» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ошибка: Первичная и Исправленная СНТ/СНТ на возврат различаются сильнее допустимых правил

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lola
Добавлено: #1  Вт Фев 22, 2022 13:23:42
Заголовок сообщения: ошибка: Первичная и Исправленная СНТ/СНТ на возврат различаются сильнее допустимых правил

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=675194#675194

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Отправили СНТ на импорт из ТС. Машина прошла через пункт пропуска, СНТ подтвердило ОГД, после ОГД мы тоже подтвердили. При получении документов поставщика увидели, что сумма накладной отличается от суммы в СНТ. После подтверждения выписка исправленной СНТ невозможна.
Прочитали, что в такой ситуации нужно отправить СНТ на возврат товара поставщику, а затем на ввоз товара уже с верными данными.
Сформировали СНТ на возврат, но при отправке выходит ошибка: Первичная и Исправленная СНТ/СНТ на возврат различаются сильнее допустимых правил.
Что это означает? Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?
СНТ создавалась на основании первичной, ошибки в заполнении исключены.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Вт Фев 22, 2022 19:59:29
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?

С таким не сталкивалась, но хочу предложить вам 2 других варианта, тем более, что реального возврата товара у вас не было, зачем так заморачиваться (приходилось тоже так делать, сейчас по-другому делаю)
1) То что в СНТ одна сумма, а в 328 другая, не помешает вам их сопоставить (тоже поставщик поменял сумму), решила попробовать сопоставить с первоначальной - получилось.
2) Отмените свое подтверждение (если уже сделали) и отклоните эту СНТ(в примечании напишите причину), выпишите новую ,скопировав ее , исправьте суммы, подтвердите через чат бот, потом сами и сопоставляйте (тоже приходится мудрить, но у меня в основном коды ТНВЭД меняют в налоговой, поставщик с одним выписывает, в налоговой их исправляют, соответственно в 328 один, в СНТ другой, тут уже о сопоставлении и мечтать не приходится).



Автор: Lola
Добавлено: #3  Вт Фев 22, 2022 22:09:26
Заголовок сообщения:

NatalyaV, не знала, что можно сопоставить СНТ и 328 с разными суммами.
NatalyaV говорит:
Отмените свое подтверждение
- тоже для меня открытие
:D
Спасибо вам за советы, буду пробовать.



Автор: Lola
Добавлено: #4  Ср Фев 23, 2022 11:29:13
Заголовок сообщения:

Оказывается отменить подтверждение и отклонить СНТ можно только на сайте, в 1С такой функции нет. Сделала, как мне посоветовала уважаемая NatalyaV,
NatalyaV говорит:
Отмените свое подтверждение (если уже сделали) и отклоните эту СНТ(в примечании напишите причину), выпишите новую ,скопировав ее , исправьте суммы, подтвердите через чат бот, потом сами и сопоставляйте



Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Ср Фев 23, 2022 14:34:50
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
Оказывается отменить подтверждение и отклонить СНТ можно только на сайте, в 1С такой функции нет.

Да, я про сайт писала.



Автор: Эхмея
Добавлено: #6  Вт Апр 05, 2022 11:58:24
Заголовок сообщения:

А отменить подтверждение и отклонить СНТ можно только СНТ импорт? Внутренние СНТ можно так делать?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Вт Апр 05, 2022 12:21:35
Заголовок сообщения:

Эхмея говорит:
Внутренние СНТ можно так делать?

А вы пробовали? У меня только при выборе СНТ на импорт появляется кнопка Аннулировать подтверждение, а при выборе внутренней вижу только Отзыв и возврат, вам если покупатель подтвердил, то он и отзыв подтверждения пусть сделает (хотя у него тоже с его стороны будут активны только отзыв и возврат), пробовать отзыв на своем ТОО, чтобы посмотреть, что из этого выйдет я не буду, хотите попробуйте у себя. :)



Автор: Эхмея
Добавлено: #8  Вт Апр 05, 2022 18:19:21
Заголовок сообщения:

Отзыв пробовала делать не прошёл, не помню почему. Пришлось возврат делать. А сейчас не на чем попробовать. :roll:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ