Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как быстро читать локальные сметы?
    Сколько лет хранятся документы по начислению дивидентов?
    где хранятся исходящие отчеты и как можно просмотреть уведом
    Сдаются ли налоговые регистры в эл.ви...
    нужно ли заполнять раздел. сумма ндс ...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Где хранятся локальные формы?     
    ЛАС
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Июл 17, 2009 11:01:36 Сообщить модератору   

    По логам выходит такая ошибка
    2009-07-17 10:08:39,326 [com.epam.sono.facade.ejb.util.SecurityIntercepter][] ERROR - Failed to convert environment variable to number : null

    А также у нас исчезли все формы «Мои формы->Локально», изменении никаких не производилось, вчера они были

    Ума не приложу что делать дальше, восстановили бакап там они есть, но за 2 дня мы отправляли и другие формы, к тому же после загрузки бакапа подгрузились статусы, вобщем чехорда какая-то. Если кто знает помогите пожалуста

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Sergsen
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Июл 17, 2009 15:56:55 Сообщить модератору   

    Раз воостановили бэкап, то документы заполненные после резервного копирования понятное дело не появятся. Впрочем если они ушли до начала проблем, их можно поискать на сервере а потом сохранить локально (лучше дождавшись уведомлений). То что статусы имевшихся в базе форм обновились - то же понятно. На то и синхронизация.
    Если же статус у пропавших форм был "Ожидает отправки", то все-таки есть смысл их повторно отправить. Даже если предыдущие и ушли, примется та форма, что поступила раньше. Это не есть криминал особенно при настоящем бардаке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Динка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +17 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Июл 17, 2009 17:18:50   

    Я тоже хочу узнать, когда сохраняешь локально, где можно их просмотреть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Июл 17, 2009 17:30:45 Сообщить модератору   

    Динка
    если вы их сохраняли после заполнения, то они будут Мои формы -Локально, в черновиках.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Sergsen
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Июл 17, 2009 20:34:42 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    если вы их сохраняли после заполнения, то они будут Мои формы -Локально, в черновиках.

    Что-то вы не так понимаете. Все объекты SONO как-то: заполненные формы и их шаблоны, локально сохраненные формы и уведомления, статусы форм, справочники, профили и списки пользователей и т.п хранятся в SQL базе данных (за исключением больших форм), которая представляет из себя физически один файл. Посмотреть их можно только организовав к этой базе специальные запросы, коими клиентская программа в частности и занимается.
    Сохраненная с сервера форма попадает в базу с тем статусом, который у нее есть на сервере. И уж никак этот статус не может быть "Черновик". Более того, если по форме есть уведомление, то оно попадает в локальную базу вместе с формой и его видно в нижнем окошке, и откуда его можно открыть. Отсюда и возможная проблема при сохранении формы с сервера в виде дублирования отправленной формы, т.к. сохраняется онная в базе с уникальным идентификатором в виде самостоятельного объекта.
    Но здесь есть и большой плюс, так как при наличии контейнера с ключом (копию которого как печать надо хранить на отдельном носителе в сейфе) всегда можно восстановить содержимое базы с сервера. В СГДС такой возможности не было.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Июл 17, 2009 21:09:02 Сообщить модератору   

    Sergsen
    для чего бухгалтеру ваши пояснения, в которых она ничего не поняла и которыми она никогда не воспользуется.
    Sergsen говорит:
    Что-то вы не так понимаете

    а что мне не понимать, если все формы у меня локально сохранены в СОНО именно так как я сказала и когда мне нужно я в любой момент могу с ними работать.
    А то о чем вы говорили, расскажите det, он возможно вас поймет и может быть согласится

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Июл 17, 2009 21:22:31   

    Ух мазафака какой слог. Ну да, так оно так. А че надо то доказать? Отчего дубль?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Июл 17, 2009 21:25:43 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Ух мазафака какой слог

    Патроныч, простым языком можно перевести то, что сказал Sergsen, и что я не так понимаю. Сегодня меня достали уже своими не справедливыми замечаниями некоторые.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Июл 17, 2009 21:28:38   

    Динка говорит:
    Я тоже хочу узнать, когда сохраняешь локально, где можно их просмотреть?

    1. Есть вариант сохранить локально скачав с сервера, тогда статуса черновика не будет.
    2. Есть вариант набрать прям в соно и сохранить, тогда статус черновик будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Июл 17, 2009 21:30:15 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Есть вариант набрать прям в соно и сохранить, тогда статус черновик будет

    а я ведь о том же.
    Sergsen
    :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Sergsen
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Июл 17, 2009 21:33:19 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    для чего бухгалтеру ваши пояснения, в которых она ничего не поняла и которыми она никогда не воспользуется.

    Извиняюсь, что непонятно рассуждал, но бедных бухгалтеров оставили один на один с тяжелым и зачастую непонятно как функционирующим продуктом, и слова доступные бывает очень трудно подобрать.
    Вместе пытаемся разобраться Smile .
    Просто Динка спрашивала:
    Динка говорит:
    когда сохраняешь локально, где можно их просмотреть?

    по вопросу можно понять так: форма найдена на сервере и сохраняется локально. Только там и в Уведомлениях, найденных на сервере, есть кнопка "Сохранить локально". Ну не может такая форма стать "черновиком", более того, сегодня непринятую из-за ошибки заполнения 200 форму даже скопировать в черновик не получилось, чтоб сделать исправленный дубликат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Июл 17, 2009 21:35:23 Сказали Спасибо❤   

    Сегодня магнитные бури? Он не со зла. Все ок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darina
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Июл 24, 2009 08:07:23 Сообщить модератору   

    Доброе утро! В СОНО (версия 3.67.1) не вижу свои отправленные формы на вкладке "На Сервере" - не находит ни по одной фирме. "Локальные" отражаются, в чем может быть дело? Подскажите, плиз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz