» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Имеется переплата по налогу на транспорт можно ли зачесть по другому авто

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Planeta
Добавлено: #1  Чт Мар 12, 2020 13:47:37
Заголовок сообщения: Имеется переплата по налогу на транспорт можно ли зачесть по другому авто

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=678644#678644
Имеется переплата по налогу на транспорт , а как раз в конце 2019 принят к учету автомобиль , по которому налог будем оплачивать уже по итогам формы 700 за 2019 год -до 10 апреля. Возможно ли не платить в счет переплаты ? Сомневаюсь потому что счс во всех платежках же строго по VIN кодам



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Чт Мар 12, 2020 15:42:45
Заголовок сообщения:

Planeta говорит:
Возможно ли не платить в счет переплаты ?

Думаю, что можно, было что вылез минус на лицевом в прошлом году, пришлось идти в налоговую, разбираться, там по прошлым годам начисление скинули, хоть у них и видно платежи по VIN кодам, но они не стали возиться, сказали гасите, все нормально закрылось. Это скорее вам надо будет при продаже техники, чем им. Так что наверное лучше переплату перекинуть на другие налоги, а по технике оплатить по VIN кодам.



Автор: Planeta
Добавлено: #3  Чт Мар 12, 2020 15:44:13
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
лучше переплату перекинуть на другие налоги

спасибо -я тоже об этом подумала -пожалуй лучше так и сделаю



Автор: Lola
Добавлено: #4  Чт Мар 12, 2020 16:42:03
Заголовок сообщения:

Я как-то продала свою личную машину, за которую был полностью оплачен налог. Потом по ней вылезла переплата. Когда стало нужно платить налог за новую машину, я уплатила за минусом той переплаты. У меня все закрылось без проблем.


Автор: Ada
Добавлено: #5  Вт Июл 25, 2023 13:23:37
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У меня сейчас такая же история. 17 июля продали 7 машин, за которые уже уплатили налог на транспорт.
В налоговой сказали, что можно будет в следующем году заплатить за оставшиеся машины меньше на переплаченную сумму. И еще сказали, что ГАИ при переоформлении налог не проверяет.
Вот только я не уточнила, можно ли будет не платить налог совсем, если сумма переплаты окажется больше начисленной.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Вт Июл 25, 2023 14:51:29
Заголовок сообщения:

Ada говорит:
можно ли будет не платить налог совсем, если сумма переплаты окажется больше начисленной.

можно будет и пару лет не платить, если хватит переплаты.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ