Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    8.1 и т.д.     
    Нерезидент Баланса



      

    #101 Пт Авг 04, 2006 15:39:57 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я не знаю какой разрыв между 4 и 11 релизом, но думаю, если есть хотя бы 2 года, то непонятно, как там работает та же З/П на 4-м релизе. Или это уже не совсем 4-й, а измененный?

    4 релиз - 2002 год, 11 релиз - 2006 год...

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

    кстати вспоминаю по этому поводу забавный анекдот (или случай)..

    сидели м ы в 1994 году на базаре, продавали яйца с машины (яйца - малиновские, гусары - молчать...)...ну там перерывы в торговле бывают было нас трое в кузове тентованном, ну сидим травим байки..один мужик был гораздо старше нас -под 50, а мы молодые, под 30...и вот рассказал он нам анек один - мы как грохнули, ну абсолютно не знали его...второй..третий...мы валяемся...а тот мужик и говорит-
    - От же ж..я им не рассказываю , думаю анеки старые, а они их ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ !
    тут мы вообще выпали... Smile

    вот так и в этой ветке...пытаетесь спорить, не зная, что вообще возможно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Пт Авг 04, 2006 16:01:48 Сообщить модератору   

    Иван, к сожалению ваш пост увидел позже пока писал ответ Семену... Это называеться грести под одну гребенку... Вы сыпите подобные обвинения в адрес всех франчей. Может быть такие и есть, что объясняют техническими причинами или еще какими.. У меня и у тех что я знаю такого нет.... Мы просто объясняем клиенту, сделаем, стоит столько то.. Но, после этой доработки цена обновлений повыситься, потому как сажать уже надо ручками и времени уходит больше. Если это значительные переделки то сразу предупреждаем о том что уйдя от нас он может столкнуться с тем что его не захотят брать на обслуживание. Вот и все... Я считаю что мы поступаем правильно... Клиент предупрежден о возможных последствиях реализации его желаний. У меня уже были подобные примеры.. обратились к нам с желанием доработки типовой, посчитали, назвали сумму и предупредили, человек решил что дорого... Потом он повстречал чела которой сказал "все ништяк сделаю, будет в ажюре", сделал взял деньги и исчез. Очередное обновление, автоматом не село естественно, сделали ручками, счет увеличился, клиент в возмущение почему, объяснили и напомнили что предупреждали, клиент извинился и до сих пор ищет "ажурщика".... Согласитесь очень некрасивая ситуация.
    Насчет "слетает поддержка".. не понимаю этого слова. Не слетает.. просто если сделать, изменения исчезнут. Будет просто типовая. Или просто откажеться обновляться. Садим ручками.

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

    Семен, ну достал... у тебя во всех постах Я,Я, Я... Семен, заметьте, НИКТО из присутствующих ни разу не сказал ничего про функционалы твоей конфы, ни плохого ни хорошего. Это не значит что они хорошие... Я могу тебе составить реестр ошибок в твоей конфиге, кучу претензий по твоим решениям и кучу их минусов, но я этого не делаю. А зачем? Просто можно и так решать задачу, она имеет право на жизнь, тем более продаеться и ее используют. И в типовых все правильно... Ее вобще использует минимум 60% пользователей КАЗАХСТАНА и процентов 70% програмеров КАЗАХСТАНА обслуживают. Так давай ты якать не будеш! В типовой все работает и обновляеться и она покупаеться, хотя выбор есть.. Например твоя конфига и еще десятки других. Но ведь берут и очень много, значит устраивает. Как ты не поймеш что в типовых другое решение, другой подход и стратегия. Не понимаеш, хотя тебе много раз здесь объясняли, что ты рассчитал на 50 клиентов, а типовая расчитана на 1000... и стратегия обновлений другая. Это не значит что что-то хуже или лучше. Это 2 разных продукта, хотя с одинаковым назначением.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Пт Авг 04, 2006 17:13:38 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    "Кошмар. Вы все из милиции..."
    (фраза героя Ю.Махульского в самом конце комедии "Дежавю")

    Это я к тому, что здесь почти все модераторы.


    :lol: Супер!!! :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Пт Авг 04, 2006 17:45:06 Сообщить модератору   

    д.Федор меньше эмоций, эмоциональные диалоги несут мало конструктивного. Я согласен во всем. Мне не нравится только то, что что как то вы в ответ на критику обязательно подчеркиваете, что мы должны кого-то обмануть или бросить или что-то там еще. Вот этого нет совсем, более того на вопрос через пару лет будем мы или нет - четко скажу будем, пока есть вы мы просто обязаны быть. В остальном мир. Если бы не обмен колкостями диалоги были бы более толковыми. Рынки у нас разные, мы практически никогда не пересекаемся, разве что на клиентах бегунцах. Мы можем помогать друг другу. Заметьте я никогда, как Старикан не пытаюсь искать бреши в типовой, я уважаю этот продукт за то, что в нем сконцентрирован труд большого количества людей. Я за обмен мнениями может быть критику в области технологии обслуживания,
    меня волнует только это. Когда рынок будет достаточно насыщен, а это тоже не за горами легче будет тем, кто будет обладать самыми эффективными методами работы. Станет мне работать не комфортно приду к Вам или к ОлегуЕ, возьмете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #105 Пт Авг 04, 2006 19:16:42 Сообщить модератору   

    про "бросает" я тоже не согласен...кое кто надумал снимать с поддержки релиз 212 ЕТК (КСБУ) с 1 января 2007, я сам видел это где на сайте...а фри вот никого не тащут насильно на новый релиз, на новую 8-ку и на прочие новые ворота...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Пн Авг 07, 2006 12:27:33 Сообщить модератору   

    Иван, так согласитесь, как некоторые фра подмачивают репутацию всех (типа "технически невозможно"), так и многие фри подмачивают всех. Только Ваш процент намного выше потому как фра более менее обучают и контролируют, а в случае фри, скачал учебник с инета, позанимался неделю и решил что он спец и пошел.... Как таких назвать?Относяться к той же категории - ФРИ... Вот и получаеться, мы то прекрасно знаем что бросил начинающий студент, но принадлежность одна, так-же как вы здесь рассказывате о фра.
    Обмен мнениями, согласен, приносит только пользу. И всячески приветствуеться. Только Старикан не пример, прочтите его диалоги... У него везде, че вы там наделали, а вот у меня..... Убрать его Я и вполне нормальный обмен получился бы. А так выглядит как нападка и хвастовство. Хотя опять же кое-какие выпады, например переход на РПС, врядли можно придумать что-то лучше для типовой. Только если уяснить что типовая обязана быть легко обслуживаемой самим клиентом, у того же Семена подобное исключено. Из приведенного им метода перехода, да там очень много хорошего, но он абсолютно неприемлем для перевода самим пользователем. То биш прежде чем критиковать все таки нужно оценить с позиции расчета на обслуживание самим пользователем, тогда все встает на свои места.


    Семен, позвольте спросить, где вы это видели? На официальных сайтах такого нет. Да и в принципе не предвидеться... Опыт 1С, до сих пор осуществяеться поддержка старых типовых дос и 6.0. Идет поддержка в актуальном состоянии. Развития функционала точно не будет.
    Насильно никто не тащит, только предлагаеться. Клиент волен сам решать обновлять или нет, только релиз же не просто так вышел... Там изменения по текущему законодательству, исправление найденных ошибок, выполнения пожеланий большинства пользователей. Поэтому вполне естественно лучше обновить.
    Опять же, если есть новый продукт, почему бы его не предложить?
    Если у Вас Семен была на сегодня возможность продавать 8.0 неужели бы не продавали? Продавали бы и еще как!!!
    Мы же не говорим что 7.7 туфта, берите 8.0. Мы говорим что функционал 8.0 шире и удобнее, хотите, переведем. И вы прекрасно это знаете, но опять же... считаю ваш пост просто попыткой уколоть. Потому знаю что вы далеко не глупый человек и все прекрасно понимаете, только зная ваш характер не очень понимаю зачем вы пишите откровенную глупость? Так, позлить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #107 Сб Окт 14, 2006 20:39:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Базовые 7.7 и 8.0 Станут стоить одинаково! Стандартной 7.7 Бухгалтерии - не будет! У 7.7 выбили один из главных козырей - дешевизну по сравнению с 8.0. Куда подевались ИТС на 1CD? Вопрос к аудитории: когда 7.7 снимут с продажи?

    источник
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=5994
    обсуждение
    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi?view=0&page=1&ask=276068

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Пн Окт 16, 2006 09:51:00 Сообщить модератору   

    И что? Что Вас смущает? К стати в условиях Казахстана, приведеное обсуждение неактульно. В России со стандартной шла типовая, у нас к стандартной типовую необходимо докупать, в итоге разница между проф и стандартная+типовая стоставляет 6000 тенге, грубо 50 баксов, это разве деньги? Даже для ларька это не сумма...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #109 Пн Окт 16, 2006 10:10:35 Сообщить модератору   

    меня ничего не смущает...скажите, с каких пор нельзя выкладывать в форум ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости от 1С ? не надо так реагировать бурно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Пн Окт 16, 2006 10:13:26 Сообщить модератору   

    Да новости то ради бога, а обсуждение то зачем? Почему против ссылки на обсуждение, я написал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #111 Пн Окт 16, 2006 10:20:09 Сообщить модератору   

    а патамушта у нас НЕ официальный форум партнеров 1С...кста, на Т1С эта ветка НЕ закрыта...г-н Федор, вы хотите быть святее папы римского ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Пн Окт 16, 2006 10:37:16 Сообщить модератору   

    Семен, данный форум являеться форумом КАЗАХСТАНСКИХ БУХГАЛТЕРОВ, поэтому помещайте посты в соответствие с направлением. Приведенные вами ссылки и названия форумов являеться РОСИЙСКИМИ. Так-же приведенна Вами ссылка на обсуждение не являеться официальным сайтом 1С. Приведенное обсуждение не актуально для Казахстана и на мой взгляд, приводит к путанице КАЗАХСТАНСКОГО пользователя программ семейства 1С .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #113 Пн Окт 16, 2006 10:49:38 Сообщить модератору   

    вы в порядке ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #114 Пн Окт 16, 2006 11:02:14 Сообщить модератору   

    Семен, Вам что-то непонятно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #115 Пн Окт 16, 2006 11:08:04 Сообщить модератору   

    прошу рассудить нас г-на админа и других модераторов.

    1. КАКИЕ правила данного форума я нарушил ?
    2. ЧЬИ авторские и смежные права были нарущены моим постом (107) ?
    3. КАКИЕ законы РК и РФ были нарушены моим постом (107)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Пн Окт 16, 2006 11:22:27 Сообщить модератору   

    Повторюсь для ясности: Приведенная ссылка на обсуждение прекращения продаж продукта 1С:Бухгалтерский учет Стандартная версия являеться дезинформирующей для Казахстанского пользователя (покупателя), ввиду того что данная позиция фирмой 1С на територии Казахстана не предлагалась. Отдельные предложения в составе Стандартная+Собственная разработка или Стандартная+Типовая не являеться политикой фирмы 1С и всецело лежит на разработчике конкретной конфигурации или продавца. Согласно информационному письму №5994 от фирмы 1С остаеться возможность поставки стандартной версии для разработчиков отдельных конфигураций по специальному договору с фирмой 1С.

    Я считаю что приведенная ссылка на РОССИЙСКИЙ сайт не являеться актуальной для Казахстанского потребителя и способна дезинформировать пользователей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #117 Пн Окт 16, 2006 11:30:39 Сообщить модератору   

    то есть вы считаете, что для пользователей РК нужно заходить только на http://www.1c.kz/ ?
    а на http://www.1c.ru/ им нельзя ?
    и скачивать прайс http://www.1c.ru/ftp/pub/pricelst/price_1c.zip им тоже нельзя ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Пн Окт 16, 2006 11:40:48 Сообщить модератору   

    Речь не о том, что можно, а что нельзя, а вот отличать что для кого необходимо! В прайсе 1С есть четко прописаные слова "для Казахстана"....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #119 Пн Окт 16, 2006 12:03:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    а вот отличать что для кого необходимо! В прайсе 1С есть четко прописаные слова "для Казахстана"....

    то есть вы берете на себя ответственность определять, что кому необходимо ? а вы знаете, что есть такие понятия как права потребителя, право на информацию, ...ну и наконец, общность евразийского пространства...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Пн Окт 16, 2006 12:08:40 Сообщить модератору   

    Семен, не передергивайте. Я достаточно четко определил свою позицию и в отношение чего. Не стоит уводить в сторону тематику...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #121 Пн Окт 16, 2006 12:10:52 Сообщить модератору   

    Цитата:
    прошу рассудить нас г-на админа и других модераторов.

    1. КАКИЕ правила данного форума я нарушил ?
    2. ЧЬИ авторские и смежные права были нарущены моим постом (107) ?
    3. КАКИЕ законы РК и РФ были нарушены моим постом (107)


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #122 Пн Окт 16, 2006 12:17:42 Сообщить модератору   

    Цитата:
    3.4 Публичное обсуждение правил форума и действий модераторов не допускается (только приватно).

    Цитата:
    3.8 Администрация и модераторы имеют право редактировать, удалять и переносить любые сообщения, если сочтут это нужным.


    Цитата:
    3.7 Решение о несоответствии сообщения установленным правилам принимает модератор или администратор. Решение модератора может быть отменено администратором. Решение администратора является окончательным.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #123 Пн Окт 16, 2006 12:39:05   

    Starican2 говорит:
    1. КАКИЕ правила данного форума я нарушил ?

    Не читал всю ветку. не знаю.
    Starican2 говорит:
    2. ЧЬИ авторские и смежные права были нарущены моим постом (107) ?
    3. КАКИЕ законы РК и РФ были нарушены моим постом (107)

    никаких

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    deSpec
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #124 Ср Окт 10, 2007 09:06:06   

    Добрый день,

    Хотелось послушать отзывы по 1С версий 8.1, так как собираемся заказать. Стоит ли заказать?

    Нам нужен под Linux с поддержкой PostgreSQL.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Ср Окт 10, 2007 09:19:26 Сообщить модератору   

    Если Вы хотите под линух, без 8.1 не обойтись. Отзывы лучше почитать на v8.1c.ru. По личному опыту, в файловом варианте, работает устойчиво, глюков не заметил (использую Управление торговлей). За счет новых возможностей платформы добавились очень полезные и интересные удобства, например мне понравился глобальный поиск в режиме "предприятия", по слову находит все упоминания по всем данным (справочники, документы). Заказывать его не нужно, дистрибутив приходит по подписке на ИТС, либо можно скачать с пользовательского сайта 1С (доступ оформляеться при подписке на ИТС)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #126 Ср Окт 10, 2007 09:27:16 Сообщить модератору   

    deSpec говорит:
    Нам нужен под Linux с поддержкой PostgreSQL.


    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=PostgreSQL&serverurl=http%3A%2F
    %2Fwww.forum.mista.ru&serverurl_manually=true&server_name=%C8%ED
    %F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E5+%F1%E8%F1%F2%
    E5%EC%FB&referrer1=http%3A%2F%2Fwww.forum.mista.ru&referrer2=%
    CD%E0%E7%E0%E4+%ED%E0+%C2%EE%EB%F8%E5%E1%ED%FB%E9+
    %F4%EE%F0%F3%EC

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    deSpec
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #127 Ср Окт 10, 2007 09:28:03   

    Нам ответили что 8.1 идет как обновление 8.0. Мне трудно понять как можно обновить, если весь ассортимент продуктов 8.0 предназначень для Windows. Нас интересует именно версия 8.1.8 (послдедняя) под Linux, а также с поддежкой БД PostgreSQL.

    Франчайзи (самые крупные) такие как Слава, Фаворит, не могут ниче сказать кроме подождать или ссылать друг другу.

    Рискованно!
    Но шеф так хочеть.

    Если все таки берем, то не будет мне проблемой, который привык работать с 7.7?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #128 Ср Окт 10, 2007 09:30:56 Сообщить модератору   

    deSpec говорит:
    Добрый день,

    Хотелось послушать отзывы по 1С версий 8.1, так как собираемся заказать. Стоит ли заказать?

    Нам нужен под Linux с поддержкой PostgreSQL.

    Отзывы о 8.1 в основном хорошие. Проблема в том, что под Linux есть только серверная часть. Клиенты существуют только под Windows.
    И PostgreSQL нужна не обычная, а доработанная фирмой "1С".
    Второй момент: под Linux существует только SQL версия 1С, а это означает, что если у Вас 5-10 компьютеров, то покупать SQL версию большого смысла нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    deSpec
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #129 Ср Окт 10, 2007 09:44:14   

    Дело в том что внутренная система компаний обустроена только под Linux, и сидим мы в Mac-ах. Мы держим единственную мишину под Windows только изза 1C-ки. Нам скорее хочеться избавиться от Windows.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Anonymous говорит:
    Отзывы о 8.1 в основном хорошие. Проблема в том, что под Linux есть только серверная часть. Клиенты существуют только под Windows.
    И PostgreSQL нужна не обычная, а доработанная фирмой "1С".
    Второй момент: под Linux существует только SQL версия 1С, а это означает, что если у Вас 5-10 компьютеров, то покупать SQL версию большого смысла нет.


    Мы не против.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #130 Ср Окт 10, 2007 09:48:56 Сообщить модератору   

    deSpec говорит:
    Нам ответили что 8.1 идет как обновление 8.0. Мне трудно понять как можно обновить, если весь ассортимент продуктов 8.0 предназначень для Windows. Нас интересует именно версия 8.1.8 (послдедняя) под Linux, а также с поддежкой БД PostgreSQL.

    Рассказываю: покупаешь 8.0 SQL версии под Windows и забираешь 8.0, ключ HASP для SQL версии, и диски с обновлением.
    В сети у себя ставишь на все клиентские машины Windows. Делаешь доступным HASP ключик. Поднимаешь на сервере Linux, на него устанавливаешь PostgreSQL и серверную часть 1С - с диска обновления.
    Все!
    Цитата:

    Если все таки берем, то не будет мне проблемой, который привык работать с 7.7?

    Проблемы будут по-любому, т.к. 8-ка отличается от 7.7 весьма неслабо, а решение многих известных проблем (для 7.7 давно описанных) приходится искать заново.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #131 Ср Окт 10, 2007 09:50:55 Сообщить модератору   

    deSpec говорит:
    Дело в том что внутренная система компаний обустроена только под Linux, и сидим мы в Mac-ах. Мы держим единственную мишину под Windows только изза 1C-ки. Нам скорее хочеться избавиться от Windows.

    Значит, не судьба. Ибо клиентской части, похоже, в ближайшие годы не предвидится.
    Впрочем, кое-кто сообщает об успешной работе 1С под wine.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    deSpec
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #132 Ср Окт 10, 2007 09:54:05   

    Спасибо ангел спаситель за добрый весть и совет. Нам бы по раньше побробовать его.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #133 Ср Окт 10, 2007 12:27:17 Сообщить модератору   

    Под wine работает, даже говорят аладин решил поблему с драйвером ключа. Хотя здесь нужно знать что wine требует наличие лицензии на windows....

    Цитата:
    Рассказываю: покупаешь 8.0 SQL версии под Windows и забираешь 8.0, ключ HASP для SQL версии, и диски с обновлением.
    В сети у себя ставишь на все клиентские машины Windows. Делаешь доступным HASP ключик. Поднимаешь на сервере Linux, на него устанавливаешь PostgreSQL и серверную часть 1С - с диска обновления.
    Все!

    Поправлю, ключа SQL для 8 небывает, лицензии SQL для работы с PostgreSQL покупать так-же не нужно. Словом в этом случае покупка выглядит так: Базовая поставка+ доп. лицензии+сервер 1С.
    С покупкой идет бесплатная полугодовая подписка на ИТС, если в коробке не вложен дистрибуив с 8.1, скачиваете его с сайта 1С по предоставленному доступу (при подписке он вам предоставляеться) дистрибутив 8.1. Оттуда же можно скачать PostgreSQL с патчами и описание особенностей подключения. Дбавлю нюанс, если предпологаеться работа в терминале, однопользовательские ключи в терминале не работают, берете многопользовательский (от 5 лицензий). Если есть вопросы по поставке, спрашивайте, отвечу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #134 Ср Окт 10, 2007 16:38:25 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Под wine работает, даже говорят аладин решил поблему с драйвером ключа. Хотя здесь нужно знать что wine требует наличие лицензии на windows....

    По моей информации для wine нужна лицензия только на сам wine. Впрочем, не в лицензии (я думаю) дело, а в технической возможности работы
    Цитата:

    Поправлю, ключа SQL для 8 небывает, лицензии SQL для работы с PostgreSQL покупать так-же не нужно.

    Т.е. Вы хотите сказать, что SQL версия будет работать с обычным сетевым ключом защиты? Не-SQL?
    А тогда что из себя представляют http://1c.rating.kz/price1_11.htm ?
    По моей информации вот эти доп. лицензии и включают в себя коробку, инструкцию, анкету и КЛЮЧИК для SQL версий на необходимое число мест.
    Но в руках пока не вертел, а более точной информации никто не дает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #135 Ср Окт 10, 2007 17:14:28 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    ]
    Т.е. Вы хотите сказать, что SQL версия будет работать с обычным сетевым ключом защиты? Не-SQL?
    А тогда что из себя представляют http://1c.rating.kz/price1_11.htm ?
    По моей информации вот эти доп. лицензии и включают в себя коробку, инструкцию, анкету и КЛЮЧИК для SQL версий на необходимое число мест.


    Для работы в клиент-серверном варианте вам надо купить сервер 1С:Предприятия - для него и будет отдельный ключ.

    А доп.лицензии - это лицензии на доп. рабочие места.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #136 Ср Окт 10, 2007 17:28:53 Сообщить модератору   

    NoName, понятно. Т.е. набор ключей такой получается:
    На сервере - ключ для сервера 1С:Предприятия + для рабочих мест - нужное количество клиентских лицензий (АКА ключей) - правильно?
    А для работы сервера 1С под Linux в ключе сервера 1С:Предприятия необходимости нет. Правильно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #137 Чт Окт 11, 2007 08:57:11 Сообщить модератору   

    Вот про Линукс не знаю. А остальное правильно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #138 Чт Окт 11, 2007 16:42:49 Сообщить модератору   

    Все правильно, просто доп. лицензии с SQL, это совместные 1С и Microsoft лицензии, грубо: 1С лицензия и ключ+microsoft лицензия для доступа к MS SQL server. Соответственно в случае работы с PostgreSQL лицензии не нужны.
    А по поводу 8.1 - переходите, на сегодня уже запланирован переход типовых конфигураций на 8.1, под 8.0 уже не будет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #139 Чт Окт 11, 2007 16:58:07 Сообщить модератору   

    ЗАРУБИЛИ 8.0 Танкист восторжествует

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #140 Чт Окт 11, 2007 17:23:26 Сообщить модератору   

    Почему зарубили? Просто естественное развитие. 8.1 фактически добавлены новые возможности к 8.0, ввиду достаточного количества серьезных изменений (например сам 1С сервер) это потянуло на новую редакцию, точнее новый продукт. Переход бесплатен, конфигурации совместимы. Конфигурацию под 8.0 можно использовать в 8.1 (только первый запуск сделать в режиме конфигуратора для преобразования базы).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #141 Чт Окт 11, 2007 17:27:13   

    Можно ли сравнивать, что 8.1 и 8.0 также как и 7.7 и 7.5?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #142 Чт Окт 11, 2007 17:50:54 Сообщить модератору   

    Цитата:
    ЗАРУБИЛИ 8.0 Танкист восторжествует

    Очень лестно, что многие не забыли дискуссий про "ЭТО". Однако. Не хотел бы начинать/возобновлять их в данной откровенно рекламной ветке. Если есть желание снова устроить дискуссионный клуб - я не против. Начинайте ветку с названием, допустим - "Почему 8.1 ?", а я подтянусь. Информации у меня много, в последнее время еще добавилась, и эта инфа - не слащавая рекламная листовка, а осмысленный анализ, мое видение состояния рынка.

    Однако, если желания нету, не будем загаживать гламурную пропагандистскую веточку, и даже сей пост можете удалить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #143 Пт Окт 12, 2007 08:56:57 Сообщить модератору   

    Как только вышла 8.0 ей предсказывали даже на этом форуме, что ее участь такова как 7.5, но некоторые не соглашались с этим, теперь я думаю как раз и выясняется насколько интуиция и опыт одних обгоняют аналогичные качества других (несмотря на все регалии).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #144 Пт Окт 12, 2007 09:16:19 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Как только вышла 8.0 ей предсказывали даже на этом форуме, что ее участь такова как 7.5, но некоторые не соглашались с этим, теперь я думаю как раз и выясняется насколько интуиция и опыт одних обгоняют аналогичные качества других (несмотря на все регалии).


    Для особо одаренных и для тех, кто в танке: Переход бесплатный, конфигурация и БД конвертируются без проблем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #145 Пт Окт 12, 2007 09:34:51 Сообщить модератору   

    если бы еще и переход был безболезненным, был бы вообще рай.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #146 Пт Окт 12, 2007 09:54:03 Сообщить модератору   

    Вот я бы не стал говорить о том, чего толком не знаю.
    Но некоторым пофиг - всё равно что-нибудь сказать надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    deSpec
    Коллега
    Спасибки: +13 Профиль
    Личное сообщение

      

    #147 Пт Окт 12, 2007 10:01:27   

    обновления точно будут? я у них попросиль гарантию, того что если купить 8.0, то 8.1 будет доступен в качестве обновления, но не дают никакую гарантию. может они вообще не знают про этот продукт. Речь идет о Славе ВЦ.

    кто среди вас реально может установить 8.1, есть серьезное предложение?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #148 Пт Окт 12, 2007 10:02:20 Сообщить модератору   

    Многократно писал на форуме и снова повторю - если я чего то пишу, то имею на то основания.

    Переход на 8.1 может быть весьма болезненным. Вспомните печально знаменитый релиз 8.1.8.6 (кажется), после установки которого слетали все субконто "Товары" по аналитике. При этом нещщастным бухам, кторые потропилиьс на него пересесть, на форумах советовали не торопиться - а уда вы спешите, дескать ?...как куда ? обновить "корпоративную систему"....
    Это не было, вы хотите сказать, Нонаме, своими словами -
    Цитата:
    конфигурация и БД конвертируются без проблем.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #149 Пт Окт 12, 2007 15:00:56 Сообщить модератору   

    Да помнится что-то, уверяли нас что 8.0 - это самый лучший и универсальный продкут нашего времени, про 8.1 говорили, что он только для серверной версии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #150 Пт Окт 12, 2007 16:13:01 Сообщить модератору   

    deSpec говорит:
    обновления точно будут? я у них попросиль гарантию, того что если купить 8.0, то 8.1 будет доступен в качестве обновления, но не дают никакую гарантию. может они вообще не знают про этот продукт. Речь идет о Славе ВЦ.

    кто среди вас реально может установить 8.1, есть серьезное предложение?

    Уже писал, повторяю:
    При подписке на диск ИТС (а при покупке подписка на полгода идет бесплатно) Вы получаете доступ на сайт 1С для скачивания обновлений, там же доступен дистрибутив 8.1. Так же дистрибутив 8.1 получаете вместе с диском ИТС. С каждым обновлением платформы, по линии ИТС, вы так же будете получать новый дистрибутив 8.1.
    Не знаю как в Казахстане, в России мы сейчас развозим ИТС вместе с дистрибутивами. Ввиду перевода типовых конфигураций на 8.1 думаю в новых коробках будет сразу дистрибутив 8.1, или же его логическое развитие. Именно поэтому 1С сейчас пишет не 8.0 или 8.1, в просто 8.
    Не очень понимаю почему вы отзываетесь о Славе ВЦ как о всей компании. Предлагаю связаться с директором и выяснить почему его специалисты не знают о новом продукте.

    Цитата:
    Можно ли сравнивать, что 8.1 и 8.0 также как и 7.7 и 7.5?

    Больше нет, чем да...

    Цитата:
    Да помнится что-то, уверяли нас что 8.0 - это самый лучший и универсальный продкут нашего времени, про 8.1 говорили, что он только для серверной версии.

    Продукт существует если мне не изменяет память уже 4 года (не понятно о казахстане речь не идет), срок даже более чем, мелкософт выпускает новые версии каждые 2 года.
    8.1 изначально выпускался действительно для решения проблем серверной части. В первую очередь возможность организации кластера серверов, исключения "бутылочного горлышка" сервера 1С. Возможность работы в среде Linux и с альтернативными бесплатными базами SQL (PostgreSQL, DB2). Но новые возможности позволили сделать более эфективного клиента, выполнить разом достаточно многочисленные просьбы разработчиков.

    Цитата:
    Переход на 8.1 может быть весьма болезненным. Вспомните печально знаменитый релиз 8.1.8.6 (кажется), после установки которого слетали все субконто "Товары" по аналитике. При этом нещщастным бухам, кторые потропилиьс на него пересесть, на форумах советовали не торопиться - а уда вы спешите, дескать ?...как куда ? обновить "корпоративную систему"....

    Все нормально Семен, переводят и переходят. Ничего не слетает. На днях мы перевели свою торговлю, нормально все работает. Опять же если с головой и по инструкции. Разработчики прилагают порядки перехода, только "специалисты" как правила сначало ставят, а уж потом читают, когда ничего не получается... Да и то в последнюю очередь, после кучи сообщений по всяческим форумам, пока кто то умный на этих форумах не ткнет в бумажку мордой...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 3 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz