» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подскажите корреспонденцию счетов при переводе на другой счет организации ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Saule77
Добавлено: #1  Сб Июл 04, 2020 21:15:30
Заголовок сообщения: Подскажите корреспонденцию счетов при переводе на другой счет организации ?

Выясняла, как оформить движение денежных средств при скидывании с р/с на карту Kaspi Bussines. Сказали оформить, как перевод на другой счет организации. С трудом нашла этот другой счет организации и не могу подобрать корреспонденцию счетов. Помогите, пожалуйста...


Автор: Бабаева В.С.
Добавлено: #2  Сб Июл 04, 2020 23:32:22
Заголовок сообщения:

Дт1021 Кт1030 - списание с р/с
Дт 1030 Кт1021 - поступление на р/с



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Вс Июл 05, 2020 18:30:37
Заголовок сообщения:

Д 1040 К 1030 -перевод на бизнес карту с расчетного. Если эта карта у директора только и он ее пользуется, то я бы отправила на 1251 сразу.


Автор: Saule77
Добавлено: #4  Вт Июл 14, 2020 14:34:33
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
Д 1040 К 1030 -перевод на бизнес карту с расчетного. Если эта карта у директора только и он ее пользуется, то я бы отправила на 1251 сразу.


да, пользуется только директор
В таком случае нет нужды оформлять документы прихода денег в кассу, а потом оформлять расходный кассовый ?



Автор: vbnz
Добавлено: #5  Вт Июл 14, 2020 15:50:54
Заголовок сообщения:

Saule77 говорит:
В таком случае нет нужды оформлять документы прихода денег в кассу, а потом оформлять расходный кассовый ?

а вы что деньги физически с расчетного сняли, а потом через кассу пополнили бизнес карту?



Автор: Saule77
Добавлено: #6  Вт Июл 14, 2020 16:41:27
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
а вы что деньги физически с расчетного сняли, а потом через кассу пополнили бизнес карту?


нет, в Каспи система такая: через приложение переводишь деньги с р/с на карту Каспи бизнес, а потом берешь наличными с карты Каспи бизнес и практически расплачиваешься за товар, получая взамен чек и СФ, оформляешь Авансовый отчет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Saule77 говорит:
да, пользуется только директор
В таком случае нет нужды оформлять документы прихода денег в кассу, а потом оформлять расходный кассовый ?

я имела ввиду, что не нужно директору снятые деньги через ПКО сдавать в кассу ?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ