» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1 с КАДРЫ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mari
Добавлено: #1  Сб Окт 15, 2005 15:04:06
Заголовок сообщения: 1 с КАДРЫ

вот такой вопрос как вести сотрудника если он пришел в августе и у него спавра о доходах по месяцам нерасписанная а общие суммы. как вести что бы считала по коэфц перерасчета в 1с?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Сб Окт 15, 2005 15:30:33
Заголовок сообщения:

Форма справки не утверждена уп.органом . В НК РК не уточнено, что справка должна даваться за проработанный период ПОМЕСЯЧНО.
А что указано в трудовой книжке? Работал с начала года или нет (для коэф.перерасчет). Я бы ввела одной строкой - последний месяц работы на предыдущем месте. На арифметические расчеты влиять не должно.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Сб Окт 15, 2005 15:40:46
Заголовок сообщения:

Проверила у себя в программе - коэффициенты все-таки сбиваются :roll:
Есть возможность отправить работника за правильной справкой? все-таки ответственность за достоверность данных несет он.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Сб Окт 15, 2005 22:10:11
Заголовок сообщения:

Mari не пишите заглавными буквами (исправлено LOSS). Это признак неуважения. Во вторых, не описана конфигурация


Автор: d.Fedor
Добавлено: #5  Пн Окт 17, 2005 11:29:01
Заголовок сообщения:

Если речь идет о типовых казахстанских конфигурация, то введите данные справки прямо в карточке сотрудника. Там поля как раз для общих данных. Машина общие суммы равномерно раскидает по всем месяцам. Это одинаково верно как для "Бухгалтерский учет для Казахстана" так и "Зарплата и Кадры для Казахстана". Ежели самописная от "Пупкин и К" вопросы к этим самым пупкиным...


Автор: Witch`ka
Добавлено: #6  Пн Окт 17, 2005 13:12:42
Заголовок сообщения:

Могу сказать что в конфигурации "Бухгалтерский учет для Казахстана" в 2005 году разбивка справки по месяцам играет важную роль. Так как с первого месяца в справке, в котором вы указали доход - начнется налоговый год для сотрудника. Т.е. Если вы вводите данные с марта, например, то налоговым годом будет 10 месяцев. Соответственно будут рассчитываться коэф-ты: март - 10/1, апрель 10/2 и т.д. Поэтому ввод одной строкой за последний месяц может привести к искажению расчета. Аналогично Ввод начислений общей суммой повлияет на неверный расчет возможности применения 0% ставки. Резюме: лучше вводить помесячно.


Автор: Mari
Добавлено: #7  Пн Окт 17, 2005 16:54:53
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы , Я вот тоже незнаю что мене сделать и как быть потому что общей когда я ввела , не правильно считала ,и просто я убрала и все . Короче говоря не возможно без справки по месяцно да?


Автор: Galin
Добавлено: #8  Вт Окт 18, 2005 11:13:05
Заголовок сообщения:

Скорее всего,Вам сотрудник с бывшей работы новую справку не принесет.Уж если его бывший бух с такой справкой отправил восвояси...Посмотрите,какой период он отработал,выведите среднюю з/п и раскидайте на весь период,не совсем точно,но это все-таки лучше чем одной суммой в один месяц.Я с Witch'kой согласна.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ