Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какую отчетность сдает ИП, деятельнос...
    Компьютерные услуги и СНР на основе упрощенной декларации
    Игры для бухгалтеров
    От сердца к сердцу. Помощь детям!
    Олимпийские игры в Лондоне
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Играть ли детям в компьютерные игры     
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Фев 15, 2010 07:12:23 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    . Внучке 3 года, и ей очень нравится играть в компьютерную игру

    Я реально отстала от жизни. Никогда не думала, что детки в таком возрасте за комп садятся. Это все такие сейчас?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Фев 15, 2010 08:49:43   

    Геннадьевна говорит:
    Это все такие сейчас?

    Наверное, у нас вечером очередь к компу, так младшей(3,5 года) надело быть всегда последней, берет на измор, сидит рядом и канючит: "Включите детские игры для девочек..." И так без конца, через 10-15 минут ,примерно, сдаешься, потому как работать все равно не возможно. Причем играет в интернете, сама со странички на страничку, игры выбирает, играет (как может), в общем дети быстро учатся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Фев 15, 2010 09:54:10   

    Знаете, мой парень (3,2 годика) пока не в курсе, что на компе еще и играют. Как долго сможем это скрывать - не знаю. Но хочу чтоб подольше, потому как за зрение переживаю, у самой неважное.
    Знаете, что любим - презентации с озвучкой. Есть у нас даже Мойдодыр с иллюстрациями советских времен с голосом Чуковского, очень любимое им произведение. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Фев 15, 2010 13:35:47 Сообщить модератору   

    Светляк говорит:
    мой парень (3,2 годика) пока не в курсе, что на компе еще и играют. Как долго сможем это скрывать - не знаю.

    Я тоже как-то критически относилась к тому, что внучке так рано стали покупать компьютерные игры, но когда увидела "Страну знаний", мне они очень понравились. Это серия дисков для детей от 3 до 7 лет, только начали продаваться в России, Казахстане, Беларуссии и Украине.
    Игры все развивающие, названия говорят сами за себя, например: "Раскрась буквы", "Охота за цифрами", "Уборка в парке", "Обитатели пруда", "Безопасность на улице" и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Фев 15, 2010 13:44:25   

    Зрение от чтения книжек портится не меньше чем от ЖКД монитора. Темы придерживаемся или заводите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Фев 15, 2010 13:48:53 Сообщить модератору   

    Выделила в отдельную тему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Светляк
    Резидент Баланса
    Спасибки: +139 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пн Фев 15, 2010 14:27:02   

    Если увижу такие диски
    Kenga говорит:
    "Страну знаний"

    обязательно куплю. Если не сейчас, то попозже пригодятся, ведь не оградишь ребенка от техники в наш компьютерный век.
    Думаю, процесс компьютеризации у нас резко ускорится, когда в садик пойдем.
    Как моя подруга сказала "нельзя растить ребенка только на Чебурашке и Карлсоне, если не хочешь,чтоб он был белой вороной".
    Compas говорит:
    Зрение от чтения книжек портится не меньше чем от ЖКД монитора

    В 3 года читаю сыну сама, он пока не умеет. А вот я в детстве любила почитать лежа и при плохом освещении, никого не слушала - вот и рзультат. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Фев 15, 2010 14:51:35 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Зрение от чтения книжек портится не меньше чем от ЖКД монитора. Темы придерживаемся или заводите.

    Не правда Ваша. Когда смотришь в монитор, особенно когда играешь, необходимо постоянно контролировать события на всем мониторе. При этом глаз напряжен и не моргает. А это значит происходит высыхание слизистой глаза. От этого зрение очень сильно падает. Я с окулистами консультировалась.
    Ребенку не рекомендуют в день более 30 минут за компьютером находиться и то желательно это время разделить на 2-3 раза.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Фев 15, 2010 14:52:34 Сообщить модератору   

    Муж был в Китае и привез детский комп внуку(4,5г), вставляешь карточку нажимаешь на ответ и голос говорит правильно или нет. Через месяц все карточки (около 1000) были изучены, ответ нажимался практически мгновенно-это ему быстро надоело и он его отдал на растерзание второму внуку(1,2г). Теперь у нас
    mamy199 говорит:
    Включите детские игры
    mamy199 говорит:
    И так без конца, через 10-15 минут ,примерно, сдаешься, потому как работать все равно не возможно
    игру, конечно включаю, но на 30 минут, больше не разрешаю( что ему категорически не нравится и со словами-почему ты такая, уходит), тоже беспокоюсь за зрение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Фев 15, 2010 15:00:49   

    Лучше бы книги читали. Во всяком случае развивалась бы зрительная память, которая способствовала бы правильности написания и составления предложений. Да и раскраски лучше ручками раскрашивать, а не мышкой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пн Фев 15, 2010 15:01:21   

    Читайте что такое технологии ЖКД и какие они сейчас. И окулистам передайте.

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    adiana@ старперское предложение.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    Всем идти работать, а киздеть в этой теме ни о чем. Сегодня понедельник. Страна в опасности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пн Фев 15, 2010 15:23:42   

    У меня сыну 3,5 года и все знакомые просто в шоке от того как легко и просто он обращается с компьютером. Он и мульт какой хочешь может сам включить, и фотки тебе покажет, ну и конечно без игр не обходится. Правда просится за комп только когда он свободен. Когда я за ним сижу - знает: мама работает Smile За компьтером с года. Конечно тоже стараемся ограничивать. но не всегда это получается. Причем в детские развивающие игры играет с неохотой и недолго, другое дело поиграть в то, во что папа играет. Это ж намного интереснее Very Happy Теперь стала ограничивать и мужа в выборе игр Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айсауле
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Фев 15, 2010 17:56:08 Сообщить модератору   

    У меня, почему-то, сын совсем не увлекается компьютером.... Незнаю, думаю в своё время появится интерес ....Ему больше нравится мультики смотреть... Из дестких программ по телевизору оставила только "Теленяню" и "Детский мир"... от "Джетикса" было не оторвать, после просмотра которого становился гиперактивным и супервозбуждённым....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пн Фев 15, 2010 20:02:51   

    Не знаю, что мои дети вчера с компом делали, но мышку убили... А она у меня навороченная была, жалко... Пришлось сегодня новую брать. Я им покупаю легкие развивающие игры, думаю, что это им не повредит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Фев 18, 2010 23:28:50 Сообщить модератору   

    Айсауле говорит:
    от "Джетикса" было не оторвать, после просмотра которого становился гиперактивным и супервозбуждённым....

    А я думала это только у моего такая нездоровая реакция Very Happy Проще, конечно, на компе контролировать качество мультиков - сам все-таки покупаешь или качаешь. Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz