Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    пытаюсь сдать 100ф, выгружаю из 1с, з...
    как отправить ф.328 - при выборе код налогового органа выходит ошибка
    Выходит ошибка заполнения налоговой ф...
    В Декларации ф870.00 за 3 квартал, ош...
    При заполнении ф.870.00 по выкупленно...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Пытаюсь отправить дополнительные ФНО за 1 квартал 2009г., выходит ошибка, что первоначальных ФНО нет на сервере.     
    Моника
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Июл 20, 2009 17:51:41 Сообщить модератору   

    Пытаюсь отправить допики к отчетам за 1 квартал, сдавала очередные по почте, т.к. через соно не получалось . Пробовала через кабинет, пишет что невозможно отправить дополнительную, т.к. за данный период нет первоначальных... Захожу в соно, запросила уведы за 1 квартал, пришли, статус Принята. Еще и на допик увед получила, который из Кабинета пыталась отправить, только статус Не принята. Ничего не пойму... Что значит статус НЕ принята?

    тема отделена в отдельную из http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=18137
    ЗЫ. у вас несколько иной случай = Solitary


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulmira28
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Июл 20, 2009 17:59:36 Сообщить модератору   

    Моника, ну сдесь смотря как вы сдали очередную, вы1 кв отправляли почтой, поэтому и допики по 1 кв вам надо будет нарочно или почтой сдать.
    Сув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Моника
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Июл 20, 2009 18:10:02 Сообщить модератору   

    Очередные я сдавала в один НК, теперь мы встали на учет в другой НК, и туда я отправляю как дополнительную (лицевые уже перенесли), может как первоначальную надо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulmira28
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Июл 20, 2009 18:13:13 Сообщить модератору   

    какую фно вы сдаёте?

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Моника говорит:
    Очередные я сдавала в один НК, теперь мы встали на учет в другой НК, и туда я отправляю как дополнительную (лицевые уже перенесли), может как первоначальную надо?

    фно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Моника
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Июл 20, 2009 18:36:30 Сообщить модератору   

    210,200

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulmira28
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Июл 20, 2009 18:38:30 Сообщить модератору   

    Моника
    да по этим формам, они будут - первоначальные.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Моника
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пн Июл 20, 2009 18:47:14 Сообщить модератору   

    210 за 1 кв. первоначальная, а 200 очередная.
    Меня больше волнует вопрос что отправляя чере Кабинет допик. мне выходит сообщение Что "невозможно зарегистрировать ФНО, т.к. в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная форма за тот же период", хотя у меня есть уведы за 1 кв. со статусом Принята. А после через соно я получаю уведомление но статус НЕ принята. Это на каждую форму которую я буду пытаться отправить, но по каким-то причинам не смогу ,я буду получать увед. что форма НЕ принята?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulmira28
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Июл 20, 2009 18:51:32 Сообщить модератору   

    вы лицевые перебросили в др.НК, теперь в 1 кв мы сдаем 210 все - перв, а вот у вас 200 в новом НК - будет также перв.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пн Июл 20, 2009 20:04:18   

    gulmira28 говорит:
    вы лицевые перебросили в др.НК, теперь в 1 кв мы сдаем 210 все - перв, а вот у вас 200 в новом НК - будет также перв.

    Не придумавайте, первоначальная бывает только один раз, когда впервые сдаете форму.
    В новый НК вероятно вам нужно отнести доп. вручную, т.к. ваша переброска и СОНО еще "не подружились" - это я мягко хотела сказать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Июл 20, 2009 20:23:23 Сообщить модератору   

    Моника
    вот эту ветку читали по моему ваш случай http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=18021

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Июл 20, 2009 20:31:32 Сообщить модератору   

    gulmira28 говорит:
    вы лицевые перебросили в др.НК, теперь в 1 кв мы сдаем 210 все - перв, а вот у вас 200 в новом НК - будет также перв.

    не согласна!
    Моника последующие отчеты у вас будут иметь вид "очередная".
    Это не зависит от того, что вы перешли в другой налоговый орган, т.к. все ваши лицевые счета переданы теперь из НК№1 в НК №2. Т.е. все будет идентично, как и было, название и код налогового органа изменились..

    Примечание (отклонение от темы, но также важно знать): здесь от себя добавлю, что вам нужно будет обязательно проследить точно ли все суммы передали из НК №1 в НК№ 2, т.к. бывает, что что-нить да зависнет.. для этого вам надо взять акт сверки в НК№1, если будут зависшие суммы, заполните заявление на переброску.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulmira28
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Июл 20, 2009 23:16:38 Сообщить модератору   

    Моника
    вы знаете почему я так написала, мы тоже перешли с одного НК на другой вместе с сальдо лицев.счетов, и первая представления отчетов у нас было так (910-очеред, 201-перв).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Июл 20, 2009 23:39:06   

    gulmira28 говорит:
    Моника
    вы знаете почему я так написала, мы тоже перешли с одного НК на другой вместе с сальдо лицев.счетов, и первая представления отчетов у нас было так (910-очеред, 201-перв).

    Еще раз - ФНО имеет статус - первонач, очеред. и т.п., а не предоставление отчетности в др. НУ. Crazy
    Если до того как вы перешли и вы не сдавали 201 (2008г. как я понимаю и раньше), то первоначальная это верно, но если были сданы, то стоит исправить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulmira28
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Июл 20, 2009 23:43:33 Сообщить модератору   

    201 сдавали как раз таки, а вот после перехода 201 нарочно - перв.приняли, точно помню.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаПроф
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Июл 22, 2009 14:57:34   

    Ситуация похожа на Моника, очередные (нулевки) за 1 кв. были отправлены на НК 0317 почтой. И тут новость! Переррегистрация! Лицевые передали на НК 0304. Пришла пора отправить допки за 1 кв. Надеялась что после передачи лицевых всё будет о кей, а тут нет: Невозможно зарегистрировать фно, т.к. в системе отсутствует перв., очередная или ликвид. Отправить очередные - сроки! Допки перепробовала всеми способами - ответ один и тот же. Осталось только почтой. Да кстати

    Solitary говорит:
    что вам нужно будет обязательно проследить точно ли все суммы передали из НК №1 в НК№ 2, т.к. бывает, что что-нить да зависнет.. для этого вам надо взять акт сверки в НК№1, если будут зависшие суммы, заполните заявление на переброску


    Точно так и получилось, передали лицевые с одними цифрами, поступили лицевые в другой НК с другими, хорошо что вовремя кинулась, теперь налоговики ищут, в бывшем НК пусто, в нынешний дошли, но не все. Спасибо за предупреждение, на будущее.

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

    Только вот если система допки не принимает, есть ли вероятность что отправив почтой налоговики посадят их на лицевой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Моника
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Июл 22, 2009 15:03:26 Сообщить модератору   

    Ольга я по своей проблеме позвонила в ОИТ нового НК, мне ответили что они сделали запрос к разработчикам Sono потому как не я первая кто задает такой вопрос, почему при переносе лицевых из одного НК в другой невозможно сдать допы. Завтра надеюсь получить ответ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гоха
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Июл 22, 2009 15:53:11   

    Кто подскажет почему допку по 300ф отправляют обратно,указав ошибкой отсутствие основной формы,которую отпраляла по почте,но она уже сидит статус правда "загрузка XML" написано что есть по ней увед хотя открыть его не могу? помогите кто столкнулся с подобным

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алия Алдажарова
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Июл 22, 2009 16:13:55 Сообщить модератору   

    Гоха, ждите когда статус поменяется на "Принято".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гоха
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Июл 22, 2009 16:18:30   

    Алия Алдажарова говорит:
    Гоха, ждите когда статус поменяется на "Принято".

    он такой с 14 июня стоит Sad ,но все равно спасибо,что то не вижу кнопки спасибок,хотела поблагодарить вас Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Июл 22, 2009 16:23:49   

    Гоха говорит:
    что то не вижу кнопки спасибок,хотела поблагодарить вас

    Слева, ник Алия Алдажарова, ниже у нее список спасибок, а еще ниже кнопочка с "рукою" жмите ее и отправляйте и таким образом отправите "спасибо".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаПроф
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Июл 22, 2009 16:37:54   

    Алия Алдажарова говорит:
    Гоха, ждите когда статус поменяется на "Принято".


    Если не менялись НК, то может и сработает, а у меня которые почтой были отправлены и уведы есть, со статусом принято, а все равно не принимается

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья-1
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Июл 23, 2009 14:52:46   

    Может кто-нибудь всёже подскажет, почему не уходит допка за 1 квартал по форме 300.00 висит локально со статусом "ожидает отправки" во уже с 13.07.09г. Изначально я её отправила и получила ответ: "не принята
    Моника говорит:
    в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная форма за тот же период", хотя у меня есть уведы за 1 кв. со статусом Принята
    .Попыталась сохранить ФНО без ЭЦП и загрузила данную ФНО,через режим импортировать и отправила повторно. Теперь висит вторая допка за 1 квартал со статусом "на отправку"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lyzik
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Июл 24, 2009 11:57:46   

    Все как-то странно!!! У меня тоже за первый кв допики висят на отправку, хотя мой инспектор говорит: отправляйте по СОНО, не надо ниче отправлять по почте.....Так опасно допики с цифрами сажать.....не дай бог все сядут....Вот и пытаюсь нулевки допиками снова отправить для проверки.... Подскажите что ж делать???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ptt
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пн Июл 27, 2009 13:15:33   

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Отправил дополнительную форму к 300 за 1 кв.2009 г. (которая очередная прошла как за январь 2009 г. имеется уведомление), сразу же получил увед. "Невозможно зарегестрировать ФНО, т.к. в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная форма за тот же период" Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой, как Вы поступали? Видел похожее обсуждение, но по форме 200, может по 300 есть отличия.
    Заранее благодарен всем откликнушимся!!!

    вопрос перенесен в соответствующую ветку.
    Дублирующее сообщение удалено = Solitary


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Июл 27, 2009 13:20:43 Сообщить модератору   

    ptt говорит:
    Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой

    Дополнительная за январь 2009 с минусом - очередная за 1 кв. 2009 с плюсом - дополнительная за 1 кв. 2009

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаПроф
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Июл 27, 2009 13:27:48   

    Моника говорит:
    Ольга я по своей проблеме позвонила в ОИТ нового НК, мне ответили что они сделали запрос к разработчикам Sono потому как не я первая кто задает такой вопрос, почему при переносе лицевых из одного НК в другой невозможно сдать допы. Завтра надеюсь получить ответ.


    Как дела Моника? Ответ получили или нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Июл 27, 2009 13:48:19   

    ptt
    ptt говорит:
    Отправил дополнительную форму к 300 за 1 кв.2009 г


    ptt говорит:
    "Невозможно зарегестрировать ФНО, т.к. в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная форма за тот же период"

    ptt говорит:
    как Вы поступали?

    Отправил по почте заказным письмом с уведомлением-на бумажном носителе(ст.68 п.3 пп.2 НК РК).
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    wjqToma
    Коллега
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Пн Июл 27, 2009 14:48:37   

    А вы попробуете понажимать все кнопочки с первоначальной до ликвидационной, затем поставить дополнительно, а еще в приложение не забудьте поставить.
    Это такой у формы глюк, сразу потом отправляется. Я так делала и все ок Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Saltanatka
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Июл 31, 2009 12:49:24 Сообщить модератору   

    не решилась ещё проблема с отправкой допиков?

    в одной из веток оставляла вопрос, повторю в этой ещё раз:

    ни в какое другое НУ не переводились, очередную 200.00 форму сдавали на бумажном носителе, нарочно,

    теперь доп.за 1 квартал через КН не могу отправить, пишет, что на сервере не обнаружено первоначальной, очередной и т.п....

    всё-так нужно на бумажном идти сдавать допик этот?

    На сервере вижу этот отчет, очередной, с ведомлением и статусом "Принята"...

    с уважением,

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаПроф
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пт Июл 31, 2009 12:55:40   

    wjqToma говорит:
    А вы попробуете понажимать все кнопочки с первоначальной до ликвидационной, затем поставить дополнительно, а еще в приложение не забудьте поставить.
    Это такой у формы глюк, сразу потом отправляется. Я так делала и все ок Embarassed


    Не помогает, вот глюк это сказано мягко, за второй всё ушло нормально, за первый допка висит

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пт Июл 31, 2009 13:59:47   

    Здравствуйте! У меня такая же проблема.Почти. Отправила 1кв. 300ф.по соне, пришло увид.что отчетный период январь 2009г. А вчера отправила допик по 300ф. сразу пришло увид. что не может быть принята так как нет "очередной".Ходила в НК, там сказали разработчики должны были в новой обновленной версий соно,исправить.Но видимо не исправили, ждите может еще выйдет обновление.Мы раньше устоняли такую проблемы, но сейчас не можем. так как разработчики обещали устронить.-Вот что сказали мне. И она исправит. Но как быть у меня допик идет ндс в зачет.Как тогда 2кв. Сдавать. А что если не исправят. У кого была такая проблема подскажите.
    Заранее вас благодорю! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ptt
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Июл 31, 2009 18:04:03   

    Жанна говорит:
    У кого была такая проблема подскажите.
    Заранее вас благодорю! Rose

    Ни в старой ни в новой версии СОНО допики по ф300 не отправляются, точнее не принимаются, поэтому до сдачи 300 за 2 кв. сдал допики на бумаге нарочно, приняли поставили отметки о приеме, думаю дальше наша головная боль должна закончиться, советую Вам поступить так же.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаПроф
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пт Июл 31, 2009 18:45:18   

    ptt
    о кей

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    katerina099
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пт Июл 31, 2009 21:08:12   

    ptt говорит:
    до сдачи 300 за 2 кв. сдал допики на бумаге нарочно,

    А что делать, если у меня реестры по 4 тысячи счетов, и за 1 кв. конечно были сданы 7,8 прилож. пустографки? По почте и нарочно я их при всем желании не отправлю
    Сама 300 ушла по СОНО вроде как с цифрами, распечатать так и не удалось, уведомление так и не пришло, поэтому на всякий случай еще по почте "полную" пустографку отправила.
    Уведомление потом в налоговой дали, той датой когда отчет отправила по СОНО.
    Но на лицевой счет конечно ничего не село, огромные цифры переплаты.

    Сейчас срочно нужна справка для тендера, в НУ сегодня заявление не приняли, сказали принести сданные отчеты, они их должны посадить вручную.
    Такое у них распоряжение.
    Ничего не понимаю, запуталась в конец.
    Цифры большие, должны обязательно сесть, но конечно только раз, поэтому с допиками экспериментировать не могу.
    Что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ptt
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пн Авг 03, 2009 10:22:10   

    katerina099
    Думаю если 300 у Вас ушла с верными цифрами, (для проверки в СОНО, мои формы, на сервере, откройте и посмотрите в каком виде она доставлена на сервер), а приложения пустыми, сдайте допик с 000 в 300 форме и заполнеными приложениями (обязательно в последних версиях ПО) уведы приходят очень быстро, что касается разноски, то действительно по словам наших налоговиков за 1 кв. 2009 год 300 форма не разнеслась ни у кого, так что несите на бумаге, для ручной разноски и не забывайте, что в дальнейшем когда по Вашим формам пройдет автоматическая разноска у Вас на ЛС будет недоимка, в связи с двойным начислением. Надо будет писать заявление о сторнировании ручной разноски.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    1cker
    Стажер
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Вт Авг 04, 2009 18:26:56   

    Всем доброго времени сутОК!!!
    У нашего бухгалтера примерно похожая проблема: не уходят дополнительные формы (200,210) за 1 квартал. Очередные формы сели, даже есть уведомления, в другую налоговую не переходили. Заранее спасибо Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Авг 05, 2009 20:34:55 Сообщить модератору   

    ptt говорит:
    Отправил дополнительную форму к 300 за 1 кв.2009 г. (которая очередная прошла как за январь 2009 г. имеется уведомление)
    Как вариант, на на самый крайний случай, можно "подправить" файл XML с допиком, выгруженный из 1С (при условии, что вы выгружаете его из 1С) так, чтобы СОНО вопспринимала этот файл январь, а не за 1 квартал. Только править надо аккуратно, чтобы ошибка была такая же, как и в первом квартале. Поскольку ошибка была в типовой, проблему с периодом обещали решить безболезненно для всех, и раз правильно примутся и сядут очередные, то вроде как должен приняться и допик. Но этот вариант такой же опасный и глючный, как сама СОНО Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гоха
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Чт Авг 06, 2009 17:25:10   

    В обновленной версии СОНО отправила импортированную из тоже обновленной с 1ки допку по 300ф за 1 кв,основная уже "сидит" ,есть уведомление .Зависла на отправке,при синхронизации в окошке написано "ошибка обработки".Пробовала скачать апрельскую 300ф ,потом отправить через нее-не получается,всё так же зависает,удалила СОНО,заново без бэкап восстановления установила ее,опять импортировала из 1ски,отправляю -опять "ожидает отправки" и висииит Sad .
    Подскажите пожалуйста что же делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NuCge
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пт Авг 07, 2009 14:55:51 Сообщить модератору   

    Странно говорить но факт. За 1 квартал 300-ую очередную отправляли пустую по почте. Подготовил бухов что доп не сядет и надо опять же почтой, но все же попробовали (640 строк в восьмом, 165 в седьмом приложениях). Доп 300 за 1 квартал - 5 минут и... вуаля уведомление Shocked Только что Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Сб Авг 08, 2009 03:26:25 Сообщить модератору   

    NuCge, значит вашу очередную, отправленную по почте, налоговики уже разнесли.

    Гоха, вам в тему "Ожидает отправки" надо, у вас же ошибка из названия текущей темы не выходит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанна Крамарь
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Сб Авг 08, 2009 03:40:07 Сообщить модератору   

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Скидываю допик 300 ф. за 1 квартал 2009 года(уходит как за январь 2009),а мне приходит статус не принята причина(не возможно зарегистрировать ЭФНО т.к. в системе отсутствует первоначальная и т.д).За 1 квартал данная форма сдавалась по почте есть уведомление о том что форма принята (период 1 квартал 2009).Как можно исправить данную ошибку?300 выгружаю с 1С -7с .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Сб Авг 08, 2009 04:11:59 Сообщить модератору   

    И при чем тут ЭФНО?
    Наверное, все таки СОНО?

    Значит, вашу очередную форму за 1 квартал принять приняли, но на лицевые не разнесли.
    Следует подойти в налоговую к вашему инспектору с бланком предыдущего отчета и уведомлением и попросить его разнести этот отчет на лицевые счета в приоритетном порядке.

    Такая тема уже есть на форуме, сейчас я вас туда перенесу.

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Перенесла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagir
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Сб Авг 08, 2009 04:36:13 Сообщить модератору   

    У моих клиентов тоже "Не принята" доп.200 за 1 кв. Я смотрел через СОНО: Статус - ПРИНЯТО, Уведомление - НЕТ. Через КН: Статус - ПРИНЯТО, Уведомление - ЕСТЬ. Ни посмотреть, ни распечатать из КН уведомление о доставке не удается. Очередная за 1 кв. сдавалась до 15 мая в 6009, а 18.06 их сняли там с учета и перевели в 6007 с 19.06. Все лицевые счета сейчас перекинуты в 6007, а вот декларации за 1 квартал, видимо, так и остались с кодом 6009. В КН при просмотре декларации (200) именно этот код и стоит. Доп. отправляют в 6007 (по месту настоящего учета), но очередных в это НУ нет, о чем СОНО добросовестно и сообщает. На следующей неделе отправлю их в НУ, пусть вручную что-то делают, так как отправлять доп. в 6009 сейчас не имеет смысла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Сб Авг 08, 2009 12:04:56 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    NuCge, значит вашу очередную, отправленную по почте, налоговики уже разнесли.
    Вы даже можете в этом убедиться, выбрав "ФНО - Мои формы - На сервере - (Способ представления = На бумажном носителе) - Найти"

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

    Re: Дополнительная 300 форма за 1 квартал 2009 года

    Жанна Крамарь говорит:
    Скидываю допик 300 ф. за 1 квартал 2009 года(уходит как за январь 2009),а мне приходит статус не принята причина(не возможно зарегистрировать ЭФНО т.к. в системе отсутствует первоначальная и т.д).
    Может быть проблема в том, что основная принята за 1 кв., а допик идет за январь? Обновите СОНО, ф.300 и регламент в 1С - отчеты будут уходить за 1 квартал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанна Крамарь
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Сб Авг 08, 2009 14:04:35 Сообщить модератору   

    Я дума,что в этом причина.СОНО обновила и регламентир в 1 С обновила -проблема таже.[/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Сб Авг 08, 2009 14:11:17 Сообщить модератору   

    Проблема та же - в смысле допик по прежнему уходит как за январь 2009?
    Значит что-то в регламентированных не обновили.
    1Сники вроде же эту проблему исправили.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Сб Авг 08, 2009 14:26:03 Сообщить модератору   

    Жанна Крамарь говорит:
    Я дума,что в этом причина.СОНО обновила и регламентир в 1 С обновила -проблема таже.

    Elis говорит:
    Проблема та же - в смысле допик по прежнему уходит как за январь 2009?
    Значит что-то в регламентированных не обновили.
    1Сники вроде же эту проблему исправили.

    У меня уже дежавю.
    Жанна Крамарь, обновите регламентированную отчетность.
    В Путь к базе\ExtForms\RP09Q2.grp\NEWS.RTF у Вас должно быть написано "Обновление 09q2002 от 29.07.2009 г."
    Обновите СОНО до 3.67.18.1 и форму 300.00 в ней.
    Причем у 300.00 при создании номер ревизии должен быть 14

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Авг 08, 2009 14:28:25 Сообщить модератору   

    Жанна Крамарь, причем после обновления выложите нам здесь скрины - подтверждения
    - с версией СОНО,
    - с ревизией Ф300,
    - со строчкой "Обновление 09q2002 от 29.07.2009 г."

    Чтобы бы мы уже убедились, что вы обновили все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанна Крамарь
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Сб Авг 08, 2009 14:30:18 Сообщить модератору   

    Обновлнение по 1 С за 1 и 2 квартал загрузила только 2 дня назад.Все формы прошли допики за 1 квартал 200,870,очередные за 2 квартал даже 300 за второй квартал принята.Только доп 300 за 1 квартал не принята.И эта проблема по 3 п/п. Crying or Very sad

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Cleaner,а как исправить номер ривизии у меня стоит 21

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Сб Авг 08, 2009 14:36:53 Сообщить модератору   

    Жанна Крамарь говорит:
    Обновлнение по 1 С за 1 и 2 квартал загрузила только 2 дня назад

    Ладно, поверю на слово.
    Жанна Крамарь говорит:
    Только доп 300 за 1 квартал не принята.

    Так у Вас-то доп. 300 не за 1 квартал уходит, а за январь
    Жанна Крамарь говорит:
    (уходит как за январь 2009)

    Поэтому и не принимается. Посему доп. 300 за 1 квартал либо набить ручками, либо...
    Проверю мысль. Жанна Крамарь, а доп. отчет за 1 квартал мы в каком комплекте регл. отчетов заполняем?..
    Жанна Крамарь говорит:
    И эта проблема по 3 п/п.

    Расшифруйте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz