» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП СНР УД занимается межд.грузоперевозками, как правильно считать оборот для целей постановки на НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Балжан76
Добавлено: #1  Сб Дек 26, 2020 13:18:01
Заголовок сообщения: ИП СНР УД занимается межд.грузоперевозками, как правильно считать оборот для целей постановки на НДС

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=673328#673328

здравствуйте! ИП СНР УД занимается международными грузоперевозками, как правильно считать оборот для целей постановки на рег учет по НДС, на россию же ставка "0", этот оборот выкидывать из общего оборота или считать полностью весь оборот?



Автор: Alina Radina
Добавлено: #2  Пн Дек 28, 2020 09:26:49
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=61976&highlight=


Автор: Балжан76
Добавлено: #3  Пн Дек 28, 2020 14:04:51
Заголовок сообщения:

Alina Radina, я правильно понимаю, что нужно брать всю сумму реализации?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

в ЭСФ я пишу международная перевозка (фактически мы на каждый рейс нанимаем машину с водителями, так у ИП своего транспорта нет)



Автор: Alina Radina
Добавлено: #4  Пн Дек 28, 2020 22:52:46
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
в ЭСФ я пишу международная перевозка (фактически мы на каждый рейс нанимаем машину с водителями, так у ИП своего транспорта нет)


тогда вы не можете быть на СНР на УД, у вас должен быть ОУР

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Балжан76 говорит:
я правильно понимаю, что нужно брать всю сумму реализации?


если согласно ст 376 1 абзац то оборотом по реализации будет вознаграждение (комиссия экспедитора)

если согласно ст 376 2 абзац то оборотом по реализации будет полностью весь оборот
(здесь я понимаю так, что вы продали услугу клиенту, где перевозчиком является нерезидент)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Alina Radina говорит:
(здесь я понимаю так, что вы продали услугу клиенту, где перевозчиком является нерезидент)

и путь должен быть из-за рубежа---- в РК



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ