который составит платежки для оплаты налогов. Я сам схожу в банк оплачу через кассу, после закрою задолженность перед банком и займусь самостоятельно уже восстановлением онлайнбанкинга.
Кто готов мне помочь с составлением платежек, сколько это будет стоить?

Мурат
8701-783-26-45
muratich@rambler.ru



Автор: Мария А.С.
Добавлено: #2  Чт Ноя 05, 2015 20:39:33
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Мурат! Вам нужно либо как Вы сказали сходить в НК и Вам выпишут все задолжности или же Вы через кабинет НК делаете выписку и узнаете свои задолжности перед НК. Потом идете в любой банк в кассу и оплачиваете согласно своему ИИНу ИП по вашим задолжностям показываете кассиру бумажку с КБК и суммами она сама все оплатит и все.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Не надо делать платежек. Взяв все квитанции и опять идете в НК в отдел взимания, показываете что у Вас все оплачено они на основании Вашей оплаты составляют письмо о снятии ареста, а вы пишите объяснительную. В течении трех дней Вам снимут арест.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Да, и не важно оплатите Вы через расч.счет или через кассу банка, главное оплатить по ИИН-ну вашей ИП и указать правильное КБК соответственно и сумму тоже.



Автор: Мурат Ажаров
Добавлено: #3  Чт Ноя 05, 2015 20:50:48
Заголовок сообщения:

Спасибо Мария!
У меня не ИП, а ТОО и есть расчетный счет. Может у меня порядок оплаты из-за этого другой?



Автор: Мария А.С.
Добавлено: #4  Чт Ноя 05, 2015 20:52:11
Заголовок сообщения:

Нет и ТОО тоже может оплатить через кассу без платежек, а через физ.лицо например Ваше лицо.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Налоговой Важно чтоб оплата была, а как она туда попадет через р/ч или через кассу банка им не важно.



Автор: Мурат Ажаров
Добавлено: #5  Чт Ноя 05, 2015 20:55:55
Заголовок сообщения:

Мария А.С. говорит:
Нет и ТОО тоже может оплатить через кассу без платежек, а через физ.лицо например Ваше лицо.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Налоговой Важно чтоб оплата была, а как она туда попадет через р/ч или через кассу банка им не важно.


Огромное спасибо! Вот так бы работали в казкоме, а то, то одно говорят, то другое.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ