Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Лука-Про     
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вс Окт 15, 2006 14:45:47 Сообщить модератору   

    Smile А что за программа ? Sad Я вообще на Луке сижу ,удобный сервис .. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вс Окт 15, 2006 15:02:54 Сообщить модератору   

    Луку не видел, врать не буду...идею мона реализовать хоть на Екселе -
    Цитата:
    на одном листе выпишите АВР+СФ


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вс Окт 15, 2006 15:14:53 Сообщить модератору   

    Smile Программа разработки фирмы ПЛЮС МИКРО ,которая по СГДС делала КлиентИнис - отличается удобным сервисом ,чего не скажешь об 1С ,или скорее ее внедренцах , :ROFL: кроме фирмы СЛАВА - они стараются ...ПЭВМ владею Sad проблем нет и в Луке все есть... :ROFL:
    Фирма в Караганды под рук-м Виняра Smile на ней сидит карагандинская налоговая Sad . В Яблочном ф-а РАХАТ и др и пр Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вс Окт 15, 2006 15:20:52   

    мда. не слишком громко? Хотя не буду доказывать ничего.

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

    Adel
    Существует традиция, киньте свое фото. Может ваши слова оправданы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вс Окт 15, 2006 15:34:17 Сообщить модератору   

    Very Happy Это как - не поняла ? Very Happy
    Плюс Микра существует очень давно Sad ,делала классные разработки в ДОСЕ ,но многие разработчики уехали в ИЗРАИЛЬ 1С тогда чахла ...Реклама по ПЛЮС МИКРО идет в НК за 2005 год и ББ почти во всех номерах начала года Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вс Окт 15, 2006 15:43:46 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Существует традиция, киньте свое фото. Может ваши слова оправданы.

    то есть оправданность слов зависит от фото ? г-н админ знает толк в извращениях...Smile
    Цитата:
    Плюс Микра существует очень давно

    насчет ПМ г-жа Адель права...они сделали некое подобие конфигуратора (называли его "бухгалтерский конструктор") уже в те годы (1994), когда 1С только говорила "агу-агу"...но -
    1. не смогли/не захотели разработать типовые конфы, полагаясь на арихитектурные инициативы бухов
    2. не создали дилерскую сеть
    3. команда разработчиков распалась (по слухам, из 5-7 человек осталось только 2-3)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вс Окт 15, 2006 15:54:32 Сообщить модератору   

    Very Happy Живет ,еще,курилка Sad ... только сложно Sad вот тогда На драйвеоах Корнейчука А сидел весь Союз ...время было перемен ... ну что ж жизнь такая .. жалко...Виняр остался ... а вот некоторые в Англию ...в Америку ... теперь там хорошо с бухгалтерией .. А что за бухгалтерский конструктор ? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Вс Окт 15, 2006 17:49:34   

    Не нравится мне это все, на носу зима. Какая англия, америка, виняр. Сидел весь союз. Зачем так страшно? Адель - имя красивое. Не надо об програмировании и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вс Окт 15, 2006 19:44:49 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    А что за бухгалтерский конструктор ?
    По сути, Лука-Про и есть бухгалтерский конструктор. В чистом виде это не бухгалтерская программа, а интерпритатор. Конструктор для построения Баз данных. В бОльшей степени заточен под бухучет (план счетов, журнал проводок, регистры), но слепить можно все что угодно. Даже очень далекое от бухгалтерии. Наверное, как и на 1С, правда, Starican2?

    Starican2 говорит:
    1. не смогли/не захотели разработать типовые конфы, полагаясь на архитектурные инициативы бухов
    Типовая у них тоже есть. Лука-Бизнес называется.

    Starican2 говорит:
    2. не создали дилерскую сеть
    Вот тут действительно грустно. Sad Хотелось бы что бы дилеров было побольше... А то круг очерчен городами Караганда-Алматы-Павлодар-Петропавловск. Как в Астане - не знаю. В остальных - единичные продажи.

    Adel говорит:
    Реклама по ПЛЮС МИКРО идет в НК за 2005 год
    У меня есть страничка из ББ за мохнатый 1993 (!) год. И все-таки, на мой взгляд, рекламы маловато. А дилерам рекламу не потянуть.

    Compas говорит:
    Не надо об програмировании и т.д.
    А что, девушки, беседующие о программировании уже вызывают алергию, уважаемый админ? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Вс Окт 15, 2006 21:16:31 Сообщить модератору   

    у админа жестокая депрессуха, если проанализировать его пост...
    Цитата:
    По сути, Лука-Про и есть бухгалтерский конструктор. В чистом виде это не бухгалтерская программа, а интерпритатор. Конструктор для построения Баз данных.

    объекты, движок, язык, интерфейс, скриншоты ?...
    Цитата:
    но слепить можно все что угодно. Даже очень далекое от бухгалтерии. Наверное, как и на 1С, правда, Starican2?

    ограничения ? сетевая работа, блокировки е ? или псевдосетевая - локально сидят базы по рабочим местам, и синхронизация ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вс Окт 15, 2006 21:37:09   

    Неее. Сегодня день усиленного спорта. Адреналина много.
    Elis говорит:
    А что, девушки, беседующие о программировании уже вызывают алергию, уважаемый админ?

    Я тоже вас люблю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вс Окт 15, 2006 23:13:15 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Не нравится мне это все, на носу зима. Какая англия, америка, виняр. Сидел весь союз. Зачем так страшно? Адель - имя красивое. Не надо об програмировании и т.д.

    :evil: А что так ... термин бухгалтерский конструктор я здесь честно впервые услышала и не поняла ,что речь о базовой программе Лука-Про ,в Угольном делали минипрограммы для ускоренного программирования - как бы готовые прикладные разработки - забыла как назывались . вот и подумала может о них речь ? как конструктор -только собирай успевай , прикладную несложную программу с их помощью практически можно за день собрать -удобно..Просто это была группа энтузиастов ,которая преподавала в универе и практически готовила нормальных программистов ,которые были бы и программистами и экономистами и бухгалтерами - проектировщики баз данных ...и все шло успешно и сейчас в Яблочном работает группа привязки и внедрения на Луке Про Астраханцев А С ее возглавляет - но как я поняла у него своя фирма - просто приобретает программный продукт .. Все зависит от настройки этого продукта и из одной базы можно сделать и конфетку и какашку - зависит кто работает это же ксается и 1С - такая же ситуация :evil:

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

    Elis говорит:
    Adel говорит:
    А что за бухгалтерский конструктор ?
    По сути, Лука-Про и есть бухгалтерский конструктор. В чистом виде это не бухгалтерская программа, а интерпритатор. Конструктор для построения Баз данных. В бОльшей степени заточен под бухучет (план счетов, журнал проводок, регистры), но слепить можно все что угодно. Даже очень далекое от бухгалтерии. Наверное, как и на 1С, правда, Starican2?

    Starican2 говорит:
    1. не смогли/не захотели разработать типовые конфы, полагаясь на архитектурные инициативы бухов
    Типовая у них тоже есть. Лука-Бизнес называется.

    Starican2 говорит:
    2. не создали дилерскую сеть
    Вот тут действительно грустно. Sad Хотелось бы что бы дилеров было побольше... А то круг очерчен городами Караганда-Алматы-Павлодар-Петропавловск. Как в Астане - не знаю. В остальных - единичные продажи.

    Adel говорит:
    Реклама по ПЛЮС МИКРО идет в НК за 2005 год
    У меня есть страничка из ББ за мохнатый 1993 (!) год. И все-таки, на мой взгляд, рекламы маловато. А дилерам рекламу не потянуть.

    Compas говорит:
    Не надо об програмировании и т.д.
    А что, девушки, беседующие о программировании уже вызывают алергию, уважаемый админ? Smile

    :evil: Я еще хочу сказать - В Яблочном сидит слабенькая группа ,которая как мне кажется и не сильно заинтересована в продвижении... Был один парень так его сразу сманили в маститую крупную фирму с хорошим окладом и у них вообще неверная концепция - как надо внедрять программы , как работать с заказчиком ... Им бы у Астраханцева А С поучиться да что-то не позволяет ... Там где частный бизнес там дело идет так как заинтересован в результате и так же зависит отконкретной оплаты за свой труд...Сам Астраханцев крошил Луку-Про около года ,но знает все настройки досконально и может курировать работу свободно ,а кому лень - вот и результат такой ... :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пн Окт 16, 2006 00:01:52 Сообщить модератору   

    роль личности во внедрении - согласен

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Окт 17, 2006 01:46:06 Сообщить модератору   

    В принципе продвижение ЛукиПро зависит от бухов и работодателей ,от их интереса , сейчас везде при приеме на работу требуют знание 1с , многие работодатели и не подозревают ,что существует ряд других программных продуктов - это и хорошо и плохо (для разработчиков) За место под солнцем надо бороться ,а сломить слоган "Доступно и всерьез" уже невозможно, время упустили ... Луке остались мне кажется персональные большие заказы и для мелкого бизнеса Лука Бизнес (отщипнули о ЛукиПро) да и главное - для всего надо иметьмного денег ,а их всегда не хватает..
    ЛукаПро - это четкая многофункциональная база данных ,обеспечивающая реализацию практически всех прикладных
    задач от бантиков на вениках до выпуска серьезной оборонной техники...и достоверно... Отличается Лука Про тем,что каждый элемент - единственный ,что позволяет делать все корректировки достоверными сразу ,а не проверять как в 1С - взялась или нет ...
    и сервис удобный - практически с любого места можно дополнить удалить и откорректировать любое данное ,чего то же не скажешь об 1С , где для корректировки надо сделать "33 действия "....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Вт Окт 17, 2006 02:12:20 Сообщить модератору   

    демка есть поюзать ? пошшупаю - скажу свое ИМХО...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Окт 17, 2006 08:45:10 Сообщить модератору   

    могу выслать - мне конструктивное мнение завсегда интересно. если будет время для шшупания... Smile
    я вот письмо получила, а не отвечаю, т.к. для нормального ответа времени щас не хватает, а отписываться не хочу. Embarassed
    на мыло?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Вт Окт 17, 2006 08:48:56 Сообщить модератору   

    на мыло адназначна...движок можете не слать, дайте сцылу где скачать...у вас же кааца, Интербейс или Фаерберд ? вот здесь есть движок - он подойдет ?
    http://www.bi.kz/downloads.php
    с вопросами по инсталляции движка и базы буду мучать, сразу грю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Окт 17, 2006 09:43:07 Сообщить модератору   

    Adel
    Очень сильно смахивает на рекламу... Я например сопровождал Лука:Зарплата и кадры.... Поддержки практически никакой (точнее мне на любой вопрос давали один и тот же ответ " Ставь клиент 32" Smile Все было достаточно неудобно и заморочено, а бетрифовская база, это еще тот геморой по установке. В те времена когда она навязывалась (это сеть банка тураналем) дошло до того что все филиалы банка (по всему казахстану) решили байкотировать ее внедрение. Правда после того когда в головном была создана своя группа разработчиков, ее более менее привели в порядок. Что нибудь изменилось с тех пор?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Окт 17, 2006 09:58:17 Сообщить модератору   

    Adel, приятно слышать. тем более, что не от разработчика, а от пользователя.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

    d.Fedor говорит:
    Я например сопровождал Лука:Зарплата и кадры.... Поддержки практически никакой (точнее мне на любой вопрос давали один и тот же ответ " Ставь клиент 32"

    Разные конфигурации, так же как и в 1С. В каком году было? У нас Btrieve'ом проблем небыло.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Окт 17, 2006 10:10:59 Сообщить модератору   

    Лет 6 назад... А Btrieve очень требователен к протоколу был, то биш приходилось настраивать протокол "особым" способом. После естественно возникали проблемы работы компьютера в сети. Да и дело было особо не конфигурации... Например новый "релиз" просто не работал после установки. Службы поддержки просто не верила на слово, чуть ли не напрямую отвечали типа чуш несете. Поверили, после того как сами не смогли установить в карагандинском филиале... Через неделю получили новый инсталятор, который встал Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Вт Окт 17, 2006 12:40:14 Сообщить модератору   

    а Битриев платный или нет ?
    Цитата:
    приходилось настраивать протокол "особым" способом.

    в смысле сетевой протокол ТиСиПиАйПи ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Окт 17, 2006 17:00:28 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Отличается Лука Про тем,что каждый элемент - единственный ,что позволяет делать все корректировки достоверными сразу ,а не проверять как в 1С - взялась или нет ...

    Поподробнее, пожалуйста. А то смахивает на псевдонаучный бред.

    Adel говорит:
    и сервис удобный - практически с любого места можно дополнить удалить и откорректировать любое данное ,чего то же не скажешь об 1С , где для корректировки надо сделать "33 действия "....

    Поподробнее, пожалуйста. Где это в 1С надо сделать 33 действия, а в Луке достаточно одного?

    А про то, что в отчетах Луки нет такой удобной вещи, как "расшифровка" - забыли сказать? Это когда в 1С из ОСВ можно открыть "Карточку счета", а из нее добраться до документа. Лука ведь так почему-то не умеет.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

    Надежность базы данных Луки - отдельный разговор.
    Пользователи этой системы на своей шкуре испытали, насколько важно делать архивные копии. Ибо база данных Луки падает обычно невосстановимо, и вся надежда только на бэкапы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Вт Окт 17, 2006 17:06:33 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А про то, что в отчетах Луки нет такой удобной вещи, как "расшифровка" - забыли сказать?

    в этом г-н Нонаме прав...практически нигде в прогах класса "НЕ 1С" нет такой возм-ти, как "дриллинг"..с большим трудом, кажется, БИС или ТСВ ,сделали дриллинг только в балансе...может быть, у меня устаревшие сведения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Окт 17, 2006 17:10:45 Сообщить модератору   

    Хочется сохранить отчет в файл Excel ? А вот фигвам. И этого Лука-про не умеет.

    Возможно, в новой версии К2 эти недостатки уже устранены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Вт Окт 17, 2006 17:12:20 Сообщить модератору   

    думаю, надо подождать г-жу Элис...она будет ориентировочно к 24-00...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вт Окт 17, 2006 19:17:37 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    Adel говорит:
    Отличается Лука Про тем,что каждый элемент - единственный ,что позволяет делать все корректировки достоверными сразу ,а не проверять как в 1С - взялась или нет ...

    Поподробнее, пожалуйста. А то смахивает на псевдонаучный бред.

    Adel говорит:
    и сервис удобный - практически с любого места можно дополнить удалить и откорректировать любое данное ,чего то же не скажешь об 1С , где для корректировки надо сделать "33 действия "....

    Поподробнее, пожалуйста. Где это в 1С надо сделать 33 действия, а в Луке достаточно одного?

    А про то, что в отчетах Луки нет такой удобной вещи, как "расшифровка" - забыли сказать? Это когда в 1С из ОСВ можно открыть "Карточку счета", а из нее добраться до документа. Лука ведь так почему-то не умеет.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

    Надежность базы данных Луки - отдельный разговор.
    Пользователи этой системы на своей шкуре испытали, насколько важно делать архивные копии. Ибо база данных Луки падает обычно невосстановимо, и вся надежда только на бэкапы.

    Извините ,но
    1. Каждая база данных должна проектироваться так ,что бы каждый ее элемент был в единственном числе и к его корректировке был обеспечен доступ В 1с этот принцип не очень соблюден и поэтому постоянно пользователи сталкиваются с тем ,что одни и те же данные ,присутствующие в разных формах и отчетах отличаются друг от друга..но не забывайте что Лука-это база данных -инструмент с помощью настроек которого разрабатываются самые разные приложения. Инструкция по базавой Луке весит примерно 3 кг и что бы ее хорошенечко понять нужен и труд и время ... и наличие недобросовестных внедренцев ,разработчиков прикладных программ - портит впечтление от работоспособности базы Это характерно как для Луки так и для !С Надо обращаться к хорошим и грамотным , а не подешевле и потом их ругать ... что натопаешь ,то и полопаешь... Smile
    2. Surprised А про то, что в отчетах Луки нет такой удобной вещи, как "расшифровка" - забыли сказать? Это когда в 1С из ОСВ можно открыть "Карточку счета", а из нее добраться до документа. Лука ведь так почему-то не умеет. Mad
    Опять же ответ выше - практически нет проблем ,которые нельзя было бы решить используя настройки Луки ,надо грамотно привязать все... Surprised Лука не бухгалтерская - а универсальная база данных ,в том числе и бухгалтерская Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Вт Окт 17, 2006 19:26:53 Сообщить модератору   

    г-жа Адель...мне понятно ваше желание чувствовать, что вы работаете на лучшей в мире программе...не горячитесь...мы как профи знаем и другие слабые места НЕ 1С программ, но пока же молчим...ждем Элис...
    только хотелось бы узнать, что сие значит
    Цитата:
    1. Каждая база данных должна проектироваться так ,что бы каждый ее элемент был в единственном числе и к его корректировке был обеспечен доступ В 1с этот принцип не очень соблюден и поэтому постоянно пользователи сталкиваются с тем ,что одни и те же данные ,присутствующие в разных формах и отчетах отличаются друг от друга..


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Окт 17, 2006 22:07:35 Сообщить модератору   

    Проектировалась 1С сборно из нескольких баз ,потом ошибки исправлялись А вообще мы сейчас обсуждаем не достоинства базы данных 1с или Луки Про ,а достоинства внеденцев этих баз
    Как например Бизнес Софт Трейдинг - весьма неудбен и фирма Слава - удобное меню и сразу привлекательно, тамдва брата руководят процессом ,есть еще несколько фирм ,которые делают настройку и привязку к объекту очень похоже на фирму Слава и то же удобно ,время идет и все развивается... Мне просто жаль ,что в Яблочном сейчас ну не очень активные и заинтересованные внедренцы Луки от Плюс Микро и хорошо ,что есть внедрение группы Астраханцева А С - качественно отличаются . Вообще я читала в ББ ,что Луку предлагают в аренду на несколько лет или с последуюшем выкупом. Можно просто проверить ,найти предприятия ,которые могут на опреленных условиях приобрести пакеты Луки и оплатить привязку к конкретным своим условиям ,их подучат и сравнить ,если есть с чем или просто узнать мнение..
    Недостаток у Луки в Яблочном слабая поддержка - существенный ,все остальное нормально и можно работать напрямую с КАРАГАНДОЙ Это всего лишь мое мнение

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Окт 18, 2006 03:38:01 Сообщить модератору   

    Ну вот... И г-жа Элис вернулась... Спасибо, Старикан. Поехали...

    d.Fedor говорит:
    Например новый "релиз" просто не работал после установки. Службы поддержки просто не верила на слово, чуть ли не напрямую отвечали типа чуш несете, "Ставь клиент 32". Поверили, после того как сами не смогли установить в карагандинском филиале... Через неделю получили новый инсталятор, который встал
    шесть лет назад, DOS, новый релиз - тогда такое могло быть.

    d.Fedor говорит:
    А Btrieve очень требователен к протоколу был, то биш приходилось настраивать протокол "особым" способом
    В досовской версии нужно было настраивать протокол, autoexec, config (эх, старый добрый дос...) Win3.1 поддерживал только один протокол, а Btrieve корректно работал только с нетварью. Проблема решилась в Win95, там можно было ставить несколько протоколов. В виндовской версии Луки все стало чакать по TCP/IP без проблем.

    Starican2 говорит:
    ограничения? сетевая работа, блокировки? или псевдосетевая - локально сидят базы по рабочим местам, и синхронизация ?
    ограничения - что именно имеешь в виду? Сетевая работа без проблем, база лежит на сервере или на одной из рабочих станций. Сетевая работа возможна в двух вариантах - одноранговая сеть и с серверной СУБД. Блокировки есть.

    Starican2 говорит:
    а Битриев платный или нет ?
    Начнем с того, что Btrieve сейчас плавно перетек в Pervasive SQL, который поддерживает бтривные команды. Pervasive платный, кажется есть бесплатная однопользовательская СУБД.

    NoName говорит:
    А про то, что в отчетах Луки нет такой удобной вещи, как "расшифровка" - забыли сказать? Это когда в 1С из ОСВ можно открыть "Карточку счета", а из нее добраться до документа. Лука ведь так почему-то не умеет.

    Starican2 говорит:
    в этом г-н Нонаме прав...практически нигде в прогах класса "НЕ 1С" нет такой возм-ти, как "дриллинг"..с большим трудом, кажется, БИС или ТСВ ,сделали дриллинг только в балансе...может быть, у меня устаревшие сведения...
    Умеет. Только кто сказал, что "дриллинг" должен осуществляться только из отчета? В Луке из оборотки до первички можно добраться путем последовательного открытия дополнительных окон - одно из другого. Если бы этой возможности не было, тяжко было бы нам внедрять на предприятиях, где раньше стоял 1С.

    NoName говорит:
    Пользователи этой системы на своей шкуре испытали, насколько важно делать архивные копии. Ибо база данных Луки падает обычно невосстановимо, и вся надежда только на бэкапы.
    А здесь кто-то сомневается в необходимости бэкапов? Мы это вбиваем в мозги юзеров с первого дня внедрения. Но насчет "падает обычно невосстановимо" - это вы не правы. Что касается встроенных механизмов восстановления базы после сбоя - их есть у нас! Спасает в 90% случаев. Бывают совсем запущенные случаи, свет моргнул пять раз в минуту, - тады бэкап. Ну жалько людям денег на UPS'ы...
    А про "восстановление индексов" после каждого скачка напряжения я вообще молчу... (эх, не хотела параллелей с 1С проводить, не удержалась)

    NoName говорит:
    Хочется сохранить отчет в файл Excel ? А вот фигвам. И этого Лука-про не умеет.
    Да, отчеты в Луке - это не 1С'овский отчет, который очень напоминает excel'овский лист.
    У нас есть два решения этой проблемы.
    1. Поскольку при формировании любого луковского отчета содается временный текстовый файл (да, м.б. архаично, пользуемся тем, что есть), в экселе пишется макрос, который делает с этим файлом, все что нам надо. В результате имеем: любой сформированный в луке отчет переносится в Excel нажатием одной кнопки в Excel'e.
    2. Лука может хранить в базе любые файлы. При открытии этого файла, напр. экселовского, автозапусковый экселовский макрос вытаскивает ч/з OLE из Луки все, что надо.

    Уф... Устала...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Окт 18, 2006 09:10:48 Сообщить модератору   

    Ответ точно такой, как я и ожидал.
    Много букв и всё ни о чём.
    По принципу "только не молчать, что-нибудь ответить".
    Неубедительно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Ср Окт 18, 2006 09:34:28 Сообщить модератору   

    г-н Нонаме, вы неправы...ответ очень подробный, интересный и убедительный...механизм работы Луки мне понятен, нечто подобное я видел на прогах работающих под Ораклом, когда отчет по умолчанию выгружается в Ексель с автосуммированием, фильтрами и т.д. (в Луке -через кнопку...)
    Цитата:
    ограничения - что именно имеешь в виду?

    ограничения на кол-во пользователей одновременно работающих, на кол-во бесплатных пользователей Первасиса, ограничения на объем базы при работе без скуля и т.д...сцылки на Первасис (пачитать)
    ...
    КАК программируете ? из чего состоит прога ? из отдельных скриптов либо монолитный екзешник, скомпиленный и написанный на Дельфях/Си/др... ? как решены вопросы рестурктуризации данных (вручную) ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Окт 18, 2006 10:06:42 Сообщить модератору   

    Elis Не Дос, как раз эти проблемы были с windows вариантом Smile Про DOS вообще не стоит говорить, я его сумел поставить только на 1 машину из 10, при этом вися на телефоне с техподдержкой часами Smile
    Насчет индексов в 1С, увы это наследие использования dbf, в sql варианте вы такого не увидите. Btrieve как впрочем и Pervasive SQL намного ближе к SQL, отсюда отсутствует необходимость индексирования средствами приложения. У Вас оно так-же происходит после различного рода сбоев, но делает это непосредственно сама база, а не приложение.
    Цитата:
    В Луке из оборотки до первички можно добраться путем последовательного открытия дополнительных окон - одно из другого.

    А вот это очень сильно зависит от конфигурации. Мне это напоминает досовский FoxBase...

    Цитата:
    Проектировалась 1С сборно из нескольких баз ,потом ошибки исправлялись А вообще мы сейчас обсуждаем не достоинства базы данных 1с или Луки Про ,а достоинства внеденцев этих баз
    Как например Бизнес Софт Трейдинг - весьма неудбен и фирма Слава - удобное меню и сразу привлекательно, тамдва брата руководят процессом ,есть еще несколько фирм ,которые делают настройку и привязку к объекту очень похоже на фирму Слава и то же удобно ,время идет и все развивается...

    Adel Объясните что значит "Проектировалась 1С сборно из несколькиз баз" ????
    Прошу если называете конкретные имена, вписывайте фразы "Мое мнение" ибо сотни пользователей и клиентов "БизнесСофтТрейтинг" легко докажут что их настройка самая удобная в мире и будут правы. 1С:Сапа на сегодня являеться постановщиком и разработчиком типовых для Казахстана по заказу фирмы 1С, делает он это не один, а совместно с фирмой 1С:Рейтинг. Как бы Ваше мнение не совсем соответствует действительности. Хотя беспорно Славины специалисты очень высокого уровня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Окт 18, 2006 11:06:57 Сообщить модератору   

    Общалась со многими кто не доволен 1с у меня самой одна фирма сидит на 1с -Бизнем Софи Трейдинг и у кого позводяли средства - переходили к ТОО Слава ,а у кого нет мучались с БСТ с специалистами из БСТ общалась на тему улучшения хотя бы меню - но они заявили ,что бухи все очень ленивые и не хотят работать и потрудиться для изучения их настроек , так как база !С при всем не их заслуга

    Добавлено спустя 44 минуты 19 секунд:

    Smile Мне кажется ,что обсуждать вопросы проектирования баз данных на форуме – не имеет смысла . Обе базы данных уже спроектированы и работают так как работают. Smile Мы сталкиваемся не с базой 1С или базой ЛукаПРО ,а с проблемами конкретной работы по настройке , привязке и внедрению базы конкретному пользователю у которого есть необходимое финансирование для этой работы Very Happy и другой группы пользователей ,у которых нет необходимых средств , Very Happy и они пользуются типовыми настройками, которые часто желают быть лучшими… Very Happy а недоработки в настройках встречаются в обеих базах и зависит это только от квалификации группы внедрения Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Ср Окт 18, 2006 11:56:25 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Общалась со многими кто не доволен 1с

    И что? А я общался с работниками трех организаций, недовольными Лукой.
    И не только общался, но и перевел их на 1С.
    Почему так мало? Была бы Лука более распространенной - было бы больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Ср Окт 18, 2006 12:03:11 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Мы сталкиваемся не с базой 1С или базой ЛукаПРО ,а с проблемами конкретной работы по настройке , привязке и внедрению базы конкретному пользователю

    а вот за это я всегда за...ИМХО, необходимо обсуждать именно ПРИКЛАДНОЙ ФУНКЦИОНАЛ программы, базы, конфы, а не технические детали работы...г-жа Адель, если уж вы так стоите горой за Луку-Про, осветите ее ТТХ (тактико-технич. характеристики)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Окт 18, 2006 12:07:01 Сообщить модератору   

    Для этого мне надо отсканировать документы и оформить файл ,со временем напряг ,но сделаю... А что Вы хотите сравнить ... Может Вы тогда же сделаете аналогично для 1С ...Работа не маленькая я скажу ... Может проведем эксперимент по внедрению - и пользователей больше будет или экскурсию сделать к конкретным пользователям ,,, как ??

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Можно вообще напрямую обратиться в ПлюсМикро - там есть специалисты ,для которых это их прямая работа и подключить их к нашему диалогу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Ср Окт 18, 2006 12:11:52 Сообщить модератору   

    зачем сканировать ? пару страниц можно и текстом выложить прямо в пост....внедрения мы делаем все постоянно, это не показатель...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Ср Окт 18, 2006 13:53:46 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Для этого мне надо отсканировать документы и оформить файл ,со временем напряг ,но сделаю... А что Вы хотите сравнить ... Может Вы тогда же сделаете аналогично для 1С ...Работа не маленькая я скажу ... Может проведем эксперимент по внедрению - и пользователей больше будет или экскурсию сделать к конкретным пользователям ,,, как ??

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Можно вообще напрямую обратиться в ПлюсМикро - там есть специалисты ,для которых это их прямая работа и подключить их к нашему диалогу?

    Я хочу дополнить - как проектировать грамотно базу данных - расписано в массе учебников по проектированию , как СДЕЛАЛИ базу данных Лука Про - это НОУ-ХАУ конкретной фирмы разработчик,а насколько она удобна - это дело пользователей и их требования к привязке и внедрению к группе внедрения или если пользуешься типовым проектом , то можно пожелания передавать фирме разработчику ...в следующих версиях учтут ... я попрошу в Плюс Микро их данные по внедрению и требуемые материалы , так как не считаю сейчас вправе высказывать групповое мнение - только конкретно мое и моих коллег ,работающих на БСТ 1с и Слава 1С и Лука Про их не три, как кто-то написал ...

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

    И еще в Алматы в Академии Управления кафедра информационных технологий с 1992 года обучает ведению учета на Луке Про ,и другая кафедра - не помню точно - 1С

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Окт 18, 2006 14:30:55 Сообщить модератору   

    Тем не менее, не воспринимайте как мнение сторонника 1С, я ни одного клиента не встречал кто целенаправленно хотел приобрести Лука-Про. 1С сколько угодно. Опять же по некоторым данным, лука распространяеться путем договоренностей на "высшем" уровне или "серыми кардиналами", фактически больший процент "навязывания" данного продукта. Повторюсь, я делаю эти выводы только исходя из того что вижу и слышу вокруг. К стати аналогичным образом и примерно на том же уровне в россии распространяеться продукт фирмы "Парус" Smile
    Тем более что Лука как продукт мне достаточно близок. Все таки сопровождал больше года, в тураналеме, астанинский филиал, в моем лице, долгое время был тестовым филиалом, то биш изменения делались, сбрасывались сначало мне, я проверял, писал реестр ошибок, только после этого шло распространение по всем филиалам. В нем есть свои преимущества, но.... Недостатков хватает. В первую очередь отсутствия нормальной техподдержки, отсутствие обширной рекламы, инфрмационного канала пользователей и т.п.
    Помню где то на информационном сайте был такой отзыв о Луке, дословно уже не помню: Продукт великолепный, но требует очень глубоких знаний пк и бухчета от бухгалтера

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Ср Окт 18, 2006 14:40:37 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Тем не менее, не воспринимайте как мнение сторонника 1С, я ни одного клиента не встречал кто целенаправленно хотел приобрести Лука-Про. 1С сколько угодно. Опять же по некоторым данным, лука распространяеться путем договоренностей на "высшем" уровне или "серыми кардиналами", фактически больший процент "навязывания" данного продукта. Повторюсь, я делаю эти выводы только исходя из того что вижу и слышу вокруг. К стати аналогичным образом и примерно на том же уровне в россии распространяеться продукт фирмы "Парус" Smile
    Тем более что Лука как продукт мне достаточно близок. Все таки сопровождал больше года, в тураналеме, астанинский филиал, в моем лице, долгое время был тестовым филиалом, то биш изменения делались, сбрасывались сначало мне, я проверял, писал реестр ошибок, только после этого шло распространение по всем филиалам. В нем есть свои преимущества, но.... Недостатков хватает. В первую очередь отсутствия нормальной техподдержки, отсутствие обширной рекламы, инфрмационного канала пользователей и т.п.
    Помню где то на информационном сайте был такой отзыв о Луке, дословно уже не помню: Продукт великолепный, но требует очень глубоких знаний пк и бухчета от бухгалтера

    Я именно об этом и писала сначала - нет нормальной поддержки , не уделили должного внимания , а у 1C широкая рекламная поддержка - все забила и многие пользователи вообще уверены ,что других программ нет и проконсультироваться сейчас по 1С можно в любой дырке. А кто работает в ТуранАлеме вы и без меня знаете и знаете всю подоплеку ,а я знаю реальных пользователей Луки Про с очень большим удовольствием

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Ср Окт 18, 2006 14:52:52 Сообщить модератору   

    г-жа Адель, откуда у вас такой воинствующий оптимизм...ни я, ни Федор, ни вы не виноваты в том, что положение таково каково оно есть...нужно делать реальную каждодневную работу по сопровождению, неважно чего - 1С, Луки, Лотуса и т.д....а если ее не делать - хоть самый распрекрасный продукт сметут с рынка другие продукты...

    один мой клиент работает в Лука-библиотека....очень богатый клиент, библиотекарша тоже грамотная, постоянно думает как улучшить свою работу...даже ездила к САМОМУ (не знаю как зовут, к сожалению) - в Караганду...вернулась разочарованная...ее изменения, которые она предлагала сделать и оплатить, не сделали...просто отмазались...зато насмотрелась на САМОГО...по ее словам, он завел там подобие гарема...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Окт 18, 2006 15:10:45 Сообщить модератору   

    Старикан, Вы так хорошо начали пост ... не смогла удержаться .... Личная жизнь того человека - зачем ее трогать и разносить сплетни? Разговор шел о продукте, а не гареме... мне стыдно за Вас.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Ср Окт 18, 2006 15:17:21 Сообщить модератору   

    а патамушта не стОит показывать клиентам свою личную жисть...неудовлетворенным обслуживанием клиентам...почему то эта женщина запомнила эти две детали...
    а во-2-х, г-жа Адель вывела меня из себя своим верхним регистром...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Окт 18, 2006 16:19:15 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    d.Fedor говорит:
    Тем не менее, не воспринимайте как мнение сторонника 1С, я ни одного клиента не встречал кто целенаправленно хотел приобрести Лука-Про. 1С сколько угодно. Опять же по некоторым данным, лука распространяеться путем договоренностей на "высшем" уровне или "серыми кардиналами", фактически больший процент "навязывания" данного продукта. Повторюсь, я делаю эти выводы только исходя из того что вижу и слышу вокруг. К стати аналогичным образом и примерно на том же уровне в россии распространяеться продукт фирмы "Парус" Smile
    Тем более что Лука как продукт мне достаточно близок. Все таки сопровождал больше года, в тураналеме, астанинский филиал, в моем лице, долгое время был тестовым филиалом, то биш изменения делались, сбрасывались сначало мне, я проверял, писал реестр ошибок, только после этого шло распространение по всем филиалам. В нем есть свои преимущества, но.... Недостатков хватает. В первую очередь отсутствия нормальной техподдержки, отсутствие обширной рекламы, инфрмационного канала пользователей и т.п.
    Помню где то на информационном сайте был такой отзыв о Луке, дословно уже не помню: Продукт великолепный, но требует очень глубоких знаний пк и бухчета от бухгалтера

    я ИМЕННО ОБ ЭТОМ И ПИСАЛА СНАЧАЛА - НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ , НЕ УДЕЛИЛИ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ , А У 1С ШИРОКАЯ РЕКЛАМНАЯ ПОДДЕРЖКА - ВСЕ ЗАБИЛА И МНОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВООБЩЕ УВЕРЕНЫ ,ЧТО ДРУГИХ ПРОГРАММ НЕТ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС ПО 1С МОЖНО В ЛЮБОЙ ДЫРКЕ .А КТО РАБОТАЕТ В ТУРАНАЛЕМЕ ВЫ И БЕЗ МЕНЯ ЗНАЕТЕ И ЗНАЕТЕ ВСЮ ПОДОПЛЕКУ ,А Я ЗНАЮ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЛУКИ ПРО С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ


    Так в том то и дело, что САМОЙ фирме это не нужно. К стати и пост Семена говорит о том же самом. Насчет ТуранАлема, конечно знаю кто и зачем но... Я то работал по проблемам напрямую с разработчиками.... И кроме мата ничего сказать не могу, в банке более менее наладилось использование продукта только после создания своей группы разработчиков (2 человека). То биш банк взял продукт, бился бился с авторами, плюнул, пошел на затраты по созданию своей группы и продукт приобрел лицо. Поэтому то Ваш восхищенный взгляд на Луку и вопринимаеться с таким скептизмом.
    Его бы в хорошие руки, потратиться на обновление движка (imho создание отчета в формате еxel через три версты кругом не есть достоинство, как минимум), создать нормальную конфигурацию, точнее набор конфигураций,обеспечить бесперебойной поддержкой, материалами подготовки специалистов, обучение пользователей, вот тогда было бы о чем говорить. 1С потому и стал популярным продуктом что это все присутствует в нем. Поддержка, обучение, постоянное совершенствование (больше имею в виду движок, конфигурации отдельная тема).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Ср Окт 18, 2006 21:40:02 Сообщить модератору   

    Sad Вообще с свое время к Анатолию Мартимьяновичу обращались с этим вопросом - его детище , но он в Англию и далее ,тогда не до того ,а все этузиасты в др.страны вот и вышло так, сейчас заказывают крупные фирмы ,которые могут позволить себе персональные настройки , в Я блочном занимается Астраханцев А с , ЗАРАБАТЫВАЮТ ОНИ НЕПЛОХО ,А КОНЕЧНО ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ СТРАДАЕТ они заинтересованы в оплате конкретных договоров , а не в их количестве.. Sad Но кто начал работать - никто не отказывается - потому что удобно и текучки на этих предприятиях нет ,1с не знают и сидят потихоньку ... вооооттт

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Ср Окт 18, 2006 23:29:22 Сообщить модератору   

    Астраханцев Луку на забросил, но поглядывает на восьмерку. Сейчас в Киргизии проект ваяет. Под их законодательство.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Окт 18, 2006 23:32:19 Сообщить модератору   

    Very Happy Вообще они рассчитывают не на массового пользователя ,хотя и выщипнули Луку-Бизнес Very Happy а на крупного заказчика ,оплата идет от него Very Happy а мелким пользователям особого внимания не уделяют и при этом сами неплохо живут ,я думаю ,что от такой политики страдают дилеры Very Happy

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Elis говорит:
    Астраханцев Луку на забросил, но поглядывает на восьмерку. Сейчас в Киргизии проект ваяет. Под их законодательство.

    Устал наверное биться с мельницами ,а вообще молодец он ,бывший вояка и упорно достигает цели ,все таки своеобразные взаимоотношения с Карагандой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Пт Окт 20, 2006 12:15:36 Сообщить модератору   

    Здраствуйте. Недавно узнал про этот форум и решил попобщаться. Кратко о себе. Занимаюсь разработкой и внедрением учетных задач по автоматизации финансово-экономической деятельности предприятия и прочих оперативных задач с 1991 года. Много писал сам на различных языках, много внедрял программ сторонних фирм. Хорошо знаком с 1С 7.7, отлично знаю Лука.Про и настройки на них.
    Вся проблема у семейста настроек реализованных на Лука.Про, это слабая реклама. Как и 1С на Лука.Про есть несколько тиражируемых типовых конфигураций(меньше конечно чем у 1С), не только фирм ПлюсМикро и Астраханцева. Кстати если я не ошибась, некоторые замечательные разработчики присутствуют на этом форуме(это не само реклама). Как среда разработки - очень неплохой продукт. По некоторым позициям лучше, чем 1С7.7. Писать можно на самом деле все, что угодно(я имею ввиду учетные задачи). Сравнивать эти два продукта можно долго и страстно, как если бы автолюбители спорили что лучше BMW или AUDI. Демки некоторых настроек могу выслать.
    Как говорили здесь многие из присутвсующих, большинство проблем связанных вообще с внедрение любого программного продукта - это качество сопровождения. С 1С сейчас проблем дольше, чем с другим ПО, так как наставили кучу, а сопровождать либо не хотят, либо делают это из вон рук плохо, либо сами настройки не очень.

    Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

    Вообще я считаю, фирмы продающие ПО ведут себя немного некорректно. Продавая один продукт они никогда вам нескажут об его отрицательных качествах, никогда вам не предложат и не продемонстрируют альтернативные варианты или ПО других фирм. Приходя в магазин бытовой техники вы увидете один и тот же продукт различных фирм и хороший менеджер вам подробно расскажет о них и выбор останется только за вами. А как с ПО. Вы приходите в фирму которая продает, например ту же 1С. Они вам будут рассказывать только про нее всячески её расхваливая, и никогда вам не предложат посмотреть не только другие реализации, но тем более другие продукты хотя бы теже Алтын, ТСВ-бухгалтерия, какую-нибудь из настроек на Лука.Про(особенно последние версии).
    Если у кого то есть вопросы по реализации проектов на Лука.Про или по типовым тиражиремым настройкам на этом ядре, задавайте, с удовольствием отчечу. С разработчиками 1С можно и пообсужадать и этот продукт, особенно в сравнении с другими.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Пт Окт 20, 2006 12:52:06 Сообщить модератору   

    Ну по поводу сопровождения, причем не важно какого продукта можно говорить долго. И все мнения будут достаточно правильными. Есть правда одна главная проблема, готов ли пользователь к сопровождению? На мой взгляд, исходя из опыта, пока достаточно немного покупателей ПО понимающих что за сопровождение нужно платить. 80% считают что купив ПО, продавец обязан годами и бесплатно решать их проблемы, при этом даже не задумываються что пиобрели продукт то за копейки, например 1С 7.7 проф - 36000 тенге. Из них чистый доход продавца тысяч 12.... Проблема скорее всего в том что очень долгое время на нашем рынке использовалось нелицензионное, по факту бесплатное ПО. Да и рынка как такового не было. Пример на автомобилях, покупают джип стоимостью 60-70 тысяч долларов и спокойно едут на СТО и платят за ремонт, тюнинг и т.п. Никто ведь не требует у продавца, что-бы он бесплатно их чинил, тюнинговал или обновлял модель.
    Я хочу сказать, что там покупатель, он же пользователь уже приучен и различает, что означает покупка, а что обслуживание. На рынке ПО шевелиться но еще до нормального далеко. И в этом в некотором роде виноваты и мы, продавцы, внедренцы, сопровожденцы и т.д.
    Особенно своими спорами, что лучше 1С или Лука... Да это оба продукта весьма достойны, у каждого свои плюсы и минусы. Да и сравнивать их на мой взгляд проблематично. Светочь привел достаточно яркий пример с автомобилями, оба достойны, оба выполняют одну и ту-же функцию, оба одинаково комфортны.
    Но можно заметить, что даже эти 2 авто сильно разняться в одном: обслуживание!!! BMW обслуживать дороже чем AUDI. Опять же не во всем, но в целом дороже. Так и 1С и Лука, Луку обслуживать ДОРОЖЕ, ввиду отсутствия достаточного количества специалистов, фирм партнеров. В принципе она аналог BMW Smile


    Цитата:
    С 1С сейчас проблем дольше, чем с другим ПО, так как наставили кучу, а сопровождать либо не хотят, либо делают это из вон рук плохо, либо сами настройки не очень.

    Не соглашусь. Вопрос еще, готовы ли были покупатели? С первого выхода 1С:Предприятие Бухгалтерия для Казахстана 8.0 я продаю и обслуживаю. Так вот по моим наблюдениям, пользователь ругает продукт до тех пор, пока не научиться его правильно использовать. И вот здесь есть одна проблемка... Пользователи кто во первых хочет, ругаеться. но изучает, пробует, спрашивает, платит за консультации, через месяц-два становиться "удолетворенным" пользователем, он уже не хочет переходить на какие либо другие программы учета, все устраивает, он доволен продуктом. Те кто лениться изучать и не желает платить за консультации, начинает искать другое ПО и при этом хаять 1С, на котором у него работать не получилось. Виноваты ли продавцы, внедренцы, сопровожденцы? Однозначно нет.
    Даже студент, почти ничего не знающий, если достаточно ответственный и покупатель будет его спрашивать, в конце концов удолетворит запросы клиента и клиент останеться доволен ПРОДУКТОМ!
    Эту мою "теорию" подтверждают и такие факты, как есть например бухгалтера в таких населенных пунктах, где нет ни одного программиста, даже проблема с системщиками имееться. Купили где-то 1С, так вот если бухгалтеру нужно, они не считаясь с расходами и временем ищут консультантов удаленно, пытаються сами и .... им это удаеться и они тоже довольны продуктом! Там где не пытаються.. все это лежит на полках в пыли и бухгалтер рассказывает какая плохая программа, какой плохой продавец!

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

    Цитата:
    Вообще я считаю, фирмы продающие ПО ведут себя немного некорректно. Продавая один продукт они никогда вам нескажут об его отрицательных качествах, никогда вам не предложат и не продемонстрируют альтернативные варианты или ПО других фирм. Приходя в магазин бытовой техники вы увидете один и тот же продукт различных фирм и хороший менеджер вам подробно расскажет о них и выбор останется только за вами. А как с ПО. Вы приходите в фирму которая продает, например ту же 1С. Они вам будут рассказывать только про нее всячески её расхваливая, и никогда вам не предложат посмотреть не только другие реализации, но тем более другие продукты хотя бы теже Алтын, ТСВ-бухгалтерия, какую-нибудь из настроек на Лука.Про(особенно последние версии).


    Не согласен с некоректностью... Дело в том что зайдя в магазин LG вы не увидите бытовой техники других вендоров. Так и с ПО, являясь партнером фирмы 1С, продавец не будет держать товар другого вендора. Опять же есть требования вендоров, например партнер 1С не имеет право продавать бухгалтерское ПО другого вендора.
    И разве Вам не кажеться естественным что каждый хвалит то что продает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Пт Окт 20, 2006 13:51:34 Сообщить модератору   

    Светочь говорит:
    Вся проблема у семейста настроек реализованных на Лука.Про, это слабая реклама.

    Ой, достали вы уже этими историями.
    "Вы знаете, есть такая замечательная программа - Лука, но у них плохой маркетинг. А у 1С маркетинг хороший, и поэтому все ее покупают".

    Ну не будут люди покупать плохой продукт только за счет рекламы.

    Светочь говорит:
    Сравнивать эти два продукта можно долго и страстно, как если бы автолюбители спорили что лучше BMW или AUDI.

    Не льстите Луке. Не тянет она на Ауди.
    Да и самому можно бы и поскромнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 1 из 5
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz