Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    с удовольствием возьму девушку на подселение в Астане в 2х комнатную квартиру
    Нужны аудиторы.
    Нужны ли бухгалтеру праздники
    Нужны налоговые регистры к ф 200. и ф. 300.
    Нужны ли СНН на печное топливо
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Нужны молодые, целеустремленные, инициативные, умеющие работать с удовольствием.     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пт Ноя 10, 2006 13:58:58 Сообщить модератору   

    Если у Вас в лексиконе присутствуют высказывания с приставкой «не», «не знаю, не могу, не хочу, не буду, не мое дело, не моя работа»;
    Если Вы сторонник работы с 9.00 до 18.00;
    Если Вас интересует только размер Вашей заработной платы;
    Если Вы уверены, что раз Вы устроились на работу, то Вас должны всему научить;
    Если Вы знаете, что когда Вам предложат больше, Вы уйдете;
    Если «завалив» проект, Вы тут же уйдете, оставив исправление его на совести других;
    Тогда это предложение не для Вас.

    Если же Вы математик, бухгалтер, экономист, программист, коммуникабельны и обучаемы;
    Если у Вас в глазах огонь и азарт;
    Если Вам не дает спать совесть когда Вы не доделали свою работу или чего то не знаете;
    Если Вы ставите перед собой цель: знание – мастерство - деньги;
    Если Вы работаете на результат; не только свой, но и компании в целом;
    Если Вас интересует, чем живет и дышит фирма;
    Если Вы считаете, что Вам платят так, как Вы работаете, а не как платят, так и работаю;
    Если Вас интересует не то, какие обороты сейчас есть у фирмы, а то, какие Вы сможете принести;

    То Вам предлагается:
    Направление деятельности:
    Автоматизация предприятий на базе 1С:Предприятие 8.0
    Обучение:
    Краткие курсы, небольшие семинары, профильная библиотека
    Карьерный рост:
    Стажер-ученик;
    Сервис инженер;
    Специалист-консультант;
    Разработчик;
    Руководитель проекта.
    Оплата:
    Оклад- зависит от квалификации, от 100-500 у.е в месяц
    Процент от суммы выполненной работы-10-20 в зависимости от сложности проекта;
    Процент от суммы проданных товаров или услуг от 1-10;
    Процент от дохода фирмы, пропорционально персональному вкладу, 1-10.
    Только для тех кому это интересно :
    ТОО «БизнесСофтТрейдинг», тел.8(3272)74-02-78, 75-45-68.
    E-mail:bst@vitelco.kz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Ноя 10, 2006 14:25:02 Сообщить модератору   

    Все тоже, только для Астанинских соискателей, в другую фирму франчайзи тел (3172) 31-76-86 kz_soft@mail.ru
    Р.С. Олег, вы не обидетесь что я воспользовался Вашим объявлением?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Пт Ноя 10, 2006 14:37:30 Сообщить модератору   

    Недавно в дверь воткнули проспект по продаже косметики (текст на 80% схож). Только путь был от диллера до руководителя направления(директора отделения). Подобие "пирамид" уже не приводит человека в восторг от перспектив карьерного роста. Я бы допустим откликнулся на объявление типа: фирме X требуются программисты, уровень зарплаты высокий, требования соответственно тоже. Карьеристов и любителей легкой наживы просим не беспокоить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Пт Ноя 10, 2006 14:40:24 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Все тоже, только для Астанинских соискателей

    вариант со студентом пройдет? племяша бы отправил. учится на бухгалтера. есть образование колледжа на буха - аудитора.
    100-150у.е. в мес устроит. отвественность и знание ПК гарантирую.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Ноя 10, 2006 15:00:13 Сообщить модератору   

    Присылай, побеседуем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пт Ноя 10, 2006 15:56:51 Сообщить модератору   

    анекдот.

    - С УДОВОЛЬСТВИЕМ куплю вашу кровать.
    - с удовольствием дороже будет.... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пт Ноя 10, 2006 16:23:08 Сообщить модератору   

    ок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Ноя 10, 2006 16:49:03 Сообщить модератору   

    Г-ну Олегу видать требуются мазохисты... Получающие удовольствие от работы...

    От работы лошади дохнут!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пт Ноя 10, 2006 16:52:17 Сообщить модератору   

    Мяса меньше надо есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Ноя 10, 2006 17:20:11 Сообщить модератору   

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:
    Недавно в дверь воткнули проспект по продаже косметики (текст на 80% схож). Только путь был от диллера до руководителя направления(директора отделения). Подобие "пирамид" уже не приводит человека в восторг от перспектив карьерного роста. Я бы допустим откликнулся на объявление типа: фирме X требуются программисты, уровень зарплаты высокий, требования соответственно тоже. Карьеристов и любителей легкой наживы просим не беспокоить.

    Сергей, чуть ниже есть подобное объявление.... отзывов там нет Smile
    Здесь уже дискуссия развиваеться. Олег превосходный маркетолог Smile
    К стати благодаря Маю уже мне был первый звонок, объявление работает. Надеюсь у Олега тоже появяться соискатели.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Ноя 10, 2006 17:26:09 Сообщить модератору   

    Федору: Нет не обиделся Smile

    IMHO: лошадей не беру, кстати была и другая аналогичная поговорка, работа не х..., стояла и стоять будет.
    Так вот любителей таких поговорок как принципа жизни, я и прошу ко мне не приходить и не беспокоиться, мне они не нужны.

    Семену: работать с удовльствием-значит получать удовольствие от выполненой работ, я например такое удовольствие получаю, а Вы о чем?.

    Сергею, при чем, пардон, здесь пирамида? Не понял прикола.
    Я собираюсь найти молодых толковых ребят и для начала вложиться в них, проведя предварительное обучение минимум в течении месяца-двух.
    Стал стажером-одни обязанности, одна зп
    Далее, развивается человек , сдает экзамен на специалиста,
    становится консультантом другая работа другая зп
    Идет дальше, становится разработчиком- высокая зп, но не за развитие седалищных мышц и самомнения, а за серьезную работу.
    Развивается, может руководить проектом, организовывать работу других, становится рп.
    Где пирамида? Нормальный рост.

    Готовых программистов говорите, хм, на 8.0 говорите, на высокую зп, ок, при одном условии, кандидат должен меня на ней "сделать" на раз., нет см пункт второй и зп поменьше и желания должны быть поскромнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пн Ноя 13, 2006 09:32:59 Сообщить модератору   

    Конечно не причем, в других темах д.Федор уже про секты заговорил с их методами и применении их в работе (я надеюсь он не серьезно.)
    Лично я у себя применяю четкую схему прироста клиентов и специалистов по их обслуживанию, с обязательной закладкой на варианты ухода специалистов, рациональной загрузкой имеющихся, но мне проще я не тиражник. Было время когда около 20 клиентам пришлось просто отказать не в ущерб остальным. Зато работа у меня с 9-00, до 18-00, суббота и воскресенье - выходные дни. Отдача я вас уверяю максимальная. Д. Федор по другим темам например: (может я ошибаюсь) складывается впечатление, что озадачен - как заставить людей работать. У меня технология адаптации специалиста построена таким образом, что она сама развивает в нем непреодолимое желание творить. У меня нет деления типа от стажера до руководителя проекта,
    отношение ко всем одинаковое и спрос тоже, только уровень ЗП говорит человеку о его профессиональном соответствии. Я очень рисковал когда начал практиковать такую модель, но теперь уверен, что она полностью себе оправдала и это мне дает возможность с оптимизмом смотреть в будующее. При любом раскладе я знаю как быть (за исключением традиционного форс-мажора).
    Кстати вопрос: а если к вам придет человек с кучей внедренных проектов у соответствующим уровнем знаний он сразу станет руководителем, и какая следующая ступень?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Ноя 13, 2006 11:21:39 Сообщить модератору   

    Насчет сект то действительно несерьезно Smile На гуру никак не тяну Smile
    А вот насчет специалистов.... Очень сложный вопрос. Мне приходиться делить. Наелся таких вещей когда надо обслужить, вроде все просто, послали новичка. Он нагородил... потом спец, за счет фирмы исправляет. Скажем так, изначальная бизнес модель фирмы построена не мной, на данный момент не позволяет воспользоваться элементами применяемых Вами. Я готовлю изменение действующей можели.. правда увы не все зависит от меня, да и Вы Сергей это знаете, когда то работали у Нас Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Пн Ноя 13, 2006 11:58:14 Сообщить модератору   

    Сергей, ступени полностью зависят от человека, есть прекрасные программисты, они живут этим, это им по душе, такому человеку нужна интересная работа над проектами, разработка.
    Но он не может преподавать, долго общаться с людьми, по 20 раз разъяснять одно и то же.
    Пусть программирует.

    Другой коммуникабельный, прекрасно контактирует, умеет разбираться с ситуациями в программе и прекрасно объясняет.
    Пусть консультирует

    Третий отличный организатор, как принято говорить, харизматичный товарищ, умеет работать и с клиентами и исполнителями.
    Вот Вам и рп.

    Насчет готовых специалистов я свое мнение высказал, если это действительно профессионал, то всегда можно оговорить условия сотрудничества, если только на словах, то условия только мои.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пн Ноя 13, 2006 12:49:04 Сообщить модератору   

    Я ни кому ничего не навязываю, в каждом конкретном случае свой подход. Но меня интересует например модель ОлегаЕ, модель Семена, д.Федора и т.д., ибо и здесь я думаю можно поучится и еще более продвинуться в чем-то. Д. Федор у вас в конторе, где я действительно работал в свое время на тот момент было все, не было только свободы или она была относительна, что для меня было огромным тормозом, не хотелось ничего делать и т.д. Может быть сейчас все не так. Но если так и вы хотите что-то сдвинуть с мертвой точки начните с того, что поговорите с сотрудниками с каждым индивидуально и со всеми вместе на предмет того, как каждый из них видит вашу работу - его личную и вашу совместную (заранее предупредив их в общих чертах о теме данного разговора), уточните чего им не хватает в работе и за ее пределами. Я в свое время мог наговорить на эту тему часа на 3 предложений, но тогда это не приветствовалось и мне пришлось уйти. Ваши я уверен тоже подскажут что-нибудь дельное, если нет то хотя бы их мозги поворочаются что тоже неплохо, а через 2-3 месяца процедуру можно повторить, ибо человек однажды озадаченный будет машинально отмечать все за и против, и далее это работает продуктивней. А все обкатанные модели приводят к обкатанным результатам, если не давать человеку возможности развиваться неограниченно, а не только до руководителя проектов, ему станет скучно и он уйдет искать романтики на стороне, как я в свое время это сделал или Семен - и он ее найдет. Насчет узкой специализации ОлегЕ я честно говоря ее не приветствую, ибо это иногда приводит к банальностям когда за программистом у клиента появляется консультант и наоборот, играют в глухой телефон. И за видимой работой происходит разбазаривание ресурсов людских, временных, материальных. Лично для меня на более высокой ступени средний универсал, чем супер но только программист. Хотя ну никак я не пойму как можно делать то не зная что, то бишь писать что-то со слов другого постановщика задачи, работать совместно тесно С ВЗАИМНЫМ сочетанием еще может быть, но разделять утопия. Я строю работу и систему оплаты так, что чистый бухгалтер стремится научится писать, а не исполнять роль консультанта, а программист стремится понять бухгалтерию ибо он чувствует что он как мощный двигатель с ограничителем, который не дает ему использовать ресурсы самого себя, но с пользой для себя и общего дела. Модель же развитую,по принципу у нас все самое современное, но главный контроллер - это я ваш босс, я отрицаю, ее всегда сопровождает дефицит кадров.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Ноя 13, 2006 13:20:01 Сообщить модератору   

    Сергей, беседовал, именно поэтому пытаюсь найти новых людей. Которым действительно интересно работать, а не стоять на месте пользуясь только тем что когда то было наработано. Как вы отнесетесь к заявлению: -я вот знаю и хочу зарабатывать только этим. Учиться я не хочу. При этом человек для решения своих финансовых проблем пытаеться меня заставить поднять цены на обслуживание Smile Ибо прекрасно понимает что больше чем он зарабатывает, я платить не буду. Смешно, но в конце концов уходят и начинают учиться, приходят, рассказывают что поняли что я был прав, но вот тогда понимать не хотели... Странные конечно, но вот такие...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Пн Ноя 13, 2006 13:48:51 Сообщить модератору   

    Сергей, в аспектах психологии я с Вами полностью согласен, лишь немного добавлю, что "любовь" должна быть взаимной, нельзя требовать только от руководителя тонкого психологического подхода, понимания и поддержки.
    Мы все работаем и отнюдь не всегда на празднике весны. И психологические и нервные перегрузки у всех , хоть и разные, но имеют место быть.
    Насчет универсала я с Вами согласен, средний универсал предпочтительней "крутого", но в узкой области специалиста.
    Беда заключена в том, что Федор прав, не все хотят развиваться.
    Вот я дал аналогичное объявление, на другом форуме, его высмеяли, никому в голову не пришла парадоксальная мысль, сложить коммерческую стоимость курса, вернее курсов, и подсчитать свою выгоду.
    У многих в голове засело, раз востребован, значит надо много получать и требовать к себе большего внимания, независимо от того , чего и сколько специалист приносит на фирму.
    А у меня "засело" другое, если я готов предложить достаточно серьезное обучение, то только с одной единственной целью, получить затем от человека максимальную отдачу.
    И оплачивать труд буду только в зависимости от его вклада в развитие фирмы и увеличение доходов фирмы.
    Компромис найти можно, но сложно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Пн Ноя 13, 2006 14:38:22 Сообщить модератору   

    Да проблема, но я все-таки отношусь несколько по иному (в разных случаях по разному), например: есть испытательный срок он для всех (от 2 недель до 2-ух месяцев) если человек себя считает спецом пусть он это докажет реальной работой, чем быстрее, тем лучше для него, смог - он заслуживает к себе уважения и сразу нормальных условий - это узнают прешедщие после него и сделают соответствующие выводы; если не смог, но сделал выводы о своей "крутости" - условия тому соответствующие и дальше по вашей схеме устранение пробелов в знаниях; не смог и не сделал выводов - пусть он хоть сам Гейтс - уволен (иначе впоследствии одни мучения, опять же знак для прешедших крутяков после него). Реально крутые люди сейчас без работы не сидят, а подкрученные могут быть не в ту сторону. Может в вашем случае есть ньюансы но подход должен быть продуманным, простым и единым, ибо сделай кому нибудь скидку обидятся те, кто работает давно а его в свое время не "облизали".
    Спеца чтобы он был такой нужно лепить самому из того что есть, а потом любить то что вылепил, если он того заслуживает. Но такое отношение как правило люди понимают, что из них сделали нечто именно здесь именно в этой фирме, им принесло это неплохие результаты и открыло неограниченные возможности настолько заманчивые (но требующие отдачи), что бросать все и уходить не хочется.
    Я опасливо отношусь к переходящим из фирмы в фирму, кто продал родину раз продаст и другой, и такому человеку я это скажу сразу и ему вдвойне нужно постараться, чтобы я ему поверил.
    Федор ты работодатель, если люди не понимают благ и ты собрался с ними даже расстаться поэкспериментируй, снизь им зарплату за неэффективный труд и подними тем кто этого заслуживает публично.
    Или установи им план и такую зарплату чтобы рост зарплаты на 10% сопровождался ростом услуг на 30% переведи, на самообслуживание
    без оклада сколько заработал столько твое но с минимумом для фирмы
    пусть как пони ходят тупо по узкому кругу клиентов и всячески поощряй тех кто работает. Методов много но если пустить на самотек все развивается в геометрическрой прогрессии человек не только не работает, но заражает этим других, обозляет, тех кто работает им начинает казаться, что ему позволено все, а они рабочие лошадки и т.д. Но главное преданные должны соответственно зарабатывать и все будет нормально и не важно, кто он в иерархии фирмы и не понукать его этим типа был бы ты ведущим тогда да а так хоть новую ОС изобрети ты всего лишь ученик.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Ноя 13, 2006 16:13:39 Сообщить модератору   

    Знаю Сергей и пробовал многое. На эту тему можно много разговаривать. Я беседовал часами по поводу оплаты и стимуляции сотрудников с директорами таких же фирм. Универсального рецепта нет.... Склоняюсь к мысли к формированию что-то вроде кадрового отдела... Словом вопрос большой и сложный, требующий отдельного разговора

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Пн Ноя 13, 2006 20:30:02 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Универсального рецепта нет....

    ааа....гм...не пробовали платить чуть больше традиционных 30 % ? ведь даже ТСКФ (я знаю эт оумное слово) рекомендует платить спецу ОТ (!) 30 % ДО (!) 60 % (от суммы счета)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пн Ноя 13, 2006 20:34:33 Сообщить модератору   

    Модератор Федор, а вы с сотрами говорите об их проблемах? Как дома как семья? Они вам что то рассказывают?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Вт Ноя 14, 2006 09:04:24 Сообщить модератору   

    Starikan2, вы всегда зрите в корень. Деньгами можно отрегулировать ПОЧТИ ВСЕ. А сертификаты, и регалии это увы при рынке не то, чем можно человека заинтересовать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Вт Ноя 14, 2006 09:13:41 Сообщить модератору   

    "Черный пояс пригоден только для поддержания штанов." (с) Брюс Ли

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Вт Ноя 14, 2006 14:46:40 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    Универсального рецепта нет....

    ааа....гм...не пробовали платить чуть больше традиционных 30 % ? ведь даже ТСКФ (я знаю эт оумное слово) рекомендует платить спецу ОТ (!) 30 % ДО (!) 60 % (от суммы счета)...

    Вопрос первый:
    Если платить 60% от оборота в виде зп+ налоги+затраты(аренда, оборудование), что остается фирме и ее владельцу Shocked
    Вопрос второй: в этом случае, это не бизнес , а обеспечение людей зп, и тогда собственно, а ..... зачем тогда сотрудники , читай эти самые специалисты, нужны вообще? Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Вт Ноя 14, 2006 14:52:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Если платить 60% от оборота в виде зп+ налоги+затраты(аренда, оборудование), что остается фирме и ее владельцу

    меня как спеца это может...волновать ? я кодирую, разрабатываю, руковожу проектами и выполняю др. техн. работу...остальное - забота руководителя ("руками водителя")...научить вас схемам ?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

    скажите проще и правдивей - я НЕ ХОЧУ платить людям больше 30 %. И НЕ БУДУ.
    Взамен высокой оплаты я предоставляю им нематериальные блага с трудноопределимой стоимостью - обучение на курсах и т.д...это приведет к тому, что люди будут скакать как угорелые с проекта на проект, кидать недоделки, бросать начатое и прочему увеличению накладных расходов. Вновь пришедшие будут сначала разгребать (с удовольствием) авгиевы конюшни, оставленные предыдущими...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Вт Ноя 14, 2006 15:05:04 Сообщить модератору   

    В вашем случае зарабатывать нужно за счет числа клиентов, по-вашему ТИРАЖА, а не за счет своих сотрудников. Здесь выбор нелегкий между комфортом и нормальной прибылью и супер прибылью с головной болью.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Вт Ноя 14, 2006 15:12:51 Сообщить модератору   

    каждый (КАЖДЫЙ) год 1С проводит семинар для партнеров и франчей в г-це "Космос", МСК...КАЖДЫЙ год (по наблюдениям обозревателей) кол-во длинноногих девиц, приезжающих с франчами на семинар, и качество этих девиц - РАСТЕТ.....на девиц денги есть...на работников, своих солдат, ежедневно пащущих в поле у клиентов - жалко...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Вт Ноя 14, 2006 15:21:46 Сообщить модератору   

    Семен - это МУЗЫ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Вт Ноя 14, 2006 15:26:42 Сообщить модератору   

    эти музы ничего не смыслят в операционных и системах и языках, чтобы можно было выдать их за сотрудниц фирм-франчайзи...впрочем, языком, кажется, они владеют...Smile и это стало модным и престижным...и чтобы заработать этим музам на шпильки, меняются платформы, рождаются новые программные продукты ,пользователи пересаживаются на новые оси и т.д....всегда говорил, что женщина - двигатель прогресса...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Вт Ноя 14, 2006 15:54:50 Сообщить модератору   

    Эх, Семен, Вам бы только пиаром заниматься, своим причем.
    Starican2 говорит:

    меня как спеца это может...волновать ? я кодирую, разрабатываю, руковожу проектами и выполняю др. техн. работу...остальное - забота руководителя ("руками водителя")...научить вас схемам ?

    Смотря как кодировать и все прочее, и это меня как раз как руководителя заботит, ибо я такой же потребитель как и все мы и ни в какую не хочу и не буду платить больше, чем это стоит на самом деле.
    Гвоздь можно забить с двух-трех ударов, а можно колотить и целый час, при этом испортив десяток гвоздей.
    Меня интересует результат, а не процесс.
    Схемам меня учить не надо.

    Starican2 говорит:

    скажите проще и правдивей - я НЕ ХОЧУ платить людям больше 30 %. И НЕ БУДУ.
    Взамен высокой оплаты я предоставляю им нематериальные блага с трудноопределимой стоимостью - обучение на курсах и т.д...

    Семен, в самолюбовании своим собственным я, Вы даже посты читать не умеете или не хотите, внимательно прочитайте предлагаемые мной условия оплаты.
    Эти условия взяты при расчете заработной платы компаний оказывающих услуги с запада, на который сегодня все так рьяно ориентируются, особенно в плане зарплат.

    Насчет муз ничего не знаю, Вам виднее, Вы ведь насколько я понял Вы регулярно посещаете семинары 1С в Москве, в отличии от меня грешного.
    Или... это обычное, когда касается 1С, баба клава сказала?
    Я общаюсь со многими франчайзи с других регионов, увы на сегодня других стран, никто с собой девиц не возит, так как семинары очень насыщены информационно и едут специалисты в первую очередь.

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    Забыл сказать, семинары проводятся каждый квартал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Вт Ноя 14, 2006 16:04:53 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Эх, Семен, Вам бы только пиаром заниматься, своим причем.

    г-н Олег, если я что то пишу, значит, я имею на то основания (повторяю 456-й раз на этом форуме)...
    Цитата:
    Меня интересует результат, а не процесс.

    меня интересует то же самое. у меня НУЛЕВАЯ текучесть кадров кодеров.
    Цитата:
    Схемам меня учить не надо.

    это заметно.
    Цитата:
    Насчет муз ничего не знаю, Вам виднее, Вы ведь насколько я понял Вы регулярно посещаете семинары 1С в Москве, в отличии от меня грешного.

    я пользуюсь независимыми от 1С источниками инфы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Вт Ноя 14, 2006 17:40:00 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:

    меня интересует то же самое. у меня НУЛЕВАЯ текучесть кадров кодеров.

    Не соблаговолите ли г-н Семен указать количество работающих у Вас сотрудников, естественно, кроме Вас и Вашей жены.
    Да, и от все души желаю Вам и другим коллегам по бизнесу, дабы в Астане не скоро возник такой же ажиотаж вокруг специалистов по 1С , как в Алматы.
    Когда просят и приглашают любого, кто хоть что то может, а уж тем кто что то умеет, зарплату "заворачивают" от 1000 уе в месяц на руки.
    А вот тем кто действительно может и умеет, зп предлагается от 3000-5000 в месяц.
    Это предложения от крупных фирм, естественно, а не от франчайзи или таких разработчиков как Ваша фирма.
    Этот момент у вас в городе наступит где то к концу следующего года.
    Тогда я бы очень хотел увидеть Ваши слова о нулевой текучке в Вашей компании, согласно Вашим гениальным схемам.

    Starican2 говорит:

    это заметно.

    Что ж рад за Вас, Вы оказывается наблюдательны.

    Starican2 говорит:

    я пользуюсь независимыми от 1С источниками инфы.

    Не подскажите ли какими именно, а то я отсталый, все больше с очевидцами общаюсь, а так глядишь, и знать больше буду.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Ноя 14, 2006 18:14:21 Сообщить модератору   

    Семен, во первых считать ты видно не умееш, хотя вроде бухгалтер. Раз бухгалтер так и посчитай может ли ТОО платить более 33% ЗП, уплачивая налоги, обеспечивая соцпакет, ареднуя помещение оставить оттуда хотя бы 3% на развитие и еще получить прибыль? Максимально, да и то в ущерб предприятию можно платить максимум 42%, но тогда работник должен забыть о офисном авто, кофе в офисе, проездном, нормальным офисном компьютере, нормальном офисе, нормальном столе и интернете на работе. В твоем случае, ЧП, максимально 50%. Больше не потянеш, и говорю о нормальной фирме, а не о название и кодеров по домам.
    Во вторых, ты хотя бы на одном семинаре был в москве? Не был, так нечего пересказывать чуш!!! Я был. Что-то длинногих красавиц не видел, были конечно, но ты будеш удивлен, они ПРОГРАМИСТКИ, причем с очень приличным уровнем, очень многих за пояс, пардон, за юбку заткнут. Там люди не тусуються, там работают. Могу показать тебе программу того семинара, может дойдет.
    В третих, все твои "основания" собраны на форумах, где такие же "авторитеты", пишущие про звон, не знамо где он. Да и по твоему стилю заметно, такой же "пересказчик"
    Не имею больше желания дискутировать, ввиду необъективности опонента.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Ноя 14, 2006 18:22:13 Сообщить модератору   

    Чего-то в Москву, на семинар захотелось.... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Ноя 14, 2006 18:35:02 Сообщить модератору   

    IMHO знаете ли полезно... Только одному там сложно, на всех семинарах побывать просто невозможно, на интересных для себя так-же невозможно. Но интересного безумно много. А вот с красавицей ехать просто нерентабельно, такой семинарчик обходиться примерно больше 1000 у.е. на человека.Везти с собой за такие деньги для развлечения??? Дома обойдеться значительно дешевле.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Ноя 14, 2006 18:42:40 Сообщить модератору   

    Кто сказал, что я с собой еще кого нибудь повезу???... Я на семинар ведь учиться и работать поеду... За пояс, т.е за юбку заткнуться чтоб....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Вт Ноя 14, 2006 18:46:57   

    (36) Вези. Зашлем местных красавиц в тыл москвы. Деньги оправдаются. Будешь в развед-роте барабнщиком.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Вт Ноя 14, 2006 19:33:31 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Не соблаговолите ли г-н Семен указать количество работающих у Вас сотрудников, естественно, кроме Вас и Вашей жены.

    ну, во-1-х, это комм. тайна. Спешу удовлетворить ваше тщеславие, что их немного. Однако, напомню слова великого графа Александра Вас. Суворова о том, что воевать нужно числом, а не умением....

    Цитата:
    Не подскажите ли какими именно, а то я отсталый, все больше с очевидцами общаюсь, а так глядишь, и знать больше буду.

    Цитата:
    В третих, все твои "основания" собраны на форумах, где такие же "авторитеты", пишущие про звон, не знамо где он. Да и по твоему стилю заметно, такой же "пересказчик"
    Не имею больше желания дискутировать, ввиду необъективности опонента.

    источники те же самые. которые мне сообщили о сворачивании продаж стандартной в РК. В то время, когда вы на форуме, оба, ув. господа, с пеной у рта говорили, что это (сворачивание продаж стандартной) невозможно, Старикан несет чушь.. и.т.д...

    Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

    Цитата:
    Семен, во первых считать ты видно не умееш, хотя вроде бухгалтер. Раз бухгалтер так и посчитай может ли ТОО платить более 33% ЗП, уплачивая налоги, обеспечивая соцпакет, ареднуя помещение оставить оттуда хотя бы 3% на развитие и еще получить прибыль? Максимально, да и то в ущерб предприятию можно платить максимум 42%, но тогда работник должен забыть о офисном авто, кофе в офисе, проездном, нормальным офисном компьютере, нормальном офисе, нормальном столе и интернете на работе. В твоем случае, ЧП, максимально 50%. Больше не потянеш, и говорю о нормальной фирме, а не о название и кодеров по домам.

    Когда мне будут нужны ваши советы по ведению моего бизнеса, г-н Федор, я всенепременно к вам обращусь. А пока я не даю объявлений по набору раб. силы. И не ищу советов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Вт Ноя 14, 2006 21:11:39   

    Меряетесь по детски. Я знаю одного чела у которого больше всех. Он в соседней ветке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Вт Ноя 14, 2006 21:19:49 Сообщить модератору   

    мы не меряемся, а привлекаем внимание к вакухе...будируем ажиотаж и нездоровое любопытство...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Пт Ноя 17, 2006 12:12:58 Сообщить модератору   

    Федор, может у тебя в нерациональном использовании собственных ресурсов косяк:
    1. у нас одна машина умудрялась развозить 4 человека (ну сейчас с учетом пробок 2 машины на 4 человека.) - это реально сам езжу. затраты на бензин и запчасти можно измерить (я считаю замену масла можно оплатить все остальное - варианты, иначе если оплачивать все машины угробят).
    2. сотки - оптимизируйте пусть звонят клиенты это надо им, а не вам для внутренних переговоров минимум средств (так же всегда можно воспользоваться телефоном клиента).
    3. компы - у меня самые слабые компы из всех с учетом клиентских (им по 5 лет, такой подход себя оправдывал всегда ибо если я добьюсь того что у меня работает, у клиента это архи летает и работает безотказно) - колоссальная экономия средств на технике.
    4. процент ресурсов для оплаты значительно выше - это я тебе как практикующий бухгалтер говорю. Я тебя понимаю ты распоряжаешься не всей прибылью и выкроить из остатка средства нереально конечно же. Что делать по этому поводу я тебе уже говорил (пример Кварта-Софт). Заметь из ушедщих из К-С-та не вернулись почти никто, значит так нам лучше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz