Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Можем ли выпустить 1 сч.ф с несколькими накладными и как это провести в 1 с ?
    Занижен доход в сравнении с полученны...
    Интернет-магазин: часть товара реализ...
    Оптовую реал.алк.продукции для послед...
    37 стандарт МСФО
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Как вы считаете, нужна ли Вам система обмена данными?
      1. Нет, считаю бессмысленной
      2. Да, применяли бы Вы ее в своей повседневной работе.
    Результаты
    Неофициальный стандарт формата обмена накладными     
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Ср Сен 05, 2007 18:57:14 Сообщить модератору   

    ню, ню...1,5 банка (БТА, НБ) в искуственно придуманнорй теорЭтиками системе единого стандарта обмена уже есть...за сколько ??? лет ? так что кефир я выпью сам...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #102 Чт Сен 06, 2007 08:52:14 Сообщить модератору   

    >>Семён!
    Ничего весёлого для тебя в этом нет. Прочитай начало ветки - ты ведь, кажется, обещал сделать такую систему ещё в прошлом году.
    Нифига не сделал, а других критиковать пытаешься.<<64>>Ведь существует же в США единый банк данных, где есть информация на любого гражданина, и ничего...<<
    Федор, неправомерно смешивать приниципы обмена одноразовыми документами с принципами хранения многорахиспользуемой информации...

    >>В этом твоя проблема, твой опыт в рамках средних предприятий одного города, к тому же далеко не крупного, прибавь менталитет населения.<<2008>>Я например сейчас сталкиваюсь с совершенно другими взглядами на учет. Будете смеяться но бухгалтерский учет в россии не на первом месте, здесь люди считают сначала деньги, потом налоги, то есть в первую очередь управленческий учет. А город с населением почти 2 миллиона! К этому придет и Астана, только позже...<<

    Добро пожаловать в реальный мир. Только не путайте неофициальный учет с управленческим.

    >>Ваш взгляд будет достаточно верен пока сохраняются условия средних предприятий и их небольшого количества, как только они сделают один шаг вперед, Вы отстанете, Ваша идея станет неповоротливой и достаточно трудоемкой. Если хорошо подумаете без обычной для Вас "я прав, больше ничего слышать не хочу", вы поймете о чем я говорю...<<

    О чем я и Поздняков пишем - тока счас до вас доходит...если вместе с клиентами, развиваться, эволюционировать вместе с их идеями - вы всегда будете им нужны...к примеру, у нас уже реализованы простенькие "начатки" бюджетирования со тсороны фактических затрат, прямо в конфе, без привлечения дополнительных дорогостоящих продуктов...это идея клиентов, народа....1С никогда не реализует эту идею прямо в бухии (удавится от жадности)...поэтому мы всегда будем нужны клиенту...а вы будете городить огород из разнокалиберных конфигураций, лепить обмены между ними...
    В этом ваша проблема ! (с) Федор

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    вот и сделали средние предприятия шаг вперед...я ответил адекватно...а чем ответите вы ?
    Хотите расскажу, чем ответил крупнейший франч нашего города на насущные требования лидера рынка Казахстана, высказанныи лидером после полугодового юзания УТ 8.0 ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Чт Сен 06, 2007 09:10:46 Сообщить модератору   

    Д.Федор несмотря на весь пафос вышенаписанного в нашей стране начинать нужно именно с менталитета и наших особенностей.
    Говорить о космосе, не имея собственной ракеты, можно и даже нужно.
    Можно слетать туда на чужой за 20-30 млн у.е., но эффекта будет мало. Можно купить ракету, но летать она будет ровно столько, сколько ее будут обслуживать иностранные спецы. И лишь вырастив своих "гениев", построив свою ракету, можно с уверенностью заявить что мы космическая держава. Уровень наших спецов в той же области конфигурирования финансово-экономических систем, уровень технического оснащения, инфраструктуры связи, да и не секрет, уровень самих клиентов не соответствует столь высоким целям.
    "Учиться, учиться и еще раз учиться".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Чт Сен 06, 2007 18:02:23 Сообщить модератору   

    Почитайте все таки там все сылочки, дойдете до той где перечислены крупные компании России, кто уже использует эту систему в том числе CommerceML. К стати эти компании уже появились и на рынке казахстана. Они не будут менять логистику из-за "менталитета", учиться придется.
    Насчет всяческих дописаний в конфу, чем вы так Семен кичитесь, я уже неоднократно писал, что Вы пишите все и пихаете все в один продукт. только скажите, на кой ляд ИП_нику по продажам все Ваши навороты по общепиту, строительству и т.п. Вдобавок он при покупке за это платит, а Вы ведь конфигурацию в отличие от 1С продаете отдельно. Поэтому у 1С есть для каждого уровня своя конфигурация. То что есть например в ИТРП, вам расти и расти. Да что там ИТРП, вы бы функционал до комплексной хотя бы дотянули... Так что прежде чем ляпать что-то подобное, вы бы подумали сначала, а почему 1С так пишет. Вот когда вы свою хваленую конфигурацию (с претензией на типовую) будете отдавать по цене коробки, вот тогда будете иметь право что то говорить подобное, а пока она стоит отдельные и далеко не маленькие деньги, увы говорить не о чем.
    По поводу учета я не путаю, к торговле котороя столь популярна, подключены фискальные регистраторы, то биш на контроле налоговой. Так что все официально.
    Что ответил франч, мне неинтересно, у любого франча есть люди, они разные и на проблемы каждый меряет со своей колокольни, то биш человек работающий с клиентом отвечает в меру своих знаний, умений и компетентности.

    Сергею, насчет уровней. Просто надо идти не вместе с клиентом, а как минимум на шаг впереди. Вот и получается что в свое время тот же филип морис казахстан не смог найти на своем рынке специалистов, и систему продаж с кпк им внедряли россияне. Хотя сложного особо ничего нет, в компании в которой я сейчас работаю, такую систему мы внедрили за неделю. [/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #105 Чт Сен 06, 2007 18:12:11 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    По поводу учета я не путаю, к торговле котороя столь популярна, подключены фискальные регистраторы, то биш на контроле налоговой. Так что все официально.
    [/quote]
    ну, ну....вы хотите сказать, что оперативный (тогда он будет оперативным, но опять же не управленческим) учет = бухгалтерскому ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Чт Сен 06, 2007 18:41:44 Сообщить модератору   

    В случае УТ оперативный + управленческий. да и если посмотреть трезво, то ведем учет в УТ, а для налогов, амортизации, зарплаты бухгалтерия, результаты деятельности компании в той же УТ выгружаются в бухгалтерию. Вся недолгая механизма...

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    Добавлю, например тем кто на упрощенке, чего там считать то? А тем паче ИП_никам?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Чт Сен 06, 2007 20:54:55 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вся недолгая механизма...

    счастливый человек...веруете в простоту мира...осторожнее, не все дяди, попадающиеся вам, моугт быть хорошими дядями....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Пт Сен 07, 2007 09:03:14 Сообщить модератору   

    Д. Федор всех кто требует дешевизны и суперпредложений от сильных мира сего я лично отправляю в систему франчайзи, но, конечно статистика у каждого своя, из отправленных мной 90 % возвращаются только после разговора с менеджером.
    Приведу пример такой дешевизны: в одной из фирм-франчайзи города нашего клиенту у которого стоит 1С но базы моя и той фирму за установку УРБД и якобы настройку зарядили не много не мало 50 тыс. тенге. Это за то чтобы указать два каталога загрузки и выгрузки.
    Так что дешево только при покупке, а дальше все компенсируется.
    Посмотрим сколько будут стоить небольшие изменения плана счетов, тем более, что технологии уже отработаны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Пт Сен 07, 2007 17:34:44 Сообщить модератору   

    Повторюсь, все зависит от уровня подготовки людей и ....их желания знать, хотя конечно и требования руководства тоже не последняя роль. Сейчас я например сижу менеджером продаж, кроме работы, сам готовлюсь к экзаменам 1С:Специалист-консультант, у меня этого не требуют. Потому как считаю что сидя на продажах человек обязан знать продукты, уметь работать в них, уметь понять задачи клиента и реализовать их в готовой конфигурации. Если нет нужного функционала, перевести запрос пользователя и разработать тех.задание для программиста на понятном ему языке. Эти экзамены и подготовка как раз дают нужные знания и старт к продолжению изучения. Ну это я, а кто-то себя не утруждает, пользуется голым прайсом и ставит для себя задачу "нагреть" побольше. Ему ведь процент "нарабатывать", и компании в принципе тоже нормально, деньга ведь плывет. Значит все нормально, ведь платят же.... В какой то мере это тоже правильно, ведь в конечном итоге покупатель все равно получит что хочет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #110 Пт Сен 07, 2007 17:42:45 Сообщить модератору   

    понятно...вы бы лучше рассказали, как у них там в РФ с ЭФНО...тем боле, что ветка у нас была по этому поводу
    http://balans.kz/viewtopic.php?t=5350

    и 2-е...народ интересуется о причинах отьезда...если это конечно не секрет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Россия
    Нерезидент Баланса


      

    #111 Пт Сен 07, 2007 17:47:06 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Сейчас я например сижу менеджером продаж,

    Переехал?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Казахсофт
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Пт Сен 07, 2007 17:48:52 Сообщить модератору   

    На кого оставил?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Пн Сен 10, 2007 17:41:14 Сообщить модератору   

    Smile Причины переезда личные, хотя наверно в первую очередь экономические, купить квартиру "нормальную" в Астане практически нереально, но как говориться не только это повлияло.
    КазахСофт в надежных руках, будет жить и развиваться. Думаю быстрее и лучше чем при мне Smile
    Ну еще три недели назад у меня родился сын Smile
    Электронная отчетность в России. В отличии от Казахстана здесь все достаточно спокойно и народ не заморачиваеться, бланки черно-белые, то есть хоть покупай заполняй, хоть с принтера печатай, никто слова не скажет. Диких прыжков и изменений софта перед каждой сдачей отчетности нет, словом народ даже не припоминает что-бы были такие проблемы. Да и в периоды сдачи ажиотажа как в Казахстане я не наблюдаю. Работают достаточно в спокойном режиме. Хотя должен отметить уровень бухгалтеров на порядок выше, и как специалистов, и как пользователей ПК, интернета и т.п. Хороший выбор источников информации, например законодательство и нормативные акты есть в интернете в свободном доступе, несколько изданий для бухгалтеров, как общероссийского, так и региональных. Несколько видов правовых баз.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 5 секунд:

    Маненько получше, хотя конечно растут, динамику цен наблюдаю с прошлого года. Строят много, поменьше чем в астане, но и не мало, так же растет этот рынок. Уже целые районы застраивают. Возможности заработать больше, ипотека условия лучше, ненамного конечно, но государство обещает повлиять на банки и уже сдвинули дело с мертвой точки. Словом положительная динамика есть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #114 Ср Апр 30, 2008 10:13:41 Сообщить модератору   

    Ну вот и вернулся к старой идее. Дал время для 1С создать свои ЦОДы (кстати, сколько их там создано ?), ибо ажиотаж вокруг идеи был поднят не нужный и свернуть хотели совсем в никому не нужную степь.

    Итак.

    Цитата:
    Выработан следующий неофициальный формат обмена накладными -

    1. Имя файла (необязательно) - ТОО Рога и копыта. РАСХОДНАЯ НАКЛАДНАЯ 6654 от 12 мая 2006 года.XLS, от нашего продавца ТОО "Рога и копыта". Формат файла - MS Excel (обязательно).

    2. Колонки файла (обязательно) -
    1-я колонка - Номер по порядку
    2-я колонка - Код ТМЦ (краткий, например - 4523)
    3-я колонка - Наименование ТМЦ (краткое, например - МАЙКИ)
    4-я колонка - Единица измерения ТМЦ (краткая, например - шт.)
    5-я колонка - Количество
    6-я колонка - Цена (с НДС)
    7-я колонка - Сумма (с НДС)
    8-я колонка - НДС (в том числе)

    Если чего то нет, то колонка должна быть пустой (кроме первой колонки).

    8-я колонка и далее - не регламентируется. Можете использовать особенности своих программ для более глубокого обмена с родственными программами, и т.п. целей.

    3. В начале файла можно делать до 20 строк на шапку, однако нельзя менять нумерацию колонок. Шапка может быть организована как угодно и разбираться получателем по какому угодно алгоритму.
    4. Окончание колонки НомерПоПорядку означает окончание табличной части накладной и начало подвала накладной, который может быть организован как угодно, и разбираться получателем по какому угодно алгоритму.
    5. Накладная находится в файле обмена на ПЕРВОМ листе.
    6. Колонкам присваивать идентификаторы не обязательно, доступ осуществляется по номерам.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Ср Апр 30, 2008 10:58:09 Сообщить модератору   

    Шо, опять ??? Окстись, Евлампий!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Ср Апр 30, 2008 11:17:28 Сообщить модератору   

    Я вполне серьезно. Ибо пришло время.

    Выкладываю модельную процедуру разбора и импорта из ХЛС-файла в ПриходнуюНакладную.

    Пользуйтесь, изменяйте, дорабатывайте - как угодно.

    Желательно (но необязательно) сообщать в этой ветке, что типа вот мы (конфа такая то, или программа такая то) - присоединились к инициативе неофициального формата обмена накладными.

    Цитата:
    ////================================================================================
    Процедура Заполнить_из_XLS_файла()

    Если (КоличествоСтрок()=0) Тогда

    Предупреждение("Файла импорта накладной из Еxcel должен быть организован так - "+РазделительСтрок+
    ""+РазделительСтрок+
    "1-я колонка - Номер по порядку,"+РазделительСтрок+
    "2-я колонка - Код ТМЦ"+РазделительСтрок+
    "3-я колонка - Наименование ТМЦ"+РазделительСтрок+
    "4-я колонка - Единица измерения ТМЦ"+РазделительСтрок+
    "5-я колонка - Количество"+РазделительСтрок+
    "6-я колонка - Цена (с НДС)"+РазделительСтрок+
    "7-я колонка - Сумма (с НДС)"+РазделительСтрок+
    "8-я колонка - НДС в том числе. "+РазделительСтрок+
    ""+РазделительСтрок+
    "Если чего то нет, то колонка должна быть пустой (кроме первой колонки).");

    ИмяФайлаXLS="";
    ПутьФайлаXLS="";
    Ф=СоздатьОбъект("ФС");
    Ф.ВыбратьФайл(0,ИмяФайлаXLS,ПутьФайлаXLS,"Выберите файл с остатками в формате Excel","xls-файлы (*.xls)|*.xls",,);
    XLSФайл=ПутьФайлаXLS+ИмяФайлаXLS;

    СпрНоменклатура=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");
    НовСпрНоменклатура=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");
    ЕдиницаИзм=СоздатьОбъект("Справочник.ЕдиницыИзмерения");
    ИскЕдиницаИзм=СоздатьОбъект("Справочник.ЕдиницыИзмерения");

    ЕИШт=СоздатьОбъект("Справочник.ЕдиницыИзмерения");
    ЕИШт.НайтиПоНаименованию("шт",0,1);
    Если (ПустоеЗначение(ЕИШт)=1) Тогда
    ЕИШт.НайтиПоНаименованию("шт.",0,1);
    КонецЕсли;

    ExcelApp=СоздатьОбъект("Excel.Application");
    Попытка
    Книга=ExcelApp.Workbooks.Open(СокрЛП(XLSфайл));
    Исключение
    Сообщить("Невозможно открыть выбранный файл...");
    СтатусВозврата(0);
    Возврат;
    КонецПопытки;
    Лист=Книга.Sheets(1);

    ПробаНомерПоПорядку=0;
    ПробаКодТовара=0;
    ПробаНаимТовара="";
    ПробаЕдИзм="";
    ПробаКолво=0;
    ПробаЦена=0;
    ПробаСумма=0;
    ПробаНДС=0;
    КонтрольноеЗначение=0;

    Для ш=1 по 1000 Цикл

    Попытка

    //номер по порядку
    КонтрольноеЗначение=Цел(Число(СокрЛП(Лист.Cells(ш,1).Value)));

    Если (КонтрольноеЗначение<>0) Тогда

    ПробаНомерПоПорядку=Цел(Число(Лист.Cells(ш,1).Value));
    ПробаКодТовара=Цел(Число(Лист.Cells(ш,2).Value));
    ПробаНаимТовара=СокрЛП(Строка(Лист.Cells(ш,3).Value));
    ПробаЕдИзм=СокрЛП(Строка(Лист.Cells(ш,4).Value));
    ПробаКолво=Число(Лист.Cells(ш,5).Value);
    ПробаЦена=Число(Лист.Cells(ш,6).Value);
    ПробаСумма=Число(Лист.Cells(ш,7).Value);
    ПробаНДС=Число(Лист.Cells(ш,8).Value);

    ////пропускаем пустое наименование
    Если (СокрЛП(Строка(ПробаНаимТовара))="") Тогда
    Продолжить;
    КонецЕсли;

    //разбираем полученную строку накладной или отчета по остаткам
    Если (СпрНоменклатура.НайтиПоНаименованию(ПробаНаимТовара,0,1)=1) Тогда

    НоваяСтрока();
    СчетТМЦ=Константа.СчетТовара;
    ПриВыбореСчетаТМЦ();
    ТМЦ=СпрНоменклатура.ТекущийЭлемент();
    ПриВыбореТМЦ();
    Количество=ПробаКолво;
    Цена=ПробаЦена;
    Сумма=ПробаСумма;
    НДС=ПробаНДС;
    Расчет();

    ИначеЕсли (СпрНоменклатура.НайтиПоНаименованию(ПробаНаимТовара,0,1)=0) Тогда

    ////если не нашли, тогда записываем в спр-к и тут же выбираем в док
    ///находим ЕдИзм
    Если (ИскЕдиницаИзм.НайтиПоНаименованию(СокрЛП(Строка(ПробаЕдИзм)))=1) Тогда
    ЕдиницаИзм=ИскЕдиницаИзм.ТекущийЭлемент();
    Иначе
    ЕдиницаИзм=ЕИШт.ТекущийЭлемент();
    КонецЕсли;

    ////создаем новый ТМЦ
    НовСпрНоменклатура.Новый();
    НовСпрНоменклатура.Код=ПробаКодТовара;
    НовСпрНоменклатура.Наименование=СокрЛП(Строка(ПробаНаимТовара));
    НовСпрНоменклатура.ПолнНаим=СокрЛП(Строка(ПробаНаимТовара));
    НовСпрНоменклатура.СтавкаНДС=Константа.ОснСтавкаНДС.Получить(РабочаяДата());
    НовСпрНоменклатура.Признак=Перечисление.ТипНоменклатуры.Товары;
    НовСпрНоменклатура.СкрытьВПрайсе=Перечисление.ДаНет.Нет;
    НовСпрНоменклатура.ЕдИзм=ЕдиницаИзм;
    НовСпрНоменклатура.Записать();
    Сообщить("Записан новый ТМЦ - "+СокрЛП(Строка(ПробаНаимТовара)));

    ////добавляем в док строку
    НоваяСтрока();
    СчетТМЦ=Константа.СчетТовара;
    ПриВыбореСчетаТМЦ();
    ТМЦ=НовСпрНоменклатура.ТекущийЭлемент();
    ПриВыбореТМЦ();
    Количество=ПробаКолво;
    Цена=ПробаЦена;
    Сумма=ПробаСумма;
    НДС=ПробаНДС;
    Расчет();

    КонецЕсли;

    ИначеЕсли (КонтрольноеЗначение=0) Тогда

    //даем допуск 21 пустую клетку 1-го столбца на шапку, если такая будет
    Если (ш=21) Тогда
    Прервать;
    КонецЕсли;

    КонецЕсли;

    Исключение
    Сообщить("Ошибка в строке "+ш);
    КонецПопытки;

    КонецЦикла;

    ExcelApp.Workbooks.Close();
    ExcelApp.Quit();

    ИначеЕсли (КоличествоСтрок()<>0) Тогда
    Сообщить("В документе есть строки...");
    КонецЕсли;

    Сообщить("");
    Сообщить("Закончено заполнение приходной накладной из файла - "+СокрЛП(Строка(XLSФайл)));

    КонецПроцедуры
    ////==========================================================================


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Ср Апр 30, 2008 12:33:14 Сообщить модератору   

    Угу, у например стоит восьмерка и куда я приткну Ваш обмен? Платить деньги для написания загрузчика?
    Не страдайте ерундой Семен. Давно есть XML для обмена, встроен в типовые. Вам как разработчику своей конфигурации достаточно обеспечить выгрузку/загрузку в конфигурации и обмен при необходимости заработает, с любым клиентом. Причем в этом формате будет возможность обмена доками даже со сторонними разработками, не 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Ср Апр 30, 2008 14:02:23 Сообщить модератору   

    Оналитег говорит:
    ExcelApp=СоздатьОбъект("Excel.Application");


    Представляешь, как огорчится твоя программа, если Excel не установлен?
    А таких машин (без офиса) будет всё больше и больше.
    Это во-первых.

    А во-вторых: ты видел обмен данными в 8.1 ? Рядом с ним твоё творение не то, что велосипед - самокат деревянный.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Ср Апр 30, 2008 14:11:45 Сообщить модератору   

    Вот и я про что... стоит у пользователя ОпенОфис ему MS ни в красную армию. И что, покупать офис стоимостью в 400 у.е ради обмена?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Ср Апр 30, 2008 14:22:42 Сообщить модератору   

    За ссылки на 8.1, спасибо, гляну. Ваша позиция мне понятна. Вы можете пользоваться ХМЛ, или чем нибудь другим, лично я не против, я только за, и желаю вам в сем всяческих успехов. Кстати, как там движется работа ЦОДов (Центров обработки данных) ? Небось, деньгу лопатой гребут ?

    По поводу ОО подумаем. Но в целом моя позиция ориентирована все более на Микрософт.

    Кстати, стандарт не запрещает разработчику любой программы/конфы самому "подумать". Обращаю внимание, что здесь выложены "модельные", а не обязательные процедуры.

    А тем временем подоспела вторая, завершающая процедура - записи (импорта) расходной накладной в XLS-файл -
    Цитата:
    ////============================================================================
    Процедура Записать_в_XLS_файл()

    Если (КоличествоСтрок()=0) Тогда
    Сообщить("В документе нет строк, выгружать на дискету нечего.");
    КонецЕсли;

    Попытка
    ExcelApp=СоздатьОбъект("Excel.Application");
    Исключение
    Предупреждение(ОписаниеОшибки()+"; программа Excel не установлена на данном компьютере!");
    СтатусВозврата(0);
    Возврат;
    КонецПопытки;

    Попытка

    XLSФайл="A:\"+ОтрезатьНедопустимыеСимволы(СокрЛП(Строка(ТекущийДокумент().Вид()))+
    СокрЛП(Строка(ТекущийДокумент().НомерДок)))+".xls";

    Если (СтрДлина(XLSФайл)>50) Тогда
    XLSФайл=Лев(XLSФайл,50);
    КонецЕсли;

    НовыеРабочиеКниги=ExcelApp.WorkBooks;
    РабочаяКнига=НовыеРабочиеКниги.Add();
    Страница=РабочаяКнига.Worksheets(1);

    Ном=0;
    ВыбратьСтроки();
    Пока ПолучитьСтроку()=1 Цикл
    Ном=Ном+1;
    ////10 верхних строк даем на шапку (пока не используется)
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,1).Value=Цел(Число(Ном));
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,2).Value=Цел(Число(Код));
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,3).Value=СокрЛП(Строка(Товар));
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,4).Value=СокрЛП(Строка(ЕдИзм));
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,5).Value=Число(Количество);
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,6).Value=Число(Цена);
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,7).Value=Число(СуммаСНДС);
    ExcelApp.Cells(НомерСтроки+10,8).Value=Число(НДС);
    КонецЦикла;

    РабочаяКнига.SaveAs(СокрЛП(Строка(XLSФайл)));
    РабочаяКнига.Close();
    ExcelApp="";

    Сообщить("");
    Сообщить("Закончена запись расходной накладной в файл - "+СокрЛП(Строка(XLSФайл)));

    Исключение
    Сообщить("Не удалось записать расходную накладную на дискету.");
    КонецПопытки;

    КонецПроцедуры
    ////============================================================================


    Условия использования аналогичны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #121 Ср Апр 30, 2008 15:50:01 Сообщить модератору   

    Одно время любили Вы Семен ссылочки приводить на мнение народа, вот и я вам приведу, так сказать информация к размышлению http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=261879

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #122 Ср Апр 30, 2008 15:54:50 Сообщить модератору   

    Федор свет-батькович ! Так работают ли у вас в Омске Центры обмена данными, рожденные в воспаленных мозгах тэорэтиков сСелезнеффик ?
    Цитата:
    Что выбрать dbf или xml

    "Все зависит от ситуации" (с) Б.Ли

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #123 Ср Апр 30, 2008 16:21:53 Сообщить модератору   

    Про ЦОД не знаю ничего, ссылочку пожалуйста.
    Вот про это знаю http://www.commerceml.ru/agr1.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #124 Ср Апр 30, 2008 16:33:17 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Про ЦОД не знаю ничего, ссылочку пожалуйста.

    ну вот, здесь, в этой ветке, вы же-с сами-с и писали-с, пост 79. Привожу ниже.

    Цитата:
    Ну вот и мощная реализация "мечты бухгалтера"
    http://v8.1c.ru/trade/201/2012.htm
    Обращаю внимание Семена, пройдите по всем ссылочкам на этой страничке, обратите внимание какие компании участвовали в разработке.
    Может тоже у Вас украли?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Ср Апр 30, 2008 17:12:12 Сообщить модератору   

    http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/90/94.htm
    Список компаний использующий стандарт CommerceML (ЦОД), как правило это только опубликованный, еще куча нежелающих публиковатся или внедренцы не публикуют.
    Сеть аптек "36,6" есть и в Омске, соответственно используют...
    Еще раз повторюсь, обратите внимание кто поддерживает и насколько широко, затрагивая в том числе и западные системы и стандарты обмена данными.
    А если судить по Вашим высказываниям, то все идиоты и только Семен с неформальным стандартом построеном на мелкософтоской электронной таблице форева... Как то напрашивается вопросик, а не манийка ли это?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #126 Ср Апр 30, 2008 17:22:10 Сообщить модератору   

    Мдя. Негусто. Если учесть, что КоммерсМЛ насаждается с 2000 года - то ваша мания круче моей.
    Федор, а в типовой бухии 8.х РФ/РК есть поддержка КоммерсМЛ ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #127 Ср Апр 30, 2008 17:29:57 Сообщить модератору   

    В бухгалтерии не знаю, в УПП есть.
    Почему насаждается? Предлагается! И кто считает нужным использует.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Ср Апр 30, 2008 17:54:02 Сообщить модератору   

    Вот ! В этом мы сходимся. Так пусть же предлагаются разные варианты, разные способы. Пусть расцветают 100 цветов, соперничают 100 школ...И кто считает нужным - использует то, что считает нужным. Ведь, увеличивая выбор человека, мы увеличиваем его богатство.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Страница 3 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz